Про ксенон - нововведения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#51:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:50
webmines писал(а):

Хоть это и бесполезный девайс


почему ?

понятное дело от наших колдоебин он не спасет, но вот при движении в гору он полезен для ксенона.

омывайку корнечно ещё бы не мешало. но у нас её вроде как сделали необязательной .. хотя грязыне ксено фары слепят посильнее грязных галогенок.

#52:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:51
MAVRUS писал(а):

Мля!! Приплили еще в письме международные нормы какие-то ЕЭК ООН.Смешно!!!Бензин у нас в стране, соответсвует международным нормам, Smile знаки по светооотражающей способности тоже соответсвуют Smile , дороги тоже все делают по международным нормам ROFL а не по СНиПам 80-х годов ROFL , а вот мля ксенон не соответсвует, ну никак!!И ничего они не добъются этим запрещением.Будет только поборов больше на дорогах, да большо народу тех.осмотр будут покупать , вот и вся песня.


Вот это собственно тот вывод, ради которого я эти "картинки" и разместил Drinks or Beer

#53:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:57
Во кстати ROFL , я сертификат на свой ксенон нашёл

http://xenon54.ru/d/59085/d/mtf1012.jpg

Последний раз редактировалось: Makc (16 Февраля 2010 13:07), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:59
А вот, кстати, и фотку приоры в инете нашёл hehe Красота

Последний раз редактировалось: Makc (16 Февраля 2010 13:03), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:01
webmines писал(а):

komatoz
Я еще раз повторяю что автоваз ничего не сертифицирует. сертификаты выдают НАМИ, МАДИ и прочие подобные конторы) А сертификат на СВОЮ оптику, я ближе к тому как начнут иметьт за это получу сам...



АвтоВАЗ РАЗРЕШАЕТ ставить что-то. С прямым указанием каталожного номера. Ибо он изготовитель автомобиля. И только он (или им уполномоченная контора типа НАМИ) может узаконить замену. Дядя Вася в гаражах с распечаткой "сертификата" из инета тут не причем.

#56:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:01
MAVRUS
вот это и замечательно. пусть колхозксенон станет НЕВЫГОДЕН в финансовом плане все перейдут на штатный свет Smile.

Так произошло с голубыми габаритами Smile за год все вернулись в нормальное шаттное состояние и сейчас голубой огонек практически нигде не встретишь Smile за 2009 год я видел две тачки с голубым огоньком всё Smile.

С ксеноколхозом должно в идеале произойти тоже самое.

#57:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:03
komatoz писал(а):

Не поверишь, но галоген когда тот слепить можно отрегулировать, а вот колхоз ксенон невозможно как ни старайся.


А если можно. У меня друг себе линзы ОЛЛО ставил в свою Каризму. Твоя Приора слепит больше чем он с ксеноном. У меня щас засветка с ксеноном чуть больше чем была с галогеном. Может себе тоже модули поставлю.
komatoz писал(а):


К тому же с криво отрегулированными галогенками народа ездит исчезающе мало по сравнению с гейксенонщиками.


Когда я ездил с галогеном, я их видел в количестве "дохера". Сейчас меня бесит только прямой дальний с Калин/Приор. У тех, где Н4 стоит - один х*р не светят толком.
komatoz писал(а):


та нехай врубают, один фиг я сейчас всем гейксенонщикам дальняк врубаю, ни один почемукто в ответку не моргнул, знают твари что неправы...


Я не моргаю. А смысл. Моргают мне редко, скорее из принципа "ах он гомосек такой с лампочками фиолетовыми (у меня 4300)".
komatoz писал(а):

Но ксенон слепит намного сильнее чем галоген, если при слепящем галогене достаточно отвести взгляд на обочину, то при егйксеноне эффект сварочной дуги наблюдается и спрятаться от такого света сложно, потому как даже боковым зрением смотреть невозможно.


Это ты описал действительно нехороших людей. Есть такие что задерут ксенон - это да писец вешайся, тут я уже начинаю моргать дальним.

Объясните мне зачем нужен автокорректор, с ним мерсы и бэхи не кочках слепят все равно, т.к. он не предназначен отрабатывать кочки, и омыватель, который толком фару отмыть не может.

#58:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:04
Makc
будь ласка убери фотку она мне экран весь поломала, достаточно ссылки.


и ещё, этой бумажкой можешь в тайге махать перед медведями Smile ибо она повествует только о том что твое изделие не причинит вреда здоровью при его использовании.

Но в этой бумажке ни слова о том что этот ксенон можно ставить на конкретную модельку авто Smile

#59:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:06
Andrey_AS писал(а):

АвтоВАЗ РАЗРЕШАЕТ ставить что-то.


если мне не изменяет память это называется пройти омологацию...

#60:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:08
komatoz писал(а):

сердцем понимаю, но если разрешить каждому дуть в свою дуду то будет в итоге бардак.


Давай так. Засветка на ГТО не прошла - запрет.
Но тут мы вспоминаем что ГТО продается. Что же делать cry
Наверное надо не продавать.... но это не судьба.
Andrey_AS писал(а):


Не похер. Очумелоручкам за колхоз надо давать достойный ответ в виде соответствующих санкций. В европах за рукоблудие и в тюрьму могут посадить даже. Есть одобредие типа ТС. Все что нештатное - вне закона.


Да вали в свою европу нахер. Что за желание закатать всех под одну гребенку. Живи там. Будешь овощем.
У тебя коврики родные? Они разрешены АвтоВАЗом?
komatoz писал(а):

понятное дело от наших колдоебин он не спасет, но вот при движении в гору он полезен для ксенона.


По моему ты не понимаешь смысла автокорректора. Суть его выставить фары по постоянным углом к дорожному полотну. По сути он работает когда ты назад кладешь мешок картошки, он сам фары опускает. Все. Дальше от него пользу нет. На выпуклости он ослепить также как и без него.
komatoz писал(а):


омывайку корнечно ещё бы не мешало.


Ну тогда только с дворниками, иначе ниачем Sad

Последний раз редактировалось: wraithik (16 Февраля 2010 13:20), всего редактировалось 1 раз

#61:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:08
komatoz писал(а):

Makc
будь ласка убери фотку она мне экран весь поломала, достаточно ссылки.


и ещё, этой бумажкой можешь в тайге махать перед медведями Smile ибо она повествует только о том что твое изделие не причинит вреда здоровью при его использовании.

Но в этой бумажке ни слова о том что этот ксенон можно ставить на конкретную модельку авто Smile



Махать им я не перд кем не собираюсь, но вот что не причинит никакого вреда здоровью - это уже чтото hehe

#62:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:11
Makc писал(а):

но вот что не приченит никакого вреда здоровью - это уже чтото


Это я образно выразился.

Если изделие соотвествует гостам, то это означает ровно только то что оно соотвествует гостам Smile и не более , но никак не означает что его можно устанавливать в автомобили.
На это требуется отдельное разрешение как говорилось выше.

#63:  Автор: Pestick96Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:11
Эх если бы Гайцы реально занимались делом, драли бы тех кто не включает ближный за городом, въезжает на перекресток когда нет возможности его покинуть, тем самым завязывая перекресток в узел, обгоняет (объезжает) пробки по обочинам, дерет за включенные туманки задние при отсутсвии тумана, было бы намного лучше ездить на дорогах. Да за ксенон колхозный и за тонировку тоже.
#64:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:12
Pestick96 писал(а):

Эх если бы Гайцы реально занимались делом


"Это фантастика сынок" hehe .

#65:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:14
Makc
Извини инет не находит ГОСТ 52230-2000, зато есть ГОСТ 52230-2004
Цитата:

Документ: ГОСТ Р 52230-2004
Название: Электрооборудование автотракторное. Общие технические условия
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на автотракторное электрооборудование, в том числе электронное, предназначенное для установки на автомобильных транспортных средствах, мотоциклах, мотороллерах, мопедах, тракторах, самоходных сельскохозяйственных машинах, а также на автотракторных, мотоциклетных и мопедных двигателях внутреннего сгорания.
Стандарт не распространяется на стартерные аккумуляторные батареи, провода, лампы и другие источники света, предназначенные для автомобилей, тракторов и мотоциклов, а также на искровые свечи зажигания, свечи накаливания, контрольно-измерительные и другие изделия неэлектрического принципа действия, используемые в системе электрооборудования.
Изделия электрооборудования, использующие радиоэлектронные компоненты, должны также удовлетворять специальным требованиям, установленным в стандартах и конструкторской документации на изделия конкретного вида


Так что действительность данного сертификата вызывает большие сомнения...

З.Ы. Хотя скорее всего сертифицировались блоки розжига, а не лампы. На лампы сертификат тоже есть?

Последний раз редактировалось: Hjman (16 Февраля 2010 13:21), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:14
wraithik писал(а):

Давай так. Засветка на ГТО не прошла - запрет.
Но тут мы вспоминаем что ГТО продается. Что же делать


а вот для этого и сделаи так что гайцуны теперь будут смотреть соотвествует ли маркировка фары установленной в неё лампочке Smile.

понятно что под раздачу попадут и нормалные ксенонщики которые заботятся о безопасности окружающих, но тут Увы ничего не поделать.

#67:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:15
Pestick96 писал(а):

за тонировку тоже.

А тонировка то чем провенилась? ROFL Не видно кто в машине? Непонятно можно в случае чего по голове стукнуть или сунешся и сам получишь? Чем мешает то она лично Вам? не нравится, не тонируй.

#68:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:19
Hjman писал(а):


Так что действительность данного сертификата вызывает большие сомнения...


Поверь мне, скорее всего он настоящий, по роду своей деятельности постоянно имею дело с подобными вещами и липы давно уже не встречаю... а то что инет Гост не находит - это ни о чём не говорит. Сделать в наше время официальный сертификат, никакого труда не составляет.

Последний раз редактировалось: Makc (16 Февраля 2010 13:21), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:20
Hjman писал(а):

действительность данного сертификата вызывает большие сомнения...


почему, сертификат то как раз вполне себе и законным может быть, только он никакого отношения к разрешению установки данного изделия в авто не имеет supercool

#70:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:23
wraithik писал(а):

komatoz писал(а):

сердцем понимаю, но если разрешить каждому дуть в свою дуду то будет в итоге бардак.


Давай так. Засветка на ГТО не прошла - запрет.
Но тут мы вспоминаем что ГТО продается. Что же делать cry
Наверное надо не продавать.... но это не судьба.
Andrey_AS писал(а):


Не похер. Очумелоручкам за колхоз надо давать достойный ответ в виде соответствующих санкций. В европах за рукоблудие и в тюрьму могут посадить даже. Есть одобредие типа ТС. Все что нештатное - вне закона.


Да вали в свою европу нахер. Что за желание закатать всех под одну гребенку. Живи там. Будешь овощем.
У тебя коврики родные? Они разрешены АвтоВАЗом?



А что мы сразу слюнями брызгать начали. Я у себя в стране порядка хочу и лучше уродов отсюда буду выживать.
Коврики не элемент конструкции и их наличие/отсутствие не регламентируется. Как например и содержимое бардачка.
Не надо с темы соскальзывать.
А чтобы геям с их ксеноном было спокойно, их аратюнинг болжен быть разрешен письмом типа этого
http://www.autofaq.ru/articles/228/2960

#71:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:42
Makc
Цитата:

Поверь мне, скорее всего он настоящий, по роду своей деятельности постоянно имею дело с подобными вещами и липы давно уже не встречаю... а то что инет Гост не находит - это ни о чём не говорит. Сделать в наше время официальный сертификат, никакого труда не составляет.


ГОСТ 52230-2004 введен в действие впервые в 2004 году. Вы гост то сами откройте и почитайте. ГОСТа 52230-2000 не было, сертификат липовый на 99,9%, 0,1% оставлю на то что кто то взял и вытер в инете все упоминания о ГОСТ 52230-2000 ROFL

#72:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:44
ну европа, европа... письмо, письмо... Я Вам так скажу, как тока какой-нибудь депутат или его родственники откроет завод по производству ксенона, то он и без всяких примочек разрешён будет и писем официальных будет не мерено и т.п. Мы это уже с детскими креслами проходили hehe
#73:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:48
Hjman
Молодец, форум соседний почитал, там наверное все профессионалы по сертификации сидят hehe

#74:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:57
Makc
Цитата:

Молодец, форум соседний почитал, там наверное все профессионалы по сертификации сидят


Это к чему? Что за форум?

#75:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:02
Hjman писал(а):

Makc

Цитата:

Молодец, форум соседний почитал, там наверное все профессионалы по сертификации сидят


Это к чему? Что за форум?


тот что в поиске вылазит если забить номер госта... а вообще забей, суть разговора вовсе не в этом.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 3 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU