Задние стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние стойки Автор: Neste СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:27
Скажите у меня постукивали задние стойки на ямах особенно слышно я поменял стойки буфер сжатия и подушки затянул их и все равно постукивают че это может быть ???
#2:  Автор: Neste СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:30
у меня 99
#3:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:40
а на полку не смотрел? или может крышка багажника?
#4:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:54
а может и балка
#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:59
раз тема про стойки.. стойки сухие, но тоже постукивают на ямах, стук пропадает при 2 пассажирах сзади... это так умерли стойки? или попробовать бублики под штоками стоек поменять?
#6:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:59
Да что угодно, от колдуна, до крышки багажника. Потряси авто на месте и посмотри. В 2 руки не управишся точно, надо чтобы кто-то качал, а кто-то смотрел.
И да, полка сзади, она у многих стучит. На 99ой полка сзади ложится на кронштейны, приваренные к кузову. Такие прямоугольники примерно 3х2см. Я на прошлом авто их изолентой проклеивал, т.к. стучали.
Если стук точно откуда-то снизу, то и на выхлопную систему глянь, всё ли закреплено как положено.


Цитата:

раз тема про стойки.. стойки сухие, но тоже постукивают на ямах, стук пропадает при 2 пассажирах сзади... это так умерли стойки? или попробовать бублики под штоками стоек поменять?



Авто не сильно задрано? Если задрано, то чем, подкладками под пружины или спец. стременем (хз как эти крепления снизу по науке). ПРосто если проставками, то у стоек просто хода не хватает, если они стучат.

Я бы сначала стянул пружины (есть спец. приспособа для этого, что-то типа шпильки с прямой и реверсивной резьбой и двумя крюками) и проверил затяжку гаек. Часто бывает, что их отстойно закручивают из-за того, что пружину не сжимают толком.

#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:29
Proxy
зад хорошенько задран... при чем я ему ничего не делал... правую стойку ставил сам, но особо не сообразил какие подкладки(резинки) сверху между стаканом и пружиной стоят, или сток, или кто-то уже всунул чего -то... сейчас просто нет времени разбираться, маленьких резинок в продаже нет.. говорят проще те что стоят срезать, продали бублики (отбойники), сказали раньше их попробовать сменить, вот и хочу узнать что делать.

PS: снизу "домиков нет"

#8:  Автор: Александрик53Откуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:55
У меня такаяже хрень. Что то стучит сзади справа. Стойкам всего лишь месяц. Перелопатил весь форум, завтра попрубую поменять бублики. [/b]
#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:22
Александрик53 писал(а):

У меня такаяже хрень. Что то стучит сзади справа. Стойкам всего лишь месяц. Перелопатил весь форум, завтра попрубую поменять бублики.


отпишешься, если поможет Smile да и если нет - тоже

#10:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:48
Тоже что- то стучит, поменял стойки, проклеил полку, стук остался хрен знает чё там стучит. Но почему- то кажется что это не стойки а что-то в салонен, я грешу на спинку заднего сидения.
#11:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:53
Значить одному знакомому искали стук на 09 очень долго, эпизодами где-то месяц прошёл. Оказалось не в стойке. Там над стаканом есть ребро жесткости, дык на кочках оно доставало, вылечилось большой отвёрткой, отогнули и всё. Может на 99 тож такое ребро есть?
#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:55
jawa
когда у меня в тачке кроме дверей ничего не стояло - стучало Smile так что салон отпадает, можешь попробовать полку выкинуть и поездить

#13:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 02:16
Dsoftgroup просто я заменил задние стойки в сборе со всеми там резинками а стук остался, сайлентблоки смотрели балки нормальные, чё там ещё может стучать ума не приложу.... cry
#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 10:58
jawa
может пружины жестковаты?

#15:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:43
Пружины стоковые да и прошли они уже 100т.к. Летом буду разбирать сзади всё проклеивать, ну и подвеску смотреть тоже. Ещё заметил что стуки эти на мелких частых ямаж.
#16:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:17
jawa
сидуху откинь и проедь.

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:36

здесь смотрел?

#18:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:51
ДюКЧ
у тебя в галереи вижу пружина 41 см, это сток?

#19:  Автор: Neste СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:35
я вроде все собрал правильно стойку но помоему гайки не сильно затянуты !! с какой силы их закручивают ?? кто знает
#20:  Автор: Neste СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:35
и помоему это бензобак стучит о днище машины у меня там гайки не сильно закручены !!
#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:45
Neste писал(а):

я вроде все собрал правильно стойку но помоему гайки не сильно затянуты !! с какой силы их закручивают ?? кто знает


мы с другом крутили от души, так что чем сильнее - тем лучше

#22:  Автор: Neste СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:52
я раз крутил так у меня ключ на 6 сломался думаешь со всей дури надо
#23:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:59
ключи хорошие надо, ну а крутить до упора.
сверху когда мы с Andrew_ на моей прикручивали было мягко говоря не очень удобно, так что удивлён - как ты сломал ключ wwow

#24:  Автор: Neste СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 00:56
наверно ключ хреновый был =)))))
#25:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:33
Dsoftgroup писал(а):

ДюКЧ
у тебя в галереи вижу пружина 41 см, это сток?

хз, брал с рук.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU