выбор масляного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#51:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:55
Г.у.М.а писал(а):

Alexvaz2112 писал(а):

вот тока не знаю желтый или белый


искал в свое время белый, не нашел, взял желтый. Одним словом отличный фильтр Smile


Тоже ставил желтые

#52:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:26
Мне последнее время белые попадаются. За последний год 4 штуки изъездил.
#53:  Автор: Ziga83Откуда: Коми. Г. Печора СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 23:37
Подскажите пожалуйста сегодня менял масло и в место обычного фильтра поставил чемпион , он уже обычного но длиньше, чем он будет отличатся и можно ли с ним дальше ездить, или лучше поменять на обычный широкий Pardon
#54:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 13:23
Ziga83
Если привод до него не достанет, то всё нормально.

#55:  Автор: Ziga83Откуда: Коми. Г. Печора СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 13:37
какой такой привод??? неужели я такой чайник??? cry
#56:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:00
Привод колеса.

Если фильтр длинный, то при попадании колеса в яму фильтр может отломать ударом привода и твой движок в считанные секунды останется без масла.

#57:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:01

Вот такой

#58:  Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 17:40
Значит интересует вот что... Есть пара маслянных фильтров, один MANN другой, что-то типа "Салюта" или чего-то в этом роде. Оба пролежали в гараже всю зиму, гараж не отапливаемый, при перепадах температур было достаточно влажно. Хоть оба фильтра и в коробках, и закрыты, но все же интересует вопрос, а не скажется ли такая зимовка на перепусных клапанах этих фильтров? А то скоро масло менять... думал поставить один из тех, что выляются в гараже.
#59:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 18:06
Roman_S86
При цене вопроса в 100 рублей есть ли смысл не выбросить их на помойку?

#60:  Автор: azarievОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 10:05
прошел очередные 10т.км - стала лампочка давления при запуске быстро гаснуть, через 1 сек снова загорается на 1-2 секунды и снова гаснет...в общем это еще и зимой началалось в сильные морозы...
поменял масло и фильтр, поставил Манн синий - лампочка гаснет сразу, как и раньше было gpn

#61:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 10:23
Всегда ставил и ставлю и буду ставить Салют. Ниразу не подвел, лампочка гаснет мгновенно на всем протяжении эксплуатации и при любой температуре ( фигли - немецкая технология). Тем более что делают в нашем городе)))
#62: Re: выбор масляного фильтра Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 15:02
Возможно вы искали: http://www.zr.ru/articles/47280/
#63:  Автор: azarievОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 15:09
статья хорошая, видимо товарищи на славу потрудились, измеряя показатели фильтров.......у меня только вопрос: как это показатели соотнести к двигателю? что ему конкрентно нужно, какое значение параметров клапанов, потери давления и все такое для нормальной работы системы смазки?
#64:  Автор: ant2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 22:15
70 тык ставил Финнвал http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=11985
Лампа быстро гаснет, проблем не замечено. Теперь купил Мале http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=1220 , посмотрим (корпус мелкий). На другой тачке юзал Fram, но брал тогда в "Ладаэкспорт" через знакомых, без замечаний.

#65:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 11:14
Izverg писал(а):

Всегда ставил и ставлю и буду ставить Салют. Ниразу не подвел, лампочка гаснет мгновенно на всем протяжении эксплуатации и при любой температуре ( фигли - немецкая технология). Тем более что делают в нашем городе)))


+1 Тоже поставил Салют. На 16 клапанник какая маркировка идет? Вчера в магазине дали с маркировкой 2108. Это оно?

#66:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 17:55
Во первых, "Невский фильтр" делает хорошую продукцию,
а во вторых, хочешь жить в нормальной стране - покупай отечественное.

#67:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 21:15
Сегодня сосед приехал масло менять на своем Логане. Специально посмотрел, что он там ставит. Фильт пипец, игрушечный какой то - легкий, малюсенький. Салют раза в три тяжелее и больше намного.
#68:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 22:33
Alexat73
Они на передний привод все одинаковые, да и на классику он же по-моему идет. Так что все нормуль)))

#69:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 16:37
Пошла сегодня в Кэмп за автошампунем, смотрю фильтры манн появились, на коробке стали этикетку печатать Москва ул Коненкова (вроде так), а на самом фильтре нет надписей по нерусски, только значки. От подделок чтоли...
#70:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 17:35
ЕТР72 писал(а):


Вот такой


тоже взял на днях такой же, хоть и масло пока менять не надо, брал в магазине рамки под номера, у продавца сдачи не оказалось. Ближе к осени проверим, да и цена недорогая, 80 рублей.

#71:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:40
у меня стоит как на фото невский белый лампа давления гаснет через 2 сек после пуска.думаю менять масло 2 тыс прошло,можно только фильтр поменять?
#72:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:50
ДИМА33 писал(а):

у меня стоит как на фото невский белый лампа давления гаснет через 2 сек после пуска.думаю менять масло 2 тыс прошло,можно только фильтр поменять?



Меняй только фильтр - например на MANN w914/2 лампа гаснет после 5-6 дней простоя через 0,5 - 1 сек

#73:  Автор: DVAiОткуда: Ряжск, Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 22:52
А что плохого, если лампа не гаснет 3-5 секунд? В руководстве написано, что допускается горение лампы на малых оборотах. Главное чтобы грязь фильтровал! А я уже пробовал Финвал, Люксоил, Трек - на всех до трех секунд горит лампа! И слышно как масло стекает в поддон после остановки двигателя.
#74:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 02:43
DVAi
В руководстве написано, что при работе двигателя лампа не должна гореть.
Сливает фильтр масло, а должен держать. Значит запчасть не работает как надо. Брак короче.
И нуна экономить еще на фильтрах?

#75:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 10:01
стоял фильтр sct сначала было нормально, почти сразу гасла лампа, а потом перестал походу держать клапан, решил попробовать фильтр Салют, лампа вообще быстро тухнет мне понравилось, чё интересно потом будет посмотрим Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU