Потолок на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потолок на 2115 Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:29
Недавно с пристрастием оглядел потолок свой и ужаснулся его "черноте"...
Надо бы постирать, но если на 08-09 потолок вынимается через 5 дверь, то как его вынуть в пятнашке? Неужели стекло вынимать?
Расскажите, кто как вынимал или видел, как вынимают...

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:36
Yaffet писал(а):

Расскажите, кто как вынимал


складываешь заднюю сидушку и вынимаешь через багажник, через дверь не пытайся - сломаешь

#3:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:38
Я вынимал через багажник, еще говорят можно вытащить через проем задней двери, но у меня не получилось.
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:47
заднюю полку снимать и через багажник вытаскивать. Это я на 99 делал так. На 15-хе не мягкий потолок, который можно согнуть и через двери вытащить?
#5:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:49
-=Worm=- писал(а):

складываешь заднюю сидушку


Я прикидывал этот вариант, но там два узких места: стойки и проём багажника. Пролезет?
И ещё: из чего сделан потолок - бумажная основа или пластиковая? Насколько упруго гнется и легко ломается?

#6:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:52
Я вытаскивал через заднюю дверь, тоже стремался что он сломается, но нет, нормально он вылез и обратно залез.
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:56
Yaffet писал(а):

Пролезет?


пролетит
Yaffet писал(а):

из чего сделан потолок - бумажная основа или пластиковая?


тряпичная

#8:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 11:57
Странно, через багажник у меня не получилось.
Я вынимал так: снял подголовники, сложил передние сиденья, снял руль, рычаг КПП на 4-ю передачу (можно снять), открыл все двери. Снимать лучше вдвоем, с двух сторон. Дальше опускаешь передний край и заводишь его в переднюю пассажирскую дверь, задний к центральной стойке. Старайся, чтобы потолок прошел по диагонали, т. е., левый край потолка проходит через передний нижний угол двери, правый через верхний задний угол. Если не идет, можно чуть-чуть подогнуть, не страшно Smile .
P.S.: потолок был грязно-серого цвета, обклеил карпетом, теперь выглядит классно.

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:01
usv
жесть какая....

#10:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:02
usv писал(а):

Я вынимал так: снял подголовники, сложил передние сиденья, снял руль, рычаг КПП на 4-ю передачу (можно снять), открыл все двери. Снимать лучше вдвоем, с двух сторон. Дальше опускаешь передний край и заводишь его в переднюю пассажирскую дверь, задний к центральной стойке. Старайся, чтобы потолок прошел по диагонали, т. е., левый край потолка проходит через передний нижний угол двери, правый через верхний задний угол. Если не идет, можно чуть-чуть подогнуть, не страшно


Я бы лучше стекло снял.
usv писал(а):

P.S.: потолок был грязно-серого цвета, обклеил карпетом, теперь выглядит классно.


Я снимал что-бы тоже карпетом обтянуть+сделал акустическую полку Smile

#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:04
usv
Более менее понятно.
Если потолок вынимается через правую заднюю дверь ребром, то зачем снимать руль?
И кресла: спинки вперед или назад складывал?

#12:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:09
Yaffet писал(а):

usv
Более менее понятно.
Если потолок вынимается через правую заднюю дверь ребром, то зачем снимать руль?
И кресла: спинки вперед или назад складывал?


Через переднюю, руль немного мешает, когда вынимал запарился. Получается, что левый (водительский) край потолка упирается в низ бороды, а правый край направлен на фонарь освещения салона. Поставил за 10 мин.
Спинки ессно назад.
Пы Сы: это кажется страшно, руль и подголовники скидываются за 3 мин. Wink

#13:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:19
usv
Т.е. разворачиваем потолок на 90 градусов, упираем под бороду и вынимаем в водительскую или пассажирскую дверь.
Всё, теперь представил и понял.
Спасибо всем...

#14:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:23
Yaffet писал(а):

usv
Т.е. разворачиваем потолок на 90 градусов, упираем под бороду и вынимаем в водительскую или пассажирскую дверь.
Всё, теперь представил и понял.
Спасибо всем...


Всё так, обращайся Wink

#15:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:04
Пропылесосил бы просто обычным пылесосом ( не автомобильным) и не придумаывал себе гемор лишний! У меня он теперь как новый...
#16:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:09
Бывает пылесос не справляеться. Автор. Попробуй пену, по типу ваниша. Или какую нить жижку...
#17:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:27
Dmitry82 писал(а):

Бывает пылесос не справляеться. Автор. Попробуй пену, по типу ваниша. Или какую нить жижку...


Только испортишь. Я сначала покрасить хотел... купил баллончик для нубука (240р.), хватило на одно грязное пятно ROFL . Потом купил карпет (2м2 - 340р., клей 88 2л - 165р/1л) наклеил и всё ОК. Цена конечно не гуманная, но оно того стоит. Плюсом ко всему обивка была прожжена сигаретой и имела не товарный вид.

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 16:15
вот блин флудеры.всё вынается через передную дверь.потолок чуток складывается,отмывается обычными моющими средствами для тканей.дольше ручки над дверями да козырьки откручивать-прикручивать.
#19:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 18:03
rg-45
100% Vanish рулит ROFL

а так можно и на мойку сгонять рублей 200 стоит

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 18:08
Иван Сергеевич писал(а):

100% Vanish рулит


эффект поразительный.за 4года загадился до серого hehe оказалось что он почти белый 63

#21:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 19:21
rg-45 писал(а):

всё вынается через передную дверь


+1

Я помню помыл моющим пылесосом свой - так он полосатый стал. На следующий день снял и дома щеточкой с хоз. мылом все нормально очистил.

#22:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 19:32
Yaffet писал(а):

кто как вынимал или видел, как вынимают


через багажник

#23:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 20:00
Тоже хочу потолок снять чтоб шумкой крышу обклеить и почистить заодно Smile Но есть один косяк - над задним седеньем потолок прилично так провисает т.к. мягкий и ничем там не крепится cry Есть какие нить варианты устранения?
#24:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 20:17
У меня предыдущий хозяин ребра пластиковые наклеил. Не провисает, хотя прошло полтора года.
#25:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 20:20
Bredushii писал(а):

У меня предыдущий хозяин ребра пластиковые наклеил. Не провисает, хотя прошло полтора года.


Ребра я так понимаю снаружи?а как смотрится? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU