Забить на гарантию ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Забить на гарантию ? Автор: StIVОткуда: Томская обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 09:12
Вопрос такой: забить на заводскую гарантию и делать все самому или в нормальных сервисах или все-таки проходить ТО ? Кто как эксплуатирует свои машинки ?
#2:  Автор: 16_RUОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 21 Октября 2003 09:41
ну не знаю как в вашем городе сервесмены работают,я бы не стал забивать,у меня после покупки,где-то через месяц масло побежало,подъехал,рассказал.все, никаких вопросов,завели перебрали поменяли,оказалось не было герметика на коренном сальнике.жду вот когда гарантийка кончится,потом буду тюнинговать.
#3:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:55
Первые 2 ТО прошел,а потом все делаю сам.Слишком много денег на гарантийное обслуживание шло.
#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 00:13
StIV писал(а):

забить на заводскую гарантию и делать все самому


-Адназначна! (с) в.в.Жириновский

#5:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 00:17
Лучше проходить ТО у официального дилера. У них больше ответственности, чем у обычных СТО.
Да и менять могут бесплатно по гарантии зап. части машины, а в сервисе сам будешь покупать)

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 01:10
Поршеньковский писал(а):

StIV писал(а):

забить на заводскую гарантию и делать все самому


-Адназначна! (с) в.в.Жириновский


согласен, главное чтоб руки прямые были.

#7:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 09:20
Нет,первое ТО лучше пройти, потом покататьтся до второго,пока вылезут все заводские косяки,если они конечно имеются,а там ...... по обстоятельствам...
#8:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 11:18
SRGK60 писал(а):

пока вылезут все заводские косяки


Они вылазиют на всём сроке службы автомобиля.
SRGK60 писал(а):

если они конечно имеются


63 63 hehe hehe pst

#9:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 11:20
А если по теме, то пройти только первое ТО. А дальше делать всё самому.
#10:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 11:39
Алексей Тульский писал(а):

SRGK60 писал(а):

пока вылезут все заводские косяки


Они вылазиют на всём сроке службы автомобиля.
SRGK60 писал(а):

если они конечно имеются


63 63 hehe hehe pst



А у иноведер их нет hehe hehe hehe

#11:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 11:42
SRGK60 писал(а):

А у иноведер их нет


Как ни странно за 10000 км. пока ни одной болячки. тфу. тфу тфу.
А на ТАЗЕ? Вы меня не переубидите... Я ездил на ТАЗе 8 лет с новья брал авто и знаю что это такое.

#12:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 12:25
Nicolayev S писал(а):

Лучше проходить ТО у официального дилера. У них больше ответственности, чем у обычных СТО.


pst pst pst

#13:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 16:54
на 13 тыщах сдохла коробка, заменили по гарантии на новую. думаю первые два ТО необходимы, но только при личном присутствии у машины и никак иначе
#14:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:53
Rodomez
да, я тоже за первые два ТО
+1

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 20:02
Nicolayev S
Nicolayev S писал(а):

Лучше проходить ТО у официального дилера. У них больше ответственности, чем у обычных СТО.

Да и менять могут бесплатно по гарантии зап. части машины, а в сервисе сам будешь покупать)


как показыввает практика ответсвенность и у офицалов и обыкновенных СТО асолютно адно и тоже ,парой даже наоборот СТО могут качественнее сделать .
Опять же как показывает таже самая практика чтоб что то поменяли бесплатно на официальном СТО надо потратить время деньги и нервы, так не лутше ли взять и самому сделать для себя так как ты хочешь и не портить свои нервы.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 20:21
Алексей Тульский
Алексей Тульский писал(а):

А если по теме, то пройти только первое ТО. А дальше делать всё самому


а смымл??? первое ТО 2500км за этот период развалится даже ничего неуспевает и толку тогда ехать на первое чтоб заплатить бабки некопеечные за замену масла и всякую мелочь что можешь сделать сам.
Алексей Тульский писал(а):

Как ни странно за 10000 км. пока ни одной болячки. тфу. тфу тфу.

А на ТАЗЕ? Вы меня не переубидите... Я ездил на ТАЗе 8 лет с новья брал авто и знаю что это такое.

никто и небудет тебя переубеждать , я таких много видал и слыхал а именно как чо сломается и выкатывается круглая сумма порой за всякую х*йню и начинают плакаться вот как оно всё дорого на ино тазы. Так тогда вопрос, на запчасть на таз тебя хоть раз цена удивила или ты думал где взять ту или иную запчасть???уверен что нет gpn , а с ино можешь поверить уже пройденый этап у тебя ещё всё ещё впереди и копить начитнать бабки можно начать сразу ,ну тока если вы не алигарх,
А за 10тыков даже на вазе нифига невылазиет ненадо тут,10тыков непоказатель далеко ни для ваза ни для ино.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 20:22
-=Worm=- писал(а):

согласен, главное чтоб руки прямые были.


+много Wink с нашими авто это самое главное и тогда всё будет гуд rlzz

#18:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 22:09
Алексей Тульский писал(а):

SRGK60 писал(а):

А у иноведер их нет


Как ни странно за 10000 км. пока ни одной болячки. тфу. тфу тфу.
А на ТАЗЕ? Вы меня не переубидите... Я ездил на ТАЗе 8 лет с новья брал авто и знаю что это такое.



А у меня 35000 и тоже ни одной!!!!! Тьфу, Тьфу,Тьфу...Ну и что дальше????Плюс ремонт на любом углу и стоимость запчастей....конечно если у тебя как минимум Тойота Камри или хотябы Мазда-6,тогда согласен,нормально,а если какой-нить Логан то и езди на нем сам.... hehe

#19:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 22:41
Я на первых двух был, на третье тоже поеду.
за 30тык и 1,5 года по гарантии заменяно:
-бачок расширительный 3раза ROFL
-кран печки
-глушитель
-ГТЦ
-провисшая обшивка потолока
-генератор
-помпа
-сальник в штоке кпп
-реле аварийки

Так что мое имхо, на первые два ТО не забивать, т .к. гарантия рулит

#20:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 06:26
Dimorik писал(а):

Я на первых двух был, на третье тоже поеду.
за 30тык и 1,5 года по гарантии заменяно:
-бачок расширительный 3раза ROFL
-кран печки
-глушитель
-ГТЦ
-провисшая обшивка потолока
-генератор
-помпа
-сальник в штоке кпп
-реле аварийки

Так что мое имхо, на первые два ТО не забивать, т .к. гарантия рулит



В который раз убеждаюсь, ТАЗики это лотерея...
Сам на 2 первых ТО ездил к официалам, дальше посмотрим.
За время эксплуатации поменяно по гарантии:
-сальник двиг-кпп
-сальник штока переключения передач
-РХХ
-ступичный+поворотный кулак слева спереди.

#21:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:12
Я на первые два ТО съездил, после второго навернулся генератор, поменяли по гарантии без лишних вопросов, на третье уже не поехал.
#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:51
1,2 ТО
#23:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 19:53
За 48900 км. заменены задние стойки (застучала одна,но менял обе),передние торм.колодки (пробег 2000км- поменял из-за зверского скрипа),резинки на дворники. Прошел по гарантии первые 2 ТО,потом "спрыгнул" с гарантии - при прохождении ТО выгоняли из ремзоны. На втором ТО должны были поменять масло в КП , но судя по всему не меняли.На сливной пробке не было следа от ключа и потека от слитого масла (в то что гарантийщики "вылизали" КП чтобы я ничего не увидел-не поверю).
#24:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 21:27
отказался нафиг, ибо торба машине буит
#25:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 23:19
*leha* писал(а):

1,2 ТО


Того же мнения




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU