Цвет резины на Самаре :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Цвет резины на Самаре :) Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:24
Вот уже второй Самарой владею и второй раз замечаю, что передние колёса не становятся серыми, а задние становятся Smile Не то, чтобы это было важно, просто не могу успокоиться, пока не пойму в чём соль.
На прошлом авто покупал 4 камы (не помню модель), через 5 тыс заметил, что передние колёса сохранили чёрный резиновый цвет, а задние стали слегка серыми (передние-задние не успел поменять, т.к. 5 тыс всего откатил). Тогда не придал этому значения. Уже поменял авто, а сегодня вот на новой заметил то же самое. Резина Medved шипованная бескамерка сейчас стоит и тоже передние покрышки чёрного цвета, как новые, а задние сероватого оттенка.
Масса на 2114 распределена одинаково на переднюю и заднюю ось, если мне не изменяет память (это наверно не с учётом одного водителя, без груза и пассажиров).

В чём соль: в переднем приводе, в распределении массы, в соли на дорогах или в чём-то ещё?
PS. Я понимаю, что это нисколько не важно, но очень охото узнать почему не одинаковый цвет.

#2:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:37
Proxy
если у тебя от мыслей, до завтра, мозг не взорвётся, то напишу. lol1

#3:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:13
ладно тоже до завтра подожду:hehe
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:30
Это фигня, вон у человека резина синеет wwow
#5:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:36
пыль из под переда на зад летит. а так хз Smile
#6:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:53
Proxy
На мойку высокого давления заедь, опять черная будет.
Грязь из-под переднх колес летит. Забивается в поры резины. Губкой плохо отмывается, с шампунем лучше, Керхер rlzz

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 00:00
Цитата:

Грязь из-под переднх колес летит. Забивается в поры резины.


Млин, этож как надо быстро ехать, чтобы грязь попадпла тока на задние колёса. Шайтан однако hehe

#8:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 00:18
задние колеса пачкаются больше от грязи, передние чернят тормозные колодки
#9:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 01:00
тема ниачём
#10:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 01:25
Блин и мне интересно стало)))
#11:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 07:27
dartsa писал(а):

передние чернят тормозные колодки


+1
Происходит постоянная подкраска передних колес пылью от тормозных колодок hehe

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:41
Proxy писал(а):

В чём соль: в переднем приводе, в распределении массы, в соли на дорогах или в чём-то ещё?



Потому что грязь летит с передних колёс назад, залепляя машину и задние колёса в частности. Зимой после мойки это прекрасно видно, что задние колёса становятся грязнее передних мигом, ну и в итоге вывод сам делай.

#13:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:33
Про брызги грязи я и не подумал Smile Спасибо всем Smile




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU