Разборка монтажного блока [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разборка монтажного блока Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:15
Подскажите как разбирается монтажный блок? болтики я открутил, а дальше что?
#2:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:55
Ну, типа, дальше нужно его разполовинить Smile Помнится, делал я это летом, просто нужно приложить повышенное усилие. Лишь бы не погнуть/не отломить клеммы.
#3:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 10:07
у меня тоже из 2х половинок плат состоит.
разве их можно располовинить?

#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 10:18
Djivs писал(а):

у меня тоже из 2х половинок плат состоит.
разве их можно располовинить?


Не, платы конечно половинить не нужно без необходимости. Имеется ввиду, что разъемы в блоке и сверху и снизу, прекрыты пластмассой, вот нужно одну часть снять, чтобы вынуть собственно платы.

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 14:54
Витас! писал(а):

Подскажите как разбирается монтажный блок? болтики я открутил, а дальше что?


снять здоровенную фишку сверху и другие снизу, из салона.

#6:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 15:49
Потом снять все реле и предохранители и начинать разборку
#7:  Автор: alekceiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:51
аккуратно разьеденяеш на 2 половины.я это делал тонкой отвёрточкой по очереди с разных сторон.постепенно снимаеш верх.если нужно добратся до нижней стороны платы,аккуратно (очень,иначе могут отломатся ножки) тянеш её вверх,одновременно нижнюю крышку вниз.тоже постепенно сначала один край потом другой и т.д.
#8:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:48
alekcei писал(а):

аккуратно разьеденяеш на 2 половины.я это делал тонкой отвёрточкой по очереди с разных сторон.постепенно снимаеш верх.если нужно добратся до нижней стороны платы,аккуратно (очень,иначе могут отломатся ножки) тянеш её вверх,одновременно нижнюю крышку вниз.тоже постепенно сначала один край потом другой и т.д.


Да, да, тут главное аккуратность и отсутствие спешки. Половинки соединены довольно жестко.

#9:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 10:10
так вы про пластмассовый корпус говорите?

а у меня плата из 2х плат сотоит. вот их можно разъединить7

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:16
Djivs
можно паяльником

#11:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:20
Djivs писал(а):

у меня плата из 2х плат сотоит. вот их можно разъединить


Паяльник 65...100 Вт прогреваешь поочередно стойки - переходники, при этом действуешь отверткой как ломом. Прогрел, приподнял на 1...2мм перешел к следующей, так за 2-3 круга все и разъединишь.

#12:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:47
Djivs писал(а):

у меня плата из 2х плат сотоит. вот их можно разъединить7


можно вопрос?А зачем? wwow

#13:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 13:36
Таурин писал(а):

А зачем?


А дорожки сгоревшие, окислившиеся, оборвавшиеся, погнившие, "зеленые";- почистить, помыть, восстановить, пропаять, утолстить, залить лаком...
А так больше вроде бы и незачем... supercool

#14:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 15:01
Flyman писал(а):

Таурин писал(а):

А зачем?


А дорожки сгоревшие, окислившиеся, оборвавшиеся, погнившие, "зеленые";- почистить, помыть, восстановить, пропаять, утолстить, залить лаком...
А так больше вроде бы и незачем... supercool



+1

а которые из одной платы они взаимозаменяемы с двухплатными ЧЯ

#15:  Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 15:56
ясно.спасибо.
#16:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:48
Flyman писал(а):

Таурин писал(а):

А зачем?


А дорожки сгоревшие, окислившиеся, оборвавшиеся, погнившие, "зеленые";- почистить, помыть, восстановить, пропаять, утолстить, залить лаком...
А так больше вроде бы и незачем... supercool


wwow Недавно была проблемма с ЧЯ.Тоже разобрал,посмотрел и купил новый.Точно не помню,но около 1500р.

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:56
Flyman писал(а):

Паяльник 65...100 Вт прогреваешь поочередно стойки - переходники, при этом действуешь отверткой как ломом. Прогрел, приподнял на 1...2мм перешел к следующей, так за 2-3 круга все и разъединишь.


зачем же так. отсос для припоя купить сейчас не проблема. так же есть провод для снятия припоя. провод типа как подводящие провода в динамиках. хорошая вещь. пробовал знаю

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:35
*leha* писал(а):

так же есть провод для снятия припоя


+1
Типа экранная оплётка.

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:48
Rover_61reg писал(а):

Типа экранная оплётка.


типа да. очень помогает при пайке маленьких микросхем. чуть больше припоя и запаял пару соседних ног. эту хню припаиваешь, отдираешь, красота Smile

#20:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:14
Паяльником ничего разбирать не надо, Если знать как все прекрасно разбирается отверткой, платы полностью вытаскивать не стоит, можно просто отогнуть, этого хватит чтоб пропоять дорожки. Разбирал около 5 ЧЯ, ни с одним проблем не было.
#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:19
Димыч099 писал(а):

можно просто отогнуть, этого хватит чтоб пропоять дорожки. Разбирал около 5 ЧЯ, ни с одним проблем не было.


видать не разбирал. не пойму как там чего отогнуть можно.

#22:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:31
При разборке может помешать один контакт, его обычно отпаивают но его можно выташить он с обратной стороны на шипике крепится только аккуратно чтоб дорожка не отслоилась, было бы фото нарисовал. А в остальном проблем впринцыпе быть не может. главно при сборке провода обратно в стопора вставить.
#23:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:48
Димыч099
мы видимо о разных вещах. тут рядом лежит один чя. там чтоб располовинить две платы, придётся около 8-ми соединителей отпаять. как вы там чего отгибаете не понятно. и проводов тут нет. тут тупо две гетинакса

#24:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 02:01
Какой из блоков? Монтажный блок типа 2114-3722010-60 или
2114-3722010-18

#25:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 02:04
Димыч099 писал(а):

2114-3722010-18


он




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU