облезший девяточный бампер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: облезший девяточный бампер Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:33
Были крашены бампера черным цветом, сейчас в некоторых местах полностью сощла краска, а в некоторых нет. Чего с этим замороком сделать, красить вновь или счистить до конца. Лучше конечно счистить, и бампер под краской норма, но как, что бы не поцарапать??
#2:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 19:03
шкурной нулёвочкой)
#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 19:22
а нулевочка не поцарапает??
#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 19:32
сдираем -грунт полностью - красим спецкраской -лично я так делал..
#5:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 20:04
Dsoftgroup писал(а):

сдираем -грунт полностью - красим спецкраской -лично я так делал..


и как получилось, не облезнет, фотое нет глянуть??

#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 20:07
нафиг красить то девятые бампера????
Девятые тем и рулят что некрашенные Smile

#7:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 20:47
у меня цвет пластика бамперов какой то зеленый, поэтому покрасил в черный, облезает кое где, опять красить буду летом
а так думаю растворителем краска должна сойти, бамперу ни чего моему не случилось, когда расворителем краску смывал.

#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:02
Андрей 57 rus
попробуй отпескоструить. Получиться круто и он будет черный-черный. матовый с блестящими точками.

#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:08
Андрей 57 rus
за 1.5 года не облез, за исключением случаев что сам поцарапал, фото нет, погода паскудная, слякоть, сфоткать не смогу, видно толком ничего не будет..

#10:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 02:12
А 15й бампер реально покрасить - грунт и эмаль(металлик) аэрозольные! или сразу облезет?
#11:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 02:24
покрасить можно все что угодно, главное основа правильно нанесенная (грунт).
#12:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 09:36
Тоже красил на своей зубилке, бампер был зелёный, ободрал слегка шкуркой 0, потом специальная краска для бамперов, серебристый баллончик с чёрными полосками, Bumper Coating Spray написано вроде, в три слоя и намана, лучше чем новый, и краска на ощупь резиновая, хорошо ложится и поверхность у него такая не гладка равномерная получилась. красил летом, зимой какой-то гад подстрелил на парковке у дома в угол бампера, краска не слезла Smile в -30 тоже на месте осталась, не слезла и не потрескалась. баллончик 180р стоит в магазине, но брать надо два на всякий случай, мне одного в притык хватило.[/img]
#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 09:56
viper31 писал(а):

нафиг красить то девятые бампера????
Девятые тем и рулят что некрашенные


+1
Андрей 57 rus писал(а):

или счистить до конца


Я бы снял, и намазал крепким раствором едкого натра (NaOH - только в резиновых перчатках!) и оставил бы на ночь. Утром вся краска аккуратно полезет лохмами, достаточно смыть водой.

#14:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 09:58
MikhaylenkoPA писал(а):

viper31 писал(а):

нафиг красить то девятые бампера????
Девятые тем и рулят что некрашенные


+1
Андрей 57 rus писал(а):

или счистить до конца


Я бы снял, и намазал крепким раствором едкого натра (NaOH - только в резиновых перчатках!) и оставил бы на ночь. Утром вся краска аккуратно полезет лохмами, достаточно смыть водой.



поверьте, бампера девяточные - КРАШЕНЫЕ! сам бампер дибильно-зелёного цвета. на свежих не видел, а вот на моей старой, и у пары знакомых начала 90х - крашеные.

#15:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 10:17
phantom36 писал(а):

а вот на моей старой, и у пары знакомых начала 90х - крашеные


cry
Может легче на новые заменить?

#16:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 10:30
MikhaylenkoPA писал(а):

phantom36 писал(а):

а вот на моей старой, и у пары знакомых начала 90х - крашеные


cry
Может легче на новые заменить?


200р и час времени гораздо выгоднее чем 2000р

#17:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:50
Underdark писал(а):

А 15й бампер реально покрасить - грунт и эмаль(металлик) аэрозольные! или сразу облезет?



реально, но металликом покрасить из баллончика и чтоб без разводов получилось ооочень сложно

#18:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 14:10
А что это за процесс "пескоструить"?
#19:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 00:18
да гуталином их чистить и будут черные!!! dns4
#20:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 00:22
еще обнаружил хороший банальный способ удаление старой краски - мыть чаше, и щеточкой, результат уже на лицо rlzz
#21:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 00:49
А я позавчерась бампер зачернил, ничотак получилось... Smile
#22:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 12:08
roadster, чем чернил??
#23:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:28
я разные средства пробовал типа ЧЁРНЫЙ ХРОМ называются,блин панацеи не нашел,,,,, может по советуете. реально проблема




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU