ГТЦ потёк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 18:03
Sergey_:)
какого производителя брал?

#27:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 00:55
Proteus писал(а):

Dranik
Вот и я подумал... Если тормозуха не уходит и воздух точно выгнали из систему, остаются шланги. Визуально проверить надо.


шланги задние поменял. с передними заморачиваться не стал - визуально хорошие, без трещен.
эта мысль даже в голову не приходила! lol1 завтра поменяю передние шланги, прокачаю - отпишусь. СПАСИБО за совет Good Drinks or Beer

#28:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 00:59
denches писал(а):

Sergey_:)
какого производителя брал?


какой-то немецкий. из алюминиевого сплава, беленький Smile брал в одном из крепнейших магазинов Киева. за 3 года нариканий на магазин нет, кроме цен Wink коробка в гараже осталась - завтра напишу марку

#29:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:43
После морозов тоже поменял ГТЦ - потёк. Купил АТЕ, 1050 руб. Результатом доволен.
#30:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 18:33
мне тут в магазине предложили нивавский, при осмотре тоже самое только вместо бачка там трубки под бачок которые без проблем инсталируются и на их место бачок родной встает.
#31:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 18:45
А нахрена козе баян? есть стандартные, проверенных фирм, ничего колхозить не надо, только если заняться нечем. Контуры у НИВЫ как идут?
#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 19:26
denches писал(а):

мне тут в магазине предложили нивавский, при осмотре тоже самое только вместо бачка там трубки под бачок которые без проблем инсталируются и на их место бачок родной встает.


+1 это один и тот же ГТЦ, тока придётся бачок привешивать, Имхо колхоз. Pardon
Толстый_77 писал(а):

А нахрена козе баян? есть стандартные, проверенных фирм, ничего колхозить не надо, только если заняться нечем

+1
Толстый_77 писал(а):

Контуры у НИВЫ как идут?

ГТЦ один в один наш .

#33:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 19:28
Dranik писал(а):

тока придётся бачок привешивать, Имхо колхоз.


всмысле перевешивать? да он туда вроде в аккурат входит

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 19:54
denches писал(а):

всмысле перевешивать?


ну у Нивовского просто соски выходят из ГТЦ , поэтому если его нам поставить то надо будет бачок куда то вешать и соединять шлангами как на Ниве.
Или с Нивовского можно выдернуть енти соски и вставить наш бачок, я так и взял в маге Нивовский и вытащил енти соски и вставил наш бачок. gpn

#35:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 20:58
denches
нивский это который 10 дюймовый?

#36:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:52
Realmatroskin писал(а):

denches
нивский это который 10 дюймовый?


ты наверно о ВУТ. а ГТЦ одинаковый 2108-2115, 2121
разница только в креплении расширительного бачка. в 2121 он установлен отдельно и подсоеденен гибким шлангом
схема 2110
схема 2121

Последний раз редактировалось: Sergey_:) (16 Февраля 2010 23:02), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:57
Sergey_:)
да сорри тупанул, Drinks or Beer Pardon

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 06:18
Sergey_:) писал(а):

разница только в креплении расширительного бачка. в 2121 он установлен отдельно и подсоеденен гибким шлангом


+1 gpn

#39:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 01:34
Sergey_:) писал(а):

denches писал(а):

Sergey_:)
какого производителя брал?


какой-то немецкий. из алюминиевого сплава, беленький Smile брал в одном из крепнейших магазинов Киева. за 3 года нариканий на магазин нет, кроме цен Wink коробка в гараже осталась - завтра напишу марку


сорри, прогнал! совсем не немецкий. некий METELLI, фото
сайт производителя Smile

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 06:27
Sergey_:)
Sergey_:) писал(а):

некий METELLI


за скока брал ? как покачеству.

#41:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:07
Dranik писал(а):

Sergey_:)

Sergey_:) писал(а):

некий METELLI


за скока брал ? как покачеству.


приблизительно 18$. визуально - качество обработки металла хорошее. Стоит около двух недель - проходит ходовые испытания. пока сказать не могу - есть другие проблемы в тормоз.системе, кот. в ближайшие дни будут устранены.

#42:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:24
Sergey_:) писал(а):

Sergey_:) писал(а):

denches писал(а):

Sergey_:)
какого производителя брал?


какой-то немецкий. из алюминиевого сплава, беленький Smile брал в одном из крепнейших магазинов Киева. за 3 года нариканий на магазин нет, кроме цен Wink коробка в гараже осталась - завтра напишу марку


сорри, прогнал! совсем не немецкий. некий METELLI, фото
сайт производителя Smile



Сорри за вопрос - у тебя от ГТЦ всего две трубки идёт ?

#43:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:31
Ujeen 30RUS писал(а):

Сорри за вопрос - у тебя от ГТЦ всего две трубки идёт ?


три трубки: две - вперед, одна - назад. переделал на севую схему

#44:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:25
сегодня в магазине предложили крафт и пиленга. как эти производители кто юзал?
#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:22
denches писал(а):

предложили крафт и пиленга. как эти производители кто юзал?


по этиим ГТЦ нескажу nea ,но себе уже 5 cry посчёту решился всётаки заказать Лукас за 2500р wwow ,жду должен скора прийти dns4

#46:  Автор: Владимир 048Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:57
Добрый вечер, уважаемые форумчане! В Челябинске -25, у меня также "потек" ГТЦ... Точнее, капает, но незначительно: уровень в бачке за сутки уменьшился на 1-1,5 мм. wck
#47:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 18:16
Sergey_:) писал(а):

Dranik писал(а):

Sergey_:)

Sergey_:) писал(а):

некий METELLI


за скока брал ? как покачеству.


приблизительно 18$. визуально - качество обработки металла хорошее. Стоит около двух недель - проходит ходовые испытания. пока сказать не могу - есть другие проблемы в тормоз.системе, кот. в ближайшие дни будут устранены.


Вчера наконец-то поменял два передних шланга, прокачал оба контура. Схема переделана на осевую. Колдун выкинут.
Педаль тормоза стала мягче/информативнее, с одинаковым усилием до полной остановки. Ход педали 6-8 см. Тормозит отменно, ровно, без уводов. Сейчас на улице +2, все течет. На мокром асфальте блокируются почти одновременно, но передние раньше. Очень доволен. Ходовые испытания продолжаются...
p.s. чем проще схема, тем она надежнее, имхо (см. подпись Wink )

#48:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 11:45
ну что ни кто про "пиленга" мне не раскажет?
#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 12:49
denches
denches писал(а):

ну что ни кто про "пиленга" мне не раскажет?


пиленгу я бы тебе точно несоветовал бы nea если уж заморачиваться то брать Бренд и непарится вообще с ними больше gpn

#50:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 17:05
Dranik писал(а):

пиленгу я бы тебе точно несоветовал бы


а что это гуамно?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU