проверте пыльники ШРУСов! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проверте пыльники ШРУСов! Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 07:47
Вчера масло менял, обнаружил что с правого внешнего ШРУСа сполз пыльник, большой диаметр пыльника с посадочного места сполз в сторону двигателя, смазку выдавило и раскидало.
Предпологаю, что резина пыльника задубела в сильный мороз и при повороте её стянуло. ШРУС менял в конце февраля 2009 года, к сожалению марку не помню.

#2:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 08:01
Уже 4й месяц без пыльников внешних Шрусов катаюсь =((( Думал сташило.. а их просто порвало.. забил.. весна придет махну.
#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 08:12
MVirgo вместе со шрусами скорей всего
#4:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 08:43
я думаю до таяния снега надо сделать, чтобы гранаты воды не нахлебались-дешевле выйдет.
#5:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:16
Цитата:

обнаружил что с правого внешнего ШРУСа сполз пыльник, большой диаметр пыльника с посадочного места сполз в сторону двигателя, смазку выдавило и раскидало.


+1, такая же проблема, только на обоих. Пытался натянуть их обратно на место, но по смазке они обратно сползают, поэтому оставил до потепления. как теплее станет так более детально займусь.

#6:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:16
пашулька21150 писал(а):

я думаю до таяния снега надо сделать, чтобы гранаты воды не нахлебались-дешевле выйдет.


+1

#7:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:01
и у мну на одном такая же беда в морозы появилась. Подзажал хомуты, но думаю не панацея( Жду тепла....
#8:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:04
MVirgo писал(а):

Уже 4й месяц без пыльников внешних Шрусов катаюсь =((( Думал сташило.. а их просто порвало.. забил.. весна придет махну.


Катаюсь с порваным пыльником наружной правой гранаты. Потеплеет, поменяю гранату. Так как менять только пыльник бесполезно. До этого тоже было такое. Проехался с порваным пыльнико всего лишь один день, погода сухая была. Заменил пыльник, через три месяца граната всё равно захрустела.

#9:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:45
Тоже перед зимой все ок было,неделю назад меняли сцепление-заметили порванный,его заменили,остальные 3 тоже на исходе.жду весны...
#10:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 11:43
кстати, ребят, подскажите чем хомут подтянуть можно. А то из под ручных средств ничем не получается.
#11:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:52
Осенью поменял все пыльники, разобрал полностью все гранаты, промыл, смазки напихал, вобчем к зиме подготовился))
#12:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 18:49
anikus писал(а):

кстати, ребят, подскажите чем хомут подтянуть можно. А то из под ручных средств ничем не получается.


"фирменные" хомуты не подтягиваются а заменяются на новые.

#13:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 19:41
anikus писал(а):

кстати, ребят, подскажите чем хомут подтянуть можно. А то из под ручных средств ничем не получается.


я пластиковые ставлю широкие, тьфу тьфу 2 года держат, правдо потуже затяни я када брал сказал куда мне, продовец у виска покрутил а мне пофиг.... держат и прибамбасы ни какие не нужны кроме плоскогубц

#14:  Автор: alekceiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 19:43
да поменять 4 резинки а гемору скоко.особенно когда ямы нет как у меня.
#15:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:02
Скоро буду менять пыльники всех шрусов.
Вот и думаю, может за место маленкого хомута, на каждый шрус поставить обычьние, Норма?

#16:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:18
MG_And писал(а):


Вот и думаю, может за место маленкого хомута, на каждый шрус поставить обычьние, Норма


ставь пластиковые они рулят!! а метал по ризине рвет ее gpn

#17:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:54
какой пыльник ставить!??!! у меня тоже не прошло и года - как пальник начал трескаться!!! хочу поставить что б не трескался - может от какой иномарки подходят??... у отца на хонде уже 10год машине а пыльники как новые!!!! ни разу не менялись.....
#18:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:58
от хонды и ставь
#19:  Автор: MVirgoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:55
CoolM писал(а):

вместе со шрусами скорей всего


не скорее всего, а точно =)) В них из смазки осталась если только вода наверное =)))
parovozik писал(а):

Так как менять только пыльник бесполезно


Можно и только пыльник.. если сразу заметил.. промыл хорошо и хорошую смазку под новый пыльник .... Но так как лентяи... поменяю обе гранаты =)

#20:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:35
Артем155 писал(а):

ставь пластиковые они рулят!! а метал по ризине рвет ее


А что вариант, ведь затягиваются эти хомуты хорошо.

#21:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:48
shore писал(а):

какой пыльник ставить!??!! у меня тоже не прошло и года - как пальник начал трескаться!!! хочу поставить что б не трескался - может от какой иномарки подходят??... у отца на хонде уже 10год машине а пыльники как новые!!!! ни разу не менялись.....


вот про пыльники в соседней ветке обсуждали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162524&postdays=0&postorder=asc&start=0

#22:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:21
Артем155 писал(а):

anikus писал(а):

кстати, ребят, подскажите чем хомут подтянуть можно. А то из под ручных средств ничем не получается.


я пластиковые ставлю широкие, тьфу тьфу 2 года держат, правдо потуже затяни я када брал сказал куда мне, продовец у виска покрутил а мне пофиг.... держат и прибамбасы ни какие не нужны кроме плоскогубц



это которые пластиковые стяжки?? бывают белые, прозрачные и чёрные?

#23:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:33
пашулька21150 писал(а):


это которые пластиковые стяжки?? бывают белые, прозрачные и чёрные


http://www.adzedan.com/norma_ct.php зырь!!! а цвет пофиг... главное чтобы ширина была такая же как и конавка на пыльнике и по жесче бери они ру 20 стоят у меня 2 года уже, весной тока, на месте не снимая, срезаю, смазки напихаю и новый ставлю на дурака затянул, их хрен порвеш и режиком под корень обрезал.

#24:  Автор: EntomologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:38
Летом менял гранату (на юге Украины) и умельцы поставили вместо мет. хомутов пластиковую стяжку, в первые же морозы за -20 стяжка разлетелась, граната пока не хрустит но, я думаю это не за горами.
Мое мнение, если живете не в очень южных краях нашей необъятной то только штатные хомуты.

#25:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:39
MG_And писал(а):

А что вариант, ведь затягиваются эти хомуты хорошо


главное чтоб не китай я недавно на холяву повелся взял маленьких хомутиков 100шт за 10ру так у них язычки тутже при затяжки отламываются проктически даже без усилия




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU