Наведение марафета.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Наведение марафета.) Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 01:56
Уважаемые форумчане,не за горами лето и руки уже чешутся привести машину в божеский вид(после старого хозяина он не шипко божеский) cry Одна из проблем в том,что старый антигравий на порогах и внизу дверей местами облез и его надо аккуратно обновить.Т.к. у десяток кузова частично оцинкованные,не хотелось бы это счастье стирать шкуркой вместе с антигравием...Возникает вопрос:мож кто-нить уже подобными вещами маялся,мож есть какие-нить смывки???Посоветуйте пожалуйста Smile
#2:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 03:42
Если речь идет только об порогах и дверях., я лично на ниве бензином отмывал.
Ну а если об днище., то старый антикор греют строительным феном.

#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 04:37
Кирюха 152Rus писал(а):

Возникает вопрос:мож кто-нить уже подобными вещами маялся,мож есть какие-нить смывки?


Если есть ржавчина,то нужно зачистить до металла,обработать преобразователем ржавчины,загрунтовать и нанести атигравий(Боди неплохой)
Посмотри внимательно низ дверей у меня на 099 не было герметика 100-120мм по низу конверта,пришлось делать всё что написал выше+проложить герметик.
Слабое место в десятках-это передние поддомкратники,но это устраняется сваркой.

#4:  Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:19
Siers. писал(а):

Если речь идет только об порогах и дверях., я лично на ниве бензином отмывал.
Ну а если об днище., то старый антикор греют строительным феном.


neclassik писал(а):


Если есть ржавчина,то нужно зачистить до металла,обработать преобразователем ржавчины,загрунтовать и нанести атигравий(Боди неплохой)
Посмотри внимательно низ дверей у меня на 099 не было герметика 100-120мм по низу конверта,пришлось делать всё что написал выше+проложить герметик.
Слабое место в десятках-это передние поддомкратники,но это устраняется сваркой.



Спасибо мужики!

Последний раз редактировалось: Кирюха 152Rus (16 Февраля 2010 14:24), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 14:23
neclassik писал(а):

Посмотри внимательно низ дверей у меня на 099 не было герметика 100-120мм по низу конверта,пришлось делать всё что написал выше+проложить герметик.
Слабое место в десятках-это передние поддомкратники,но это устраняется сваркой.


А зачем герметик нужен?
Устраняется сваркой,имеешь ввиду подвариваются/меняются?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU