факин день...термос+печка+карлсон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: факин день...термос+печка+карлсон Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 01:55
По порядку :
Гребаные стоянщики, снега-по колено, пока заезжал 2 раза залип, ну и погазовать пришлось хорошенько, короче подъезжаю к своему месту, перестала печка работать на всех 3-х положениях-ладно, разберемся, возле своего места запах паленого тосола-на приборку-мляять почти в красной зоне стрелка(автоматом печку на всю)))...неработающую)

Карлсон, сцуконах спит падлюка, ниче не оставалось-глушу и капот поднимаю. Не закипел, слава богу. Пока остывала включил обогрев заднего-не пашет, ага сменил пред, печка и обогрев заработали.

Нижний патрубок еле горячий-верхний кипяток. Термос фтопку? И почему вентилятор не сработал? Что в первую очередь смотреть? Может фишка какая слетела?

#2:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 04:27
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=239630&highlight=

Можно проверить провода что по ссылке.
они ведут к реле зажигания.
Они могут от толчка включаться и выключаться.
Лучше обжать и пропаять их.
Ну или реле окислилось но этого у меня не было.
Может еще разьемы слабо сидеть на черном ящике сзади.
Если хошь можешь под руль залезть с фонарикоми их засунуть назад в черный ящик.
Но можно во время этой операции и рассоединить разьемы.

#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:46
Span1el
ну а чего ты сразу потерялся supercool ... заводишь движок скидываешь фишку с ДТОЖ, карлсон должен включиться...если нет, снимаешь боковину бороды, под ногами пассажира...там колодка...три преда три релюхи...соответственно три цепи главная, БН и карлсон....сам разбирешься какие преды и релюхи куда.. так сразу не вспомню... supercool
реле БН и Главное включаются сразу при повороте ключа, затем реле БН отключается...третье реле и будет от карсона....ну и по предам..тестер в руки... Wink
когда заведешь карлсона займешься системой охлаждения... Smile
БК есть??? а то оценивать температуру руками как-то не айс... Pardon а на приборке показометр иногда глюкавит.....может небыло у тебя вообще перегрева надо уточнять...
По савокупности всего этого и оценишь....термос ф топку или еще поработает... Drinks or Beer

#4:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:11
Budy
Budy писал(а):

заводишь движок скидываешь фишку с ДТОЖ


у мну
Span1el писал(а):

Baltic GM


Я не знаю почему, но у меня не катит такой прикол. Летом экспериментировал... Хотя карлсон работал как надо)

Budy писал(а):

БК есть??? а то оценивать температуру руками как-то не айс...


Тоже раньше вроде не привирала приборка. Тем более я почуял

Span1el писал(а):

запах паленого тосола


и в бачке уровень заметно поднялся...

bin564
спасибо, конечно, но печь я уже починил заменой преда в чя)

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:54
Span1el
в любом случае я бы сначала цепь карлсона курнул, а потом уже за термос брался бы.... supercool
вот кстати рядом тема... так сказать форинфо
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242331&postdays=0&postorder=asc&start=0

#6:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 20:50
карлсона проверить можно скинуть с датчика температуры провода, должен загореться чек и карлсон врубиться, мог не включиться датчик температуры хреновый сигнал дал, или контроллер его не воспринял как команду к действию.
#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:15
ТоляныЧЪ писал(а):

карлсона проверить можно скинуть с датчика температуры провода, должен загореться чек и карлсон врубиться


Это всё понятно, но афтар пишет, что
Span1el писал(а):

у мну
Span1el писал(а):
Baltic GM

Я не знаю почему, но у меня не катит такой прикол. Летом экспериментировал... Хотя карлсон работал как надо)


supercool

#8:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:19
Unknown
#9:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:33
ТоляныЧЪ писал(а):

Unknown


Sad

#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:37
а тестером промерить параметры датчиков???? supercool
таблицы с зависимостью сопротивления и температуры в нэте есть.... Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU