про подрулевой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про подрулевой Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 23:23
на улице темно и холодно.а интерес гложет. хочу вместо заднего, омыватель фар вкорячить.
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 23:49
rg-45 писал(а):

собственно в пятнашке таже контактная группа на дворники как и у 13-14?


Наверняка, раз у Калины такая же... Я себе поставил... Smile

#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 23:49
да, 08,09,099,13,14,15..... должно быть одно и тоже....
рычаг от себя - должно быть одно фиксированное положение, при котором ничего не происходит (099, 15) и еще от себя должно брызнуть на лобовуху без дворников... supercool

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:03
отсебя рычажок ходит,но вроде не фиксируется. по каталогам чтоль полазить?
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:12
rg-45 писал(а):

отсебя рычажок ходит,но вроде не фиксируется. по каталогам чтоль полазить?


Спецом сходил проверил (рядом)... Фиксируется...

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:18
kazak1102 писал(а):

Спецом сходил проверил


нипайду.ийа ленивый но терпеливый.завтра проверю.

#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:36
rg-45
Он сначало фиксируется (для работы дворника), а потом ещё есть ход уже без фиксации (для работы брызгалки).

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:41
rg-45
А чё в РЭ пишут, оно общее для 13,14,15?


#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:45
нуладно.допустим что рычажки и контактная группа одинаковые,тогда где начинается разница и кончается одинаковость?
#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:52
rg-45 писал(а):

нуладно.допустим что рычажки и контактная группа одинаковые,тогда где начинается разница и кончается одинаковость?


Ну эт ты пофлудить решил... 63
MG_And писал(а):

а потом ещё есть ход уже без фиксации (для работы брызгалки).


У меня вроде нету... Мож чего мешает...? Или на калиновском последнее уже не нужно, потому и не делают...? Щас проверю ещё раз... Smile

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 00:54
Моя мысля была такая, что если им впадлу напечатать, что для машины без задних стеклоочистителей положения 7 и 8 не применяются, то тем более с вазовской унификацией никто не будет разрабатывать разные подрулевые. Максимум не используются контакты и (или) вставили штифтик (мех блокировка).
Инет копать тоже лень Pardon

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 01:11
Да наверняка просто голые "папы" торчат и все. Саш, тебе ж прозвонить - 5 минут...
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 01:12
Rover_61reg писал(а):

Максимум не используются контакты и (или) вставили штифтик (мех блокировка).
Инет копать тоже лень


Не поленился, проверил... Есть нефиксируемое, но упирается в 9-ю облицовку... Надо будет прорезать... Smile

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 01:26
rg-45 писал(а):

собственно в пятнашке таже контактная группа на дворники как и у 13-14?


та же.
rg-45 писал(а):

хочу вместо заднего, омыватель фар вкорячить.


ждём отчёт
MG_And писал(а):

Он сначало фиксируется (для работы дворника), а потом ещё есть ход уже без фиксации (для работы брызгалки).


+1
rg-45 писал(а):

тогда где начинается разница и кончается одинаковость?


от Чя до бачка

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 01:27
У меня 7 и 8 положение работают, никуда не упирается, ни каких блокировок.
Да, недавно заметил. Если поставить в положение 7, а потом вверх, дворники все равно включаются.

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 01:44
J_rockiN писал(а):

У меня 7 и 8 положение работают, никуда не упирается, ни каких блокировок.


У меня ж калиновские... У них изгиб другой... Они от сруля дальше... Smile

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 07:46
kazak1102 писал(а):

Ну эт ты пофлудить решил...


но заметте,на высоком профессиональном уровне hehe
J_rockiN писал(а):

тебе ж прозвонить - 5 минут..

не исчем лёхких путей
-=Worm=- писал(а):

ждём отчёт

ах еслиб все мои задумки ...
-=Worm=- писал(а):

от Чя до бачка

пшол курить схему.на предметт где это дело в ЧЯ обитает.

#18:  Автор: -=Klod=-Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 17:47
У меня стоят подрулевики от Шеви нивы...поставил потому что за старые рукой зацеплял постоянно(спортивный руль стоит)Работает на отлично мне оч нравится...намного тише переключаются. gpn
#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 01:49
-=Klod=- писал(а):

намного тише переключаются


неактуально.коробас всё заглушает hehe

#20:  Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:50
-=Worm=- писал(а):


rg-45 писал(а):

хочу вместо заднего, омыватель фар вкорячить.


ждём отчёт


+1

#21:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 01:18
Ахаха, мне кажется все владельцы хетчбэков, на этой теме как минимум улыбнулись... Так обсуждаете, что куда можно включить...

Вот то, что при включеных дворниках можно побрызгать водой на лобовое стекло никого не удивляет, а вот на заднее.
J_rockiN писал(а):

Если поставить в положение 7, а потом вверх, дворники все равно включаются.


Ну там такой механизм, что можно, например, при второй скорости включить задний дворник и побрызгать на заднее стекло водичкой...

Кароче, можно любое сочетание и вдоль, и поперек включать, переключать и тд.
Переключатели абсолютно одинаковые, что для хетчей, что для седанов. Да и проводка я думаю такае же как и ЧЯ.

ПС сегодня как раз делал регулируемую паузу дворников(через доп резистор) Заодно снял и смазал подрулевые, плюс подточил там где фиксатор бегает. Включаться стали как на иномарке без противных щелчков. И работают очень четко, не болтаются чтоли...

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 02:58
Andrew White писал(а):

Включаться стали как на иномарке


еслиб ты чуствовал как это включается на небюджетном авто,все разговоры о прелестях и доработках стока отпалибы supercool иль расказать о тактильных ощущениях при включении поворотников Паджеро3 и Ауди 6 supercool но это слишком грубо.можно мягче.3 мазда и 6 ауди? supercool сорри если вместо шестёрки восьмёрка окажется Pardon

#23:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 15:40
rg-45
ездил неделю на Ягуар ХФ за 3 ляма.
С девяткой не сравнить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU