ваз 2115 постоянно пиликает бортовик об открытых дверях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ваз 2115 постоянно пиликает бортовик об открытых дверях Автор: JackLSDaniels СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:14
Панель ошибок пиликает около 2 раз в секунду без остановки) мигает лампа сигнализации - всегда( постоянно горит плафон
помогите не знаю что делать, концевики в порядке кроме правой передней двери при прозвонке замыкает на массу, но когда погода сухая почти не пиликает( провод от концевика уходит в кузов в неизвестность, по схеме идёт в монтажный блок, а где он не понятно, блок предохранителей в основании сырой возможно из за этого
прошу помощи! заранее благодарен за отзывы)

#2:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:22
Дак поменяй все 4,может поможет они по 11 руб стоят
#3:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:28
такая же хрень. концевики менял, не помогло.
#4:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:45
У меня почти такая же проблема, когда садишься в машину и закрываешь водительскую дверь, БСК, секунд через 4-5, пиликает один раз и замолкает. Что это косяк концевика или особенность системы?
#5:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:54
облепите динамик 2-х сторонним скотчем в 2 ряда и не будет звук бесить будет мягким и приятным как в иномарках почти) Wink
#6:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:01
vazbl4
Извиняюсь за глупый вопрос: его надо внутри блока заклеивать или можно заклеить решетку снаружи? Я просто пробовал снаружи заклеивать виброизоляцией, но особого результата не дало.

#7:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:11
~@ndrey~
я разбирал . там не сложно оотверткой поддеть бесила тыдынькалка эта .приборку какт с нимал вот заодно и решил залезть. уже пол года не напрягает.

#8:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:21
vazbl4
Благодарю за подсказку, как раз весной панельку придется снимать.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:23
~@ndrey~ писал(а):

когда садишься в машину и закрываешь водительскую дверь, БСК, секунд через 4-5, пиликает один раз и замолкает. Что это косяк концевика или особенность системы?


У меня тоже так, имхо запроектированный глюк. supercool
JackLSDaniels писал(а):

прозвонке замыкает на массу


JackLSDaniels писал(а):

блок предохранителей в основании сырой возможно из за этого


и нормальный такой совет supercool
RoMaJle писал(а):

Дак поменяй все 4,может поможет они по 11 руб стоят


Курим схему жгутов самара 2 из фака (или общую схему самары) и ищем коротыш. Т.е. откидываем разъём Ш9 на ЧЯ и смотрим короткое.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (15 Февраля 2010 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#10: Re: ваз 2115 постоянно пиликает бортовик об открытых дверях Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:26
JackLSDaniels писал(а):

Панель ошибок пиликает около 2 раз в секунду без остановки) мигает лампа сигнализации - всегда( постоянно горит плафон
помогите не знаю что делать, концевики в порядке кроме правой передней двери при прозвонке замыкает на массу, но когда погода сухая почти не пиликает( провод от концевика уходит в кузов в неизвестность, по схеме идёт в монтажный блок, а где он не понятно, блок предохранителей в основании сырой возможно из за этого
прошу помощи! заранее благодарен за отзывы)

короче у себя на днях шумку снимал и менял на новую-так вот там все мокро ппц,провода от двери и провод на тв антенну сгнили(они тонкие)

#11:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:35
Rover_61reg
А мне на СТО говорили смотри концевик, посмотрел - полностью исправен , поэтому тоже склоняюсь к заводскому глюку Smile .

#12:  Автор: JackLSDaniels СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:41
а где сам динамик находится?
и
Где провода могут мокнуть под ковролином в ногах у водителя?

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:44
~@ndrey~ писал(а):

поэтому тоже склоняюсь к заводскому глюку


Глюк на 100% иначе бы сига давала знать, о незакрытой двери или плафон горел бы.

Вот нашёл, может поможет


#14:  Автор: JackLSDaniels СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 00:35
JackLSDaniels писал(а):

мигает лампа сигнализации - всегда( постоянно горит плафон



а они таки дают о себе знать)) ну и естественно сига чирпами пищит

#15:  Автор: bug3zОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:01
у меня такая же фигня была практически сразу после покупки. при выключении зажигания, при условии закрытых дверей, загорается и гаснет на панельки "открытые двери". я просто забил
#16:  Автор: JackLSDaniels СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:19
я бы тоже забил да уши режет и раздражает если вов ремя движения пиликает без перерыва(
#17:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 08:41
А у меня с завода как-то тихо пиликает,может и неисправность динамика,но действительно как в ино не напрягает,а у других слышал,как колокол на колокольне wck
#18:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:39
вырвать динамик и всего то делов... я с 10-ки вырвал его в день покупки, и тишина....
#19:  Автор: JackLSDaniels СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 01:08
а где он находится?
#20:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 01:10
А у меня пиликает, что ключ остался. Такое после установки противоугонного замка стало.
#21:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 01:21
себе сам ставил в связи заменой приборки на vdo так уже 3 года полет нормальный. всетаки где-то провод. хлопушка тоже подключена. сига через диод подключена. в бск глючить особо нечему. смотри проводку
#22:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 20:55
Здравствуйте, подскажите по пожалуйста где проходит провод концевика правой передней двери,а то БСК и сигналка молчат при её открытии.сам концевик менял,вот ещё до ЧЯ не добрался прохладно на улице.2114. заранее спасибо. nea
#23:  Автор: Cozzy СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 18:10
Я и не знал, что это такая распространённая проблема...
У меня запиликала на 2-й год, сперва редко, потом чаще, потом навсегда.
Напрягало не только тын-дынканье в салоне на ходу, а ещё и аварийное срабатыание сигнализаии, якобы на отрытую дверь при стоянке.
Пытался вылечить "наскоком": проверял концевики, лазил в плафон салона искал коротец - не помогло.
Единственно, что сделал, извлёк динамик из БСК, это нетрудно,теперь тока лампочка горит. Хрен с ней.

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2010 23:00
Raptor писал(а):

А у меня пиликает, что ключ остался.


у всех пиликает.
Cozzy писал(а):

Хрен с ней.


Уход от проблемы - не есть её решение. supercool

#25:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 22:51
Я сегодня разобрался со своей. у меня под водительским ковриком перетёрло изоляцию провода идущего от передней правой двери к ЧЯ. так на заводе их не аккуратный прокладывают!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU