заменить палец на ваз 2107 карб, подскажите друзья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: заменить палец на ваз 2107 карб, подскажите друзья Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:19
у знакомого вообщем ваз 2107 карб, хочет поменять маслосьёмные колпачки, и говорит мол палец стучит (я как бы машину не видил и не слышал) вообще пальцы стучат ведь? вот кароче такой вопрос встал-какие есть варианты по замене пальца-менее геморные?
#2:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:35
Я щас у знакомого своего спросил, говорит, что со сменой маслосьемных колпачков вообще никакого гемора нет. Берешь, откручиваешь все, меняешь и обратно закручиваешь. Но так как я как бы машину не видел и не слышал, да и мой знакомый тоже, то он посоветовал палец пока не менять, а просто подстричь ногти. Если стучать не перестанет- сменить руку. И желательно это проделать незамедлительно! Пока вопрос еще стоИт!
#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 14:26
Я вам скажу по секрету, что маслосъёмные колпачки никакого отношения к какому-либо стуку иметь не могут (это сальники). Ищите другой источник стука, и я оооочень сомневаюсь что это пальцы.
#4:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 14:48
парни, колпачки будем менять-так как дымит, просто думали заодно и палец поменять-но я машину не видил и не слышал-а товарищ говорит что вот стучит-мож он с клапаном путает чего. но вот так то ведь поршень не снять если открутить поддон и открутить замок на коленвале поршень так не выйдит ведь с шатуном?
#5:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 14:49
парни, колпачки будем менять-так как дымит, просто думали заодно и палец поменять-но я машину не видил и не слышал-а товарищ говорит что вот стучит-мож он с клапаном путает чего. но вот так то ведь поршень не снять если открутить поддон и открутить замок на коленвале поршень так не выйдит ведь с шатуном?
#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 16:40
Поршень то выйдет, вот только вверх. Ещё и ГБЦ придётся снять.
Какого рода стук (глухой,звонкий)? Периодичность (распред вал крутится в 2 раза быстрее коленвала)? Я бы советовал не торопится с пальцами. Снимите ремень генератора и заведите на пару минут - слушайте. Может помпа или генератор, частое явление. Цепь подтяните, клапана отрегулируйте понормальному.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU