Поделитесь опытом, пожалуйста! Хочу снять стартер... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поделитесь опытом, пожалуйста! Хочу снять стартер... Автор: jerryОткуда: г. Энгельс, Саратовской обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 17:42
Здравствуйте!
Хочу снять стартер - посмотреть/починить щетки.
Можно ли это сделать без ямы/подьемника?
Какой нужен будет инструмент - накидные/рожковые ключи ?

Заранее спасибо, Андрей.

#2: Re: Поделитесь опытом, пожалуйста! Хочу снять стартер... Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2003 19:24
jerry писал(а):

Здравствуйте!
Хочу снять стартер - посмотреть/починить щетки.
Можно ли это сделать без ямы/подьемника?
Какой нужен будет инструмент - накидные/рожковые ключи ?

Заранее спасибо, Андрей.

Можно. Ключ на 13 (желательно и накидной), крестовую отвертку. После установки самый нижний болт крепления стартера можно не ставить, отлично работает и без него, а он самый нудный.

#3:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 10:56
Да, болтик геморный не то слово. Есть специальный ключик конечно, которым можно открутить и закрутить этот болтик, но это лишнее, на 2-х болтах отлично он держится.
#4:  Автор: AMVОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 12:30
Вынимать удобнее подавая к салону (между штанами и переборкой моторного отсека) и вверх, слегка поворачивая. Потом положив стартер на брызговик отдать провода. Ставить в обратном порядке - провода провести под штанами, прикрутить, потом стартер вниз и все.
Входит и выходит без усилий, просто нужно аккуратней.
Самый нижний болт без всякого сомнения не нужен. Он похоже специально так сделан, чтобы на сервис чаще ездили. Ключик лучше накидной, слегка изогнутый.

#5:  Автор: jerryОткуда: г. Энгельс, Саратовской обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 13:08
Огромное всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU