Дело было где-то справа:-) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дело было где-то справа:-) Автор: Denny СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:42
Доброго всем времени суток.такой вопрос возник когда завожу машину на холодную начинает немного посвистывать-поскуливать с правой стороны,со стороны грм и генератора,писк не постоянный а периодичный,даже иногда посвистит,перестанет,посвистит,перестанет и буквально минуты через 3 пропадает совсем...что это может быть?заранее спасибо за ответы.
#2:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:50
ролик ремня ГРМ
#3:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:20
Ремень генератора,когда газуешь то проходит?
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:21
1) Ролик ремня ГРМ
2) Ремень ГРМ
3) Ремень генератора
4) Подшипник генератора

#5:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:34
так я не газую,она ж холодная,нельзя газовать вроде...
#6:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:37
а вообще это чем либо чревато?я имею последствия если не заняться
#7:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:54
У меня в сильные морозы бывало,минута-полторы.
Немного пожужжит и тишина,ролик новый,отходил 15 тыс.
Забил...

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:56
скинуть ремень генератора и завести попробовать, может ролик ГРМ а может и помпа..
#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:22
НЕСТЕР писал(а):

1) Ролик ремня ГРМ
2) Ремень ГРМ
3) Ремень генератора
4) Подшипник генератора


помпу еще забыл

#10:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 09:00
Если после прогрева не свестит забей. Как свистеть будет постоянно поменяешь свистуна. наверное где то смазки не хватает
#11:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:04
АлександрАВ писал(а):

наверное где то смазки не хватает


У меня плять ролики новые свистели. И пофиг какой. Вологодский тож. Я его разобрал, промыл. Туда литольчика засыпал - и все как рукой сняло. Я так понял их самому надо смазывать...

#12:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:44
Свистело и у меня в районе ремня ГРМ. Помпа, ролик, ремень ГРМ, шестерня коленвала всё новое, месяц отъездил и завыло. Думал ремень сильно перетянут, поехал на СТО, мастер чуть ослабил, вой не пропал. Сегодня снял ролик, разобрал его, смазки там не много на самом деле:

Набил литольчика под завязку. Собрал поставил. Завёл не воет. Но ролик и так крутился легко. Люфта нет. Помпа тоже крутится нормально, люфта нет. ХЗ чё выло то. Кстати сегодня впервые в своей жизни скидывал и одевал ремень ГРМ. Сыкотно сильно было. Еле заставил себя. А оказалось всё просто. Поддомкратил правую переднюю сторону машины, чтобы колесо вывесилось. Воткнул первую передачу. Кручу колесо а оно не крутится. Сдвинуть не смог. Воткнул пятую передачу. Покрутил колесо пока метку на шкиве распредвала не совместил с меткой на железной крышке. Вынул резиновую заглушку из картера сцепления, метка на маховике выставлена точно. Опустил машину. Потом всё легко. Ослабил ролик, открутил гайку, снял ролик. Ур-р-р-р-р-а-а-а-а-а. Для меня теперь не проблема поменять самому помпу, ремень ГРМ, ролик. А раньше, навернулась например помпа. И думаешь: блин, где деньги взять на новую помпу? Помпу купишь, и думаешь: блин где деньги взять на замену помпы на СТО? Теперь второй пункт отвалился. Чему я нескзанно рад.

#13:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 22:03
смотри ролик, заклинит - ремень будешь менять, а это исче рупий 300...
#14:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 22:30
Александр 78 писал(а):

смотри ролик


Так а я по твоему что сделал?
parovozik писал(а):

Сегодня снял ролик, разобрал его


parovozik писал(а):

Набил литольчика под завязку. Собрал поставил





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU