Проблемы с пятой передачей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с пятой передачей Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 10:57
День добрый! Проблема такая: при езде на 5 передаче всё вроде нормально, НО если вдавить рычаг дальше и держать в этом положении чувствуется охрененная вибрация на рычаге и звук такой как будто что-то шкребётся. Раньше такого не было точно, на всех других передачах всё нормально. Масло в корбке не убегает, уровень нормальный. Пробег 37000 км. Можно ли ездить с этой неисправностью или скидывать коробку. езжу в городе, на 5 езжу примерно раз в 2 недели на межгород - 120 км
#2: Re: Проблемы с пятой передачей Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:32
Serkoff 074i писал(а):

День добрый! Проблема такая: при езде на 5 передаче всё вроде нормально, НО если вдавить рычаг дальше и держать в этом положении чувствуется охрененная вибрация на рычаге и звук такой как будто что-то шкребётся.


wwow
А зачем его дальше вдавливать то?Пятая вылетает или не включается ?
Своим вдавливанием ты убиваешь вилку и муфту
Serkoff 074i писал(а):

звук такой как будто что-то шкребётся.


#3:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 13:51
Просто раньше такого не было, вот и заволновался. Коробка работает нормально, нет никаких шумов на всех передачах. Значит будем ездить дальше...
#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 13:59
А раньше зачем было вдавливать? Smile
#5:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 14:04
Да я не вдавливал её никогда. Просто при включении 5 передачи начала чувствоваться вибрация на рычаге. Если просто рука на рычаге, то вибрации никакой нет. Проявляется только в момент включения 5-ой
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 14:06
Пока едет по трассе балуется наверно. Туда сюда туда сюда.
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 14:08
Что значит вибрация? Может двигатель на кочках на подушках прыгает. Вот и всё. Или как?
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:40
Serkoff 074i писал(а):

просто рука на рычаге, то вибрации никакой нет


Дурная привычка руки на рычаге да еще на пятой,скорость километров 120 наверное,чем рулите одной рукой не Микаэль вас случайно зовут?!

#9:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:30
Да не держу я руку на рычаге КПП!!! Просто неделю назад выехав на трассу и включив пятую передачу почувствовал вибрацию на рычаге. Раньше, знаю точно, её не было. Я так понимаю это признак какой то неисправности. Вопрос в том: ездить дальше или вскрывать коробку...
#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:38
Serkoff 074i писал(а):

Я так понимаю это признак какой то неисправности. Вопрос в том: ездить дальше или вскрывать коробку...


Возможно, не факт что коробки,как на счет третьей подушки двигателя,которая к коробке крепится,целая или нет?

#11:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:52
На 4-й при такойже скорости всё нормально. Вибрация и звук проявляются только на 5-й когда вдавливаешь немного рычаг вперёд
#12:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 20:08
Посмотри гайку хвостовика вторичного вала, возможно ослабла. Судя по всему КПП нового образца и открутившаяся гайка даст о себе знать только на 5 передаче. Также может сломало болт блока шестерён 5 передачи, тогда возможно плохо включается и задняя. Он находится в колоколе КПП под резиновой заглушкой.
#13:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 20:30
andrmar писал(а):

Посмотри гайку хвостовика вторичного вала, возможно ослабла. Судя по всему КПП нового образца и открутившаяся гайка даст о себе знать только на 5 передаче. Также может сломало болт блока шестерён 5 передачи, тогда возможно плохо включается и задняя. Он находится в колоколе КПП под резиновой заглушкой.



Спасибо, на следующих выходных посмотрю!

#14:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 00:25
народ, у меня в чем то похожая ситуация: при разгоне на 2 передаче рычаг КПП уж очень сильно вибрирует и дергается в чем может быть дело?? когда это появилось точно не скажу Pardon
#15:  Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 00:45
У меня была такая же трабла, только на 5-й, очень сильно вибрировала амплитуда сумасшедшая была...поехал на сервис мне внизу подтянули гайку на подушке коробки, и все..вибрации нет!!
#16:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 08:36
Цитата:

уж очень сильно вибрирует и дергается

Очень сомнительно что из-за КПП может дёргатся. Скорей всего карб и вибрирует у тебя движка. При этой дерготне нет детонации?

#17:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 10:00
andrmar писал(а):

Очень сомнительно что из-за КПП может дёргатся. Скорей всего карб и вибрирует у тебя движка. При этой дерготне нет детонации?


чего то я не доехал, как из-за карба может дергаться рычаг КПП??карб, скажу сразу в норме.
вот по поводу подкрутить крепление, мне кажется ближе к истине, вот бы еще поточнее узнать где именнно, в каком месте крутить Smile

#18:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 11:43
А дёргатся из-за КПП она у тебя как может??? Половины зубьев нет? Никуда бы не уехал. КПП однако закреплена жёстко к двигателю, и если оный сильно вибрирует (троит например) то рычаг кпп быдет ессественно вибрировать и ещё как. При резком наборе скорости может возникнуть детонация (зажигание, смесь) т.е взрыв топлива в цилинре->вибрация двигателя->вибрвция рычага КПП.
#19:  Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:14
Илюшк@ писал(а):


чего то я не доехал, как из-за карба может дергаться рычаг КПП??карб, скажу сразу в норме.
вот по поводу подкрутить крепление, мне кажется ближе к истине, вот бы еще поточнее узнать где именнно, в каком месте крутить Smile



Эта подушка находится или по центру или сзади коробки на днище машины, я точно не помню, так как это мне мастрера там поткручивали,на вид она небольшая, прямоугольная (Ну я думаю что точное место расположение подушки КПП можно найти в мануалах по ремонту), по бокам небольшие толстые резиновые прокладки и между ними по моему гайка, которую мне и поткручивали (она была слегка разболтана)..вобщем после того как подкрутили дергаться ручка перестала.

#20:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 17:57
спасибо, как смогу заехать на эстакаду посмотрю Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU