Про ниппель в радиатор отопителя 2108 старого образца для ст [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про ниппель в радиатор отопителя 2108 старого образца для ст Автор: Dimas_235Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:08
Хочу впаять в верхнюю часть медного радиатора отопителя медный ниппель от велосипедной камеры, так как воздушную пробку никак не выгнать и печка не греет. А с такой переделкой будет удобно- прогрел, нажал и нет воздуха , кто что думает?
#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:13
Идея неплохая! Smile Ждём отчёта Wink
#3:  Автор: MaikalОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 18:18
А в алюминивый можно наверно краник вклеить
#4:  Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 16:05
У меня папа делал на Ауди такую операцию! Он ставил клапан в самой верхней точке. Помогало пробки выгонять хорошо, но потом решил поменять всю систему отопления полностью, старая была.

А если этот клапан который будет стоять на радиаторе под давлением вырвет, а температура 95 градусов??? Проще на горку заехать и по газовать!

#5:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 16:19
Dimas_235 писал(а):

прогрел, нажал и нет воздуха , кто что думает?


Я думаю что в ИСПРАВНОЙ системе воздуха и так нет!!!!Наверное нужно смотреть систему а не колхозить непойми что... supercool

#6: Re: Про ниппель в радиатор отопителя 2108 старого образца дл Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 16:34
Dimas_235 писал(а):

нажал и нет воздуха


как же ты его под панелью то нажимать будешь? Или в панеле специальное окошечко для нажимания ниппеля вырежешь?

#7:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:05
Docentt писал(а):

Или в панеле специальное окошечко для нажимания ниппеля вырежешь?_________________


С водительской стороны есть крышка к радику

#8:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:12
ну да крышка есть на трех болтах. но их же нужно открутить. это первое и второе с этой стороны ты не сможешь попасть в самую верхнюю точку радиатора.
#9:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:21
Думаю можно, если через гибкий ниппель от грузовика, а в крышке можно отверстие просверлить
#10:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:30
alex63.72 писал(а):

Я думаю что в ИСПРАВНОЙ системе воздуха и так нет


На низкой панели радик почти вертикально стоит и почти у всех на холодную бурлит, и горка не всегда помогает, это надо на задний бампер ставить, а воздух может попал при неисправности, а потом исправили, а воздух остался вот может эта идея кому поможет.

#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:35
Дуратская идея, проще подогрев дросселя скинуть и газануть. Pardon
#12:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:43
max 78 писал(а):

Думаю можно, если через гибкий ниппель от грузовика, а в крышке можно отверстие просверлить


колхоз вроде получится supercool
лучше устранить причину

#13:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:44
Хорошо бы если лето
#14:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:46
raven_ писал(а):

Дуратская идея, проще подогрев дросселя скинуть и газануть. Pardon


что бы всо подкапотное пространство было в охлаждающей жидкости?

#15:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:49
Docentt писал(а):

raven_ писал(а):

Дуратская идея, проще подогрев дросселя скинуть и газануть. Pardon


что бы всо подкапотное пространство было в охлаждающей жидкости?


Гы, ну если нужно ещё и так, то почему нет? Но постараться придется, чтобы все залить, шлангом поводить, в СО давление не такое большое как кажеться.
А вообще, что мешает засунуть шланг в бутылку? Или кто-то думает с ниппеля жидкость не потечет?
ЗЫ: На 2-х калинах товарищам прокачивали именно так. Там из-за особенностей конструкции пробка не выйдет никак пока термостат не откроется, а в мороз его открывать сложновато. Все отлично прокачалось. И никаких подкапотных в охлаждащей жидкости. Pardon

#16:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 01:23
raven_ писал(а):

проще подогрев дросселя скинуть и газануть


во во сам всегда так делаю и не заморачиваюсь со всякими бредовыми идеями)
Docentt
да и если выльется немного один хрен он испарится на горячей машине моментом

#17:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 09:36
Есть ещё один момент, чтоб отказаться от дурной идеи:

Пайка- есть пайка, и это далеко не сварка... Одно неверное движение при разборке панели (допустим), и весь салон будет залит тосолом... Такой сосок снести (как бы ты не умел паять)- плёвое дело.
А если по уму, то и надобности в нём- ноль.

#18:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 11:50
Ну, накинулись на человека...
может сооск, гибкий шланг и краник на конце? Тогда можно в удобное место вывести... а припаять можно надежно...

#19:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 16:03
бачки то на штатных радиаторах пластмассовые. чего вы там паять то собрались? и если уж на то пошло, то не проще на резьбу под медную шайбу?
#20:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 16:49
эпоксидка или супер-клей...
#21:  Автор: Dimas_235Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 00:08
запугали меня совсем facepalm . Выкинул медный радиатор, поставил новый даазовский алюм. также поставил термостат 21082 шестидырочный и выход с печки подключил не на блок а на термоэлемент. стало очень тепло.
#22:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 00:58
Dimas_235 писал(а):

Ср Фев 17, 2010 10:08


Dimas_235 писал(а):

Хочу впаять...



Dimas_235 писал(а):

Сб Ноя 19, 2011 1:08


Dimas_235 писал(а):

стало очень тепло.



почти 2 года решал проблему wwow почти 2 года не писал в теме wwow как ты о ней не забыл-то???

#23:  Автор: Dimas_235Откуда: пенза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 21:24
это да facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm , поставил то давно но не отписался а недавно чето наткнулся. только не пинать!!! Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU