Омыватель стекол передний... брызгает то нет..:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Омыватель стекол передний... брызгает то нет..:( Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:36
Привет всем! Проблема в следующем када брызгаю впереди дворники ходят но не льет... зади причем всегда льет!!!! спереди иногда льет иногда нет!!! массу проверял зачистил.. все осталось также вроде брызгала по началу но опять перестало!!! в чем проблема ?? реле может??? или куда еще смотреть факт в том что не срабатывает моторчик походу...
#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:39
Электромагнитный клапан 99% если он стоит!
#3:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:41
это еще че ?))
#4:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:50
расскажите где это и как узнать есть ли у меня этот электромагнитный клапан? и как геморно его менять)
#5:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:58
Если стоят эектромагнитные клапана (их 2, один на заднее второй на переднее стйкла) то лучше вообще от них избавится, или по крайней мере от того что на переднее стекло.
Вот фото где они стоят (в красном кружке
[/code]

Тема кстати уже была, с фотами и пояснением куда, чего, откуда.. поищи

#6:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:05
так у меня инжектор.. и все не так как на фото...
#7:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:09
Irakli писал(а):

так у меня инжектор.. и все не так как на фото...



hehe ... ты посмотри стоят ли у тебя электромгн.клапана для начала...
ещё скажи что у тебя цвет машины другой... шучу Wink

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:09
Irakli писал(а):

так у меня инжектор.. и все не так как на фото...


pst

#9:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:28
кароче их нет. 2 моторчика и все
#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:43
Irakli
тогда вариантов не много... сам моторчик или подрулевой переключатель....

#11:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 17:54
моторчик если сдохнет то он вить перестанет работать... а не будет так чтоб то работатет то нет)
#12:  Автор: SnakespОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 18:59
Irakli
А если брызгать когда дворники выключены - брызгает?

#13:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 19:26
Поменяй моторчики местами... dns4
#14:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 20:32
Смысл местами менять? И как понять если брызгать с выключенными дворниками? Там так не получится
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:14
Irakli
вентилятор печки в каком положении когда брызгаешь?

#16:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:35
Irakli
прозвони цепь может контакта нет (первое правило электрика ищи контакт), если не прокатит проверяй форсунки у меня тоже все время левая замерзает и не льет несмотря на то че залито.

можешь на мотор 12вольт подать и проверить если мотор качает но льет то может каналы забиты или сними шланг с мотора и снова 12 вольт подай бывает что крыльчатка проскальзвать начинает в моторчике и он крутит но не качает у моего знакомого так было

#17:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 21:41
Вытащи у себя подрулевой переключатель и вставь с другой машины. Ну или в магазине возьми, если что вернешь.
#18:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 22:07
у меня такая же хрень-контакт посмори на моторчики если болтается с легка то он я спичку вставил и ок.
кстати подскажите мотор жужит а не брызжет при включ фарах, а вырубиш ок

#19:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 23:09
Irakli писал(а):

Смысл местами менять?


Смысл в том что ты для себя уясниш моторчик это или нет.(делов 5 минут) Как я понял сзади брызгает нормально!
Бился с такойже проблемой. Решилась заменой трубок(на силикон) и установкой обратного клапана + замена форсунок. Моторчик оказался жив. Pardon

#20:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 04:20
А может у него просто форсунки замёрзли ????.....моторчик жужит когда на стекло не ссыт ???
#21:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 15:30
Все банально просто! Моторчик подыхал тот что на перед лил. Вылечил заменой! Всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU