Нехватка топлива во время езды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нехватка топлива во время езды Автор: sanchez911Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:45
У меня 2107 с карбюратором вебер. Его я совсем недавно чистил (полностью в растворителе оставлял на сутки, разобрав и убрав лишние детали, затем продувал компрессором), шлифовал плоскости, регулировал уровень (был в норме) и т.п.
Недели 3 ездил отлично. Но вчера на шоссе вдруг машина на ходу начала дергаться и "скисать". Просто перестала реагировать на газ, глохнуть. Постоишь немного - и отойдет, поедет немного, после чего все повторяется. Если едешь в горку - глюки начинаются раньше, в то же время на холостых может дольше значительно проработать. Вообще очень похоже на нехватку бензина (едет пока есть в камере топливо), но бензонасос и фильтры сразу исключаем - я в дороге переставил солекс (в багажнике у меня лежит) и все проблемы исчезли. Т.е. дело в карбе.
Ломаю голову, что могло это быть - пока могу грешить только на игольчатый клапан, который может залипать. Тем более на нем выработка приличная, но я не стал менять - побоялся, что новый будет хуже качеством. И вроде бы все сходится, но прочитал в инете, что на озонах (и веберах, как следствие) поплавок своим весом вытягивает иглу.
И еще непонятно, почему машина сильна дергалась (как на аттракционе) и после непродолжительного отдыха немного снова могла проехать.
В чем может быть еще дело? Или смотреть клапан?

#2:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:19
sanchez911 писал(а):

пока могу грешить только на игольчатый клапан, который может залипать. Тем более на нем выработка прилична


Сам себе ответил!
sanchez911 писал(а):

но я не стал менять - побоялся, что новый будет хуже качеством.


Бери в нормальных магазинах
sanchez911 писал(а):

но прочитал в инете, что на озонах (и веберах, как следствие) поплавок своим весом вытягивает иглу.


Полная чушь!!!(особенно про следствие!)
sanchez911 писал(а):

Или смотреть клапан?


+мильён!!!
Smile

#3:  Автор: sanchez911Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:04
Дело в том, что я начал в инете искать материал на эту тему и нашел, что такая проблема есть у солексов, у которых нет зацепки, благодаря которой поплавок, опускаясь, вытягивает назад иглу. И как раз народ с озонов на солексы ставит эти клапаны, именно по этой причине.
#4:  Автор: sanchez911Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 16:35
Разобрал карб. Оказалось в прошлый раз я недозатянул корпус игольчатого клапана (боялся сорвать резьбу) и он открутился прямо во время езды Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU