Салазки передних сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Салазки передних сидений Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 20:52
Заржавели так что сидения не двигаются. Думаю вот может снять сидения, разобрать салазки, избавиться от ржавчины, собрать обратно. Нужен совет по жидкостям. Как избавиться от ржавчины, шкурить? Или есть какая нибудь жидкость для удаления ржавчины? Чем потом смазать что б скользили лучше? Новые салазки покупать не хочется!
#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 21:25
Заржавели салазки? Снимай шумку пола. Скорей всего тебя ждет неприятный сюрприз в виде сгнившего днища.
#3:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 22:08
У меня проржавели передние опоры сидений (трубы) . Вместе с гайкой открутилась и шпилька(все заржавело)
Поднимал полы(проклеивал) Зачистил ржавчину, покрасил грунтовкой, и залил пробки герметиком.
Пропал запах по утрам. (может конечно зимой не пахнет) Летом воняло сильно какойто тухлятиной.
Под водительскими ногами было восновном ржавчина.

#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 08:27
наверное из-за уплотнителей дверей - вода была под полом Pardon
#5:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 20:50
Кот Матроскин писал(а):

наверное из-за уплотнителей дверей - вода была под полом


сегодня побрызгал вд-40 салазки, начали скользить. Заржавели то они не сильно, под салазками днище в нормальном состоянии не прогнившее.
Я так думаю что с коврика стекало на салазки вот они и проржавели, коврик убитый весь, а уплотнители дверей в норме - не пропускают воду.
Вопрос был в следующем - как удалить или чем тонкий налет ржи с салазок, может есть какая нибудь жидкость для удаления не сильной ржи? И чем потом обработать салазки чтоб ржа новая не появлялась?
Интересуют реально проверенные средства, не реклама, поиском пользоваться и сам умею.
Спасибо.

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:01
Djafart800
тормозуха тебе в руки

#7:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 22:15
а я у себя сделал так: тоже вода с коврика видать иногда стекала на перед салазок и именно это место пошло ржой или банально из-за испарения, потому что остальное всё в норме, зачистил шкурякой всё что было во рже, потом преобразователем ржи прошел и потом покрыл черной мастикой, так вот уже больше года всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
#8:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 22:49
какую именно мастику использовал? завтра заеду куплю, буду наверное так же делать.
#9:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 23:15
если честно не помню, мне кажется пофигу лишь бы черная была, да там по сути и не видно хоть кисточкой черной краской замазывай, просто хотелось сделать так чтобы не возвращаться к этой проблеме, вроде пока нормально, думаю на пару лет точно должно хватить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU