Абыдно,блин!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Абыдно,блин!!!! Автор: air50 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 16:03
Давно у моей шестерки зад гремел,все лень было на морозе лезть туда.
Покачал ее-похоже ,что задним амортизаторам кирдык пришел.
Ну ,вроде,нормально,машина уже почти 130 000 отходила,пора и амам на покой.
Прикупил заранее новые амортизаторы...чтобы потом за ними на автобусе не ехать.
Ждал потепления.
Дождался....
Сегодня залез в яму и обнаружил,что у пепелаца всего лишь резиновые втулки на амортизаторах разбило в хлам .Вспомнил,что тысяч 40 тому назад менял их на Украине,купив в каком-то задрипанном сарайчике.
Паленые оказались.... Sad
Через 30 минут поменял резинки,все нормально.
Вот теперь сижу и грущу...о потерянных почти 2000 руб .
Наказан за неверие в российский автопром. Sad
Абыдно!!!!
П.С. Кто нибудь знает,каков ресурс (до поломки) у задних амортизаторов на классике?
Мне новые амортизаторы продавать или все же подождать?

#2:  Автор: boom77Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 16:28
По хорошим дорогам ездите, если столько ходят. У меня тысяч через 30 убиваются, а то и раньше, если в хорошую яму попасть.
А в магазин не сдать их обратно? у нас заяву пишешь что не подошли и если повреждений нет принимают

#3:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 16:44
air50 тут даже дело не в поломке, а в эффективности работы амортизаторов, они или "дубеют"- на каждой кочке как на телеге, или машина раскачивается так, что колеса подпрыгивают на неровностях.
Чек конечно у тебя не сохранился?

#4: Re: Абыдно,блин!!!! Автор: ss20Откуда: Краснодарский край г.Приморско-Ахтарск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 16:46
мне кажется лучше подождать. У нас в Краснодарском крае на сельских дорогах задние кончаются где-то через 30-35 ткм
#5:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 17:54
48rus писал(а):

air50 тут даже дело не в поломке, а в эффективности работы амортизаторов, они или "дубеют"- на каждой кочке как на телеге, или машина раскачивается так, что колеса подпрыгивают на неровностях.
Чек конечно у тебя не сохранился?


1.Амортизаторы снял,туда-сюда шток подвигал,сравнил с новыми-один хрен.Никакого отличия.Из чего сделал вывод,што пока не умерли.
Кстати,а как вы узнаете,что амы СКОНЧАЛИСЬ?
По каким признакам?
2.Чек,естественно,потерял.Я же ж их давно купил.

#6:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 18:03
boom77 писал(а):

У меня тысяч через 30 убиваются, а то и раньше, если в хорошую яму попасть.



Цитата:

У нас в Краснодарском крае на сельских дорогах задние кончаются где-то через 30-35 ткм



Гм.....
Че-то у меня все не как у людей.
И покрышки по 95 000 ходят и сцепление все еще родное и амортизаторы не умирают. Smile
КАК вы определяете,что амортизаторы уже умерли?

#7:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 18:23
Гм.....
Че-то у меня все не как у людей.
И покрышки по 95 000 ходят и сцепление все еще родное и амортизаторы не умирают. Smile
КАК вы определяете,что амортизаторы уже умерли?[/quote]

Покачиванием по углам, должен быть только один цикл. А вообще когда аммо умирают, то машина при торможении водит. У меня до замены передних, постоянно при торможении рыскала, хотя проверка покачиванием показывала, что вроде живые.

#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 19:17
air50, при замене резиновых втулок устанавливал, были ли ?, вогнутые шайбы снаружи этих втулок? Их сжимают до упора во внутреннюю металлическую втулку при закручивании гайки. Простые шайбы, как и неправильная установка родных не дают должного сжатия и ресурса этим РТИ. Пробег к сотне, но пока не менял. Дороги можно назвать направлениями. Аммы проверяют установленными на авто по мин количеству качаний из сжатого положения (1-1,5) после отпускания нагрузки (рук) от крыла. Не должно быть подтеканий рабочей жидкости при осмотре, легкое потение допускается, но не приветствуется. При езде не д.б. стуков как при прямом ходе так и при отдаче.
#9:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:31
75 тык аммы родные везде Wink
#10:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:58
45 тыкм - есть желание поменять, некомфортно уже...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU