выбор машины за 150к рублей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: выбор машины за 150к рублей Автор: sanets СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 11:54
Хочу купить первую машину.
До этого ездил только в автошколе год назад.
Нормальным ли вариантом является покупка 12-й?
Живу в Москве.
Уже ездил смотреть варианты на авто.ру, много перекупщиков и вообще подозрительных людей.

Какого года можно купить за 150?
Правда ли, что не стоит брать машины с пробегом больше 100тыс км?

#2:  Автор: -Патриот[?]-Откуда: Россия,ЦФО, г.Курск. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:03
12-ка будет 03-04 года за 150. Больше 100 тыщ пробег, это уже дрова, ищи тыщ 60-70 пробег максимум. Хотя почти все 6-7 летние авто будут с пробегом под 100 тыщ.
Бери 9-ку и учись ездить на нее кузовные детали дешевые самые, в 2,5 раза дешевле чем на 12-ку. А в Москве без опыта ты потенциально будущий клиент кузовной мастерской, хотя искренне желаю обойтись без этого.
Да и застрахуйся дополнительно на увеличенную сумму выплаты ущерба, а то "тюкнешь" Кайена лихого и стандартное осаго выплаты может не покрыть.

#3:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:10
-Патриот[?]- писал(а):

Больше 100 тыщ пробег, это уже дрова, ищи тыщ 60-70 пробег максимум.


Да кто же пускает эти стереотипы по поводу пробега?
Много раз уже говорилось - смотреть надо не на приборку, а на СОСТОЯНИЕ ВСЕГО авто.
Я когда свою бывшую двенаху продавал, у меня пробег был почти 140 т.км. И что? Ей никто больше 60-70 т.км. не дал внешне и внутренне. Wink

#4:  Автор: -Патриот[?]-Откуда: Россия,ЦФО, г.Курск. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:16
combl4
А компресию мерили?!
Есть такое понятие как ресурс. И у нашемарок после 100 тыщь он стремительно приближается к критическим показателям.

#5:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:31
-Патриот[?]- писал(а):

Есть такое понятие как ресурс. И у нашемарок после 100 тыщь он стремительно приближается к критическим показателям.


А есть ещё такой прибор, который пробег скручивает до любого. supercool
И лучше смотреть заведомо РЕАЛЬНЫЙ пробег для своих лет. В среднем - 20 т.км. на один год - это нормально. И для пятилетки - 100 т.км. - это нормально. А если машина 2005-го года и пишут пробег в районе 30-40 т.км. то я только смеюсь над такими продавцами.
И ещё, даже если пробег реально мал, то это тоже не есть хорошо. Машина должна ЕЗДИТЬ а не стоять. Wink

#6:  Автор: -Патриот[?]-Откуда: Россия,ЦФО, г.Курск. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:16
combl4 писал(а):

даже если пробег реально мал, то это тоже не есть хорошо.


Большой пробег тож ниче хорошего кроме грядущих ремонтов не сулит.
Это все понятно что пробег скручивают, я говорю о том что чем меньше пробег и моложе год выпуска тем беспроблемней авто.

Почему большинство владельцев скидывают машины с пробегом 100 и более тыщь? Потому что нехотят вкладыватся в грядущие ремонты,лишняя морока.Проще скинуть и взять посвежее, кататся заливая масло и бензин.
автор ставил вопрос так:
sanets писал(а):

Правда ли, что не стоит брать машины с пробегом больше 100тыс км?


правда, "золотое" время авто прошло.
Это как человек в 30 лет и в 60 , в 60 ресурс исчерпан...




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU