знатоки , какие нюансы при смене масла в кпп ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: знатоки , какие нюансы при смене масла в кпп ?! Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 13:23
тут такая тема , у меня в кпп судя по всему минералка от прошлого хозяина, и если прошлой зимой было терпимо , то этой кпп дубеет ужасть, кпп шумит от вязкого масла , а при прогреве ажно через сапун выдавливает ...
озадачился я заменой на синтетику,
есть вопросы.
1. При замене промывают - ли кпп и если промывают , то как ?! Pardon
2. При заливке более жидкой синтетики не будет -ли такого , что оно, енто самое более жидкое масло будет ссать везде ?! Pardon
3. Ну и к обладателям синьки в кпп вопрос как изменилась работа кпп, в лучшую\худшую сторону ?!

пасип. Smile

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 13:26
sveinung
1. нет
2. не будет
3. у меня почти никак не изменилась
Единственное, что советую - попробовать налить на 1-2 мм выше максимума, должно стать потише тарахтение, по крайней мере мне помогло Pardon

#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 13:28
ещё вопрос, сколько по объему заливается в кпп ?! Ну и в тему, посоветуйте бренд. Smile
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 13:33
sveinung
3,3 литра, я лил Кастрол TAF-X, ушло 3 литровых бутылки полностью и из 1 совсем чутка Pardon

#5:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 13:57
Залил ТНК 75в90 полусинка и не жужжу hehe
А вообще по поводу бренда bboyan

#6:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:03
Kachan писал(а):

я лил Кастрол TAF-X


Такое щущение что звездец приходит коробке. Наверное летом раскидывать...

#7:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:03
Kachan писал(а):

я лил Кастрол TAF-X


И шумнее стало чем до него

#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:11
синтетику кастрол не стал лить...у меня полусинь dragon корейская lol1 .... в -30 сцепление можно через секунду отпускать....поэтому смысла лить синь не увидел...

Kachan писал(а):

Единственное, что советую - попробовать налить на 1-2 мм выше максимума, должно стать потише тарахтение


так льют, чтоб на 5-ую больше масла попадало... вроде... supercool

Kachan писал(а):

3,3 литра, я лил Кастрол TAF-X, ушло 3 литровых бутылки полностью и из 1 совсем чутка


точно также...

#9:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:16
sveinung писал(а):

1. При замене промывают - ли кпп и если промывают , то как ?!


Прогрей хорошо движек на ходу и сливай
sveinung писал(а):

2. При заливке более жидкой синтетики не будет -ли такого , что оно, енто самое более жидкое масло будет ссать везде ?!

Если сальники живые то не будет.
sveinung писал(а):

3. Ну и к обладателям синьки в кпп вопрос как изменилась работа кпп, в лучшую\худшую сторону ?!

Изменилось только в лучшею сторону, шум практически пропал, масло Манол 75W90. Залито в коробку где-то на 2 мм. выше верхней метки. В -30 завожу и сразу отпускаю сцепу, слышу только ,что коробка включилась. Вообщем доволен Good

#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 15:35
спасибо . взял синькомасло, как не много потеплеет поеду в гараж Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU