Трубка писалок лопается на моросе цуко!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трубка писалок лопается на моросе цуко!!! Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 13:11
Зимка грят нынче 70 лет такая не была.
А капот приходится открывать иногда:жижи глянуть,акум домой понести,северс включить,выключить.





такое поголовно встречал у родни и знакомых,вот и сам испытал.
думаю перенести писалки на рамку лобового(где дворники).тогда вечная трубка будет.
Вопрос куда кто присоветует-одну посерёдке или 2 по краям?

На ханте аналогично лопался провод на подсветку подкапотного пространства-снял до лета его.

#2:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 13:16
На вскидку такие варианты :одна двойная посерёдке или две напротив родных или две по краям.
Кто как думает лучше?


#3:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 13:30
Тоже лопнула трубка этой зимой cry Где-то видел как форсунки омывателя были прикреплены к пластиковой перегородке между рамкой и капотои (на 1-ом фото ее видно) Не плохо так получилось.
#4:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 13:36
у меня то же лопнула трубка, после того как в ней вода замерзла. Трубка была дубовая, поменял ее на новую, та мягкая, езжу с ней с середины декабря, пока все ОК. То же видел ппару варантов переноса жиклеров омывателя на гребенку, сами жиклеры ставятся от 2110
#5:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 13:40
ArturVrn писал(а):

гребенку


А я все вспоминаю как она называется hehe

#6:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 13:51
Вот чью то фотку даже нашел...


#7:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 13:58
Купил силиконовые трубки в ЗОО магазине. Очень мягкие, не ломаются, поменял форсунки и вставил обратный клапан. Пока все клево. gpn Подсмотрел где-то в десятой ветке или не помню где, короче - мне нравится.
#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:01
luch
Уж лучше на гребенку, чем дыри в железе делать.
А вообще поменял бы на новую трубку и в месте, где на первом фото хомутом прижата трубка, сделал бы слабину.

#9:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:02
Подумал:сделаю одну в центре двухструйную типа вот так:



Старые придется оставить,чтоб дырки закрывали,либо цветные болты вкручу вместо них.

Да одну дырку проделать-мне просто в радость,зато больше изгибаться не будет.а при -40 и силиконовой не в кайф будет гнуться.

#10:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:20
У меня лопнула тоже в этом месте, другую проложил без капота. То есть не как надо, а не крепить к петле капота, просто в дырочку и сразу на тройник, вроде получше.
#11:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:46
luch
Была такая же прблема! Лопнула трубка именно в этом же месте.
Решил так:
Купил тройник пластмассовый черненький такой (от системы омывайки авто), один вывод заплавил зажигалкой и вот трубка - переходник.
И все болезнь прошла.
Может и тебе поможет!

#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 14:56
Не надо к петле капота крепить, а надо побольше слабину делать. У меня таких проблем не было.
#13:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 15:47
сдвоенный писюн не нашёл,нашёл одинарные купил два на гайках(5р цена за один) прикручу как степлет по середке.
#14:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 15:50
$@#Y@ писал(а):

Не надо к петле капота крепить, а надо побольше слабину делать. У меня таких проблем не было.



А у вас -40 2месяца подряд по утрам было?

#15:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 15:58
luch писал(а):

А у вас -40 2месяца подряд по утрам было?


Ну тогда тебе повезло что только трубками отделался! Wink

#16:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 16:00
luch

1. Замена трубки на силиконовую.
2. замена трубки на черную непрозрачную (хз чё такое, но висят на авторынке).
3. установка форсунок на "реснички" под капотом. Здесь на форуме была фотография, кто-то переделывал на 2115. Форсунки получчаются "под капотом".

#17:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 16:09
SeGa4852 писал(а):

luch писал(а):

А у вас -40 2месяца подряд по утрам было?


Ну тогда тебе повезло что только трубками отделался! Wink



У мну нулевка в двиге но ниже-41 заливает тринашка свечи,пришлось северс-м внедрить.

http://rp5.ru/town.php?id=3932

щас на упадок морозы пошли.

#18:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 18:39
luch писал(а):

Подумал:сделаю одну в центре двухструйную типа вот так:



Старые придется оставить,чтоб дырки закрывали,либо цветные болты вкручу вместо них.

Да одну дырку проделать-мне просто в радость,зато больше изгибаться не будет.а при -40 и силиконовой не в кайф будет гнуться.



При таком варианте не настроишь струи. Угол не тот.
Будет либо на стоячей через крышу перелетать, либо на скорости в самый низ стекла попадать.

#19:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 19:40
настрою как-нить,поживём-увидим.весной расскажу как получилось.
#20:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 19:55
Прошлой зимой лопнула трубка, отрезал кусочик шланга обратки карба, и сделал как проставку в лопнувшем месте.
#21:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 20:17
методов реммонта лопнувшей трубки много,не спорю,но я же в принципе хочу навсегда избавиться от етого слабого места.
#22:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 20:56
На "железе" очень низко - будет сквозь щетки поливать.
#23:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 21:45
luch
Неотрегулируеш ты так нормально, только отверстие зря просверлиш.

Последний раз редактировалось: MG_And (11 Февраля 2010 21:50), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Nrj.174Откуда: 174 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 21:49
Такая же трабла.. За эту зиму уже третий раз в этом месте лопается..
#25:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 21:52
Шланчик обратки стоит 50 р, эти трубки в него подходят идиально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU