Скрежут тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежут тормоза Автор: lstepОткуда: 73 reg СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 15:22
Добрый день всем! произошла такая ситуация что при торможении издается неприятный хруст и скрежет из-под передних колес.. что может быть? подскажите плиз.
машина: ВАЗ 21093i 1998года, купил в октябре 2009, ничего не менял кроме пыльников на шрусах..

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 15:31
колодки тормозные смени
#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 15:31
lstep
Мож, для начала, состояние передних колодок посмотреть? supercool

#4:  Автор: lstepОткуда: 73 reg СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 20:44
Большая часть знакомых тоже говорит что колодки стерлись, но хруст также повторяется при повороте налево, была мысль что граната. Загоню с получки. Smile
#5:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:34
ИМХО граната.
#6:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:36
у меня тож на поворотах скрипело, когда тормозить начинаешь, колодки от мусора отмыл все пропало.
#7:  Автор: lstepОткуда: 73 reg СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 19:19
Вообщем недолго думая после получки, скатался и купил колодки!
Дело было именно в них.. прям как чувствовал, хотя не разбираюсь в механике. Стерлись в хлам!.. незнаю сколько они проходили, но явно не завод, какие то немецкие.
О купленных колодках.
По убеждению своего хорошего механика приобрел колодки Lucas TRW. Говорят для спокойной оптимальной езды. Не самые суперские, как оказалось после прочтения статей в нете, но и не самые хреновые ) вообщем впечатления после установки только положительные, тормозит как вкопанная. Рекомендую теперь и сам своим друзьям. Заменил по ходу работы шланги, ибо старые просто истерлись до нитей. Ну и заодно оказалось что пыльник порвался в хлам, хотя был менен осенью. Вообщем работой доволен, займусь вскоре кузовом. Wink gpn

#8:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 21:07
Я менял колодки на своей 14 один раз,феродо за 400 руб.Лучше не встречал.Не советую брать кодолки в желто-синей упаковки,вроде транс мастер.Тормозят хорошо,скрепят аж уши закладывает.
#9:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 00:38
ребят а что за проблема может быть...сегодня беру машину...и при торможении(правда не всегда) но издается какойто скрежет!!!колодки менял по весне на ферродо в ккрасной упаковке....пробег для колодко не большой...(щас неохото поднимать талмуты)но чтото около 10 тысяч!!!Вчера пставил машину на стоянку все нормально было сегодня взял гдето в 15-30 и такая вот фигня...у нас правда дождь прошел а потом подмораживать начало..я правда сначала подумал что типа лед слетает с них...ногдето проехав км10 по городу(со светофорами) попрежнему такая же фигня иногда случается...((((9
#10:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:54
брал феродо таргет,ну не хочу по английски...иногда скрипели,по совету сделал запил полотном поперек (потом видел на некоторых новых)блин -хоп и пропало!!а ваще колодки понравились!! потом спустя время взял ЛУКАС с..а биение по педали сраз!!! хрен знает почему,ничего больше не трогал.со временем пропало...жду когда сотруться,возбму снова первые!! те в зеленой коробке,а бывают в красной,но они для лихих парней!они любят температуру
#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 03:41
RoMaJle писал(а):

Не советую брать кодолки в желто-синей упаковки,вроде транс мастер.Тормозят хорошо,скрепят аж уши закладывает.


Тормозят и правдо на чуток получьше предыдущих, хз каких- то красных, с пропилом, но не Феродо, так как покупал прошлым летом незадорого.
Что скажите про колодки АТЕ? Может с новыми тормозными дисками буду ставить.

Последний раз редактировалось: MG_And (09 Марта 2010 23:02), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: mosdimОткуда: Питербурхъ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 13:32
Ромарио
был недавно скрежет в правом переднем колесе при торможении, но не колодки - не металлический звук (слабо притормаживаешь-тихо, сильнее - звук) . В арке снежной каши налипло, везде причем, сверху тоже. Погода была такая что каша чуть не на полколеса, вот и летело постоянно. Если сильней притормозить - морда клюёт и колесо до снега обледеневшего достает. Не оно? Wink

#13:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 16:32
У меня скрежет при торможении в районе правого заднего колеса, то появляется, то пропадает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU