Не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:21
Всем привет, такая проблема. Приехал остановился заглушил машину (21093 инжектор), через 15 минут пришёл попробовал завести сразу заглохла, потом вообще при повороте ключа - тишина. При включеном зажигании лампочки горят нормально аккумулятор в норме 100 %. Грешу на стартер но это только догадки, а чё мож быть. На веревке щас в такую погоду далеко не уедешь!пробег 110000
#2:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:23
Да ещё погуглил немного говорят на холодную может завестись, попробовал нифига, датчик положения коленвала почистил тоже хрена. ещё при повороте замка зажигания как обычно пропадает воздух, мафон, тоесть сигнал всё таки идёт, на замок зажигания значит думаю не похоже
#3:  Автор: 3mex СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:23
Аккумулятору скока лет?????????
#4:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:26
пол года
#5:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:27
я же говорю нормально всё с ним, тем более лампочки горят нормально
#6: Re: Не заводится Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:31
$kip писал(а):

Грешу на стартер


Крутит? если да - тогда не он.

#7:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:32
не не крутит
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:33
Смотрим провод к обмотке втягивающего реле стартера, если есть, допреле стартера на моторном щите. Ну и замок заодно.
#9:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:36
а замок то чё!???чё с ним может быть, что он сигнал даёт, а не крутит, просто я же говорю что признаки рабочего замка есть
#10:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:36
$kip писал(а):

не не крутит


случаем нет у тебя блокировок противоугонных???? Pardon если есть - кури их, если нет - тогда слушай J_rockiN, хотя доп. реле стартера у тебя нет, если ВП.

#11:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:37
$kip писал(а):

а замок то чё!???чё с ним может быть, что он сигнал даёт, а не крутит, просто я же говорю что признаки рабочего замка есть


а какие признаки? - зажигание это ещё не признак работающего замка)

#12:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:38
блокировок нет кроме гаранта, а чё за ВП не понял
#13:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:39
_tos_ писал(а):

а какие признаки? - зажигание это ещё не признак работающего замка)

после того как ключ поворачиваю, пропадает напряжение на других устройствах, как обычно когда заводишь. то есть свет, музон, воздух.

#14:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:39
высокая панель
#15:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:40
да, высокая
#16:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:45
а чё ваще, куда ещё можно копать, если не стартер
#17:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:45
$kip писал(а):

_tos_ писал(а):

а какие признаки? - зажигание это ещё не признак работающего замка)

после того как ключ поворачиваю, пропадает напряжение на других устройствах, как обычно когда заводишь. то есть свет, музон, воздух.


опять же не о чём не говорит, надо проверить после замка напряжение С-кой с каких контактов идёт напряжение, возможно у тебя его не будет при "не работающем замке"( распиновку на память не помню lol1 посмотри схемы или кто подскажет.

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:49
Ладно, сделаем проще. $kip, отсоедини от стартера тонкий провод с клеммой "мама", в нее вставь провод с лампочкой, лампу - на массу. Аккуратно, цепь без предохранителя, не коротни. Если от замка лампа загорится, кранты втягивающему как минимум. Если нет - проверяй всю схему замок-стартер.
#19:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:52
спасибо всем, завтра с утра попробую, отпишусь как успехи
#20:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:53
ещё смотри свой гарант, была у меня такая проблема с блокировкой, решилась "обрезанием" массы Pardon (какой-то ГАД нажмал кнопочку, а у меня ключа не было) lol1
потом у меня же была проблема с доп. реле стартера, но у тебя его нет, так что объяснять дальше необязательно.

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:54
_tos_ писал(а):

потом у меня же была проблема с доп. реле стартера, но у тебя его нет


Все может быть.....

#22:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:55
гарант с лета не ставился помоему, валяется под сиденьем rlzz
#23:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:56
J_rockiN писал(а):

Все может быть.....


это точно

#24:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:56
сегодня 99 что не угонят!!!тьфу тьфу тьфу
#25:  Автор: $kipОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 14:26
кароче стартер заклинило. вот и все дела. С толкача на удивление сегодня машина завелась.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU