Следы ржавчины на шве крыша - стойки лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Следы ржавчины на шве крыша - стойки лобового стекла Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 10:35
Постоянно появляется рыжий налет на шве между крышей и стойками лобового стекла. Началось это после года эксплуатации (покупал новую). Сейчас машине 3 года, сквозной ржавчины нет, после протирки следов ржавчины не остается, спустя какое-то время опять появляется налет. Как с этим бороться?
#2:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 10:41
Batman_1976 писал(а):

Как с этим бороться?


протри ржу и сверху мовилем промажь supercool

#3:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:16
Г.у.М.а писал(а):

протри ржу и сверху мовилем промажь supercool

И на сколько этого хватит? До первой мойки?

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:38
Batman_1976
на год точно а там и повторить можно.

#5:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 11:59
Но это же в глаза будет сильно бросаться
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:26
У меня такая же хрень под резинкой заднего стакла сверху. По весне надо бы заняться. supercool
#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:26
Я прочистил и подкрасил из тюбика швы, нормально вроде...
#8:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:39
Я ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ РЖАВЧИНЫ ЗАЛИВАЛ ЭТИ СТЫКИ ,ДА ВСЁ пофиг.. ПРИХОДИТСЯ СПИЧКОЙ МОВИЛЬ ЛОЖИТЬ ПОСТОЯННО
#9:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 13:14
Batman_1976 писал(а):

Но это же в глаза будет сильно бросаться


Намного приятней рыжего налета.

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:32
J_rockiN писал(а):

меня такая же хрень под резинкой заднего стакла сверху. По весне надо бы заняться



Пока зад не усилишь, толку не будет всё равно...
Проём там гуляет у седанов...

#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:47
я предполагаю, что на стойке оно изнутри лезет.... Sad
#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 15:46
idd писал(а):

предполагаю, что на стойке оно изнутри лезет.... _________________



Так почти вся ржа лезет изнутри, во всяком случае на наших машинах... Снаружи-то они крашены неплохо, но что там внутри...

#13:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:49
idd писал(а):

я предполагаю, что на стойке оно изнутри лезет.... Sad


Не думаю. Сквозную ее сразу видно. А эта пальцем легко вытирается и как новенькая машина
Скорее всего просто плохо загрунтовали

#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:57
Batman_1976
так она и не должна быть сквозная. Просто сварной стык.

#15:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 17:01
idd
Почему такая хрень практически на новой машине?
До этого у меня 8-ка была, 10 лет отъездила, почти вся сгнила, но в этих местах все чисто было

#16:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:04
Batman_1976 писал(а):

До этого у меня 8-ка была, 10 лет отъездила, почти вся сгнила, но в этих местах все чисто было


от качества покраски отдельных элементов зависит

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:39
с новья стыки крыша\стойки перед и зад брызнул мовилем, тряпкой лишнее подтёр и вуаля. а так после полугода и дождя появлялась ржа. под уплотнителем отдельная тема. да там трёт, т.к. кузов гуляет, но и туда лью мовиль каждый год. ставить растяжки всякие мне в лом. денег жалко.
#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:43
забыл. сказать ржа там не изнутри. просто на стыках краска лопается. болезнь.
#19:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:39
мож влага как-то через углубления под резинку затекает, ну а потом уже под краску.... и вперед.... как вариант. Это я про переднюю стойку. С крышей взади - все понятно.
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:49
Димoн писал(а):

Пока зад не усилишь, толку не будет всё равно...


лечится подкладыванием двухстороннего скотча под резинку.но клеить имеет смысл если смазки туда не лились.

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:53
rg-45 писал(а):

лечится подкладыванием двухстороннего скотча под резинку.


как это? не въеду что то. да был как то базар про заднее стекло 15. один говорил типа антикор, другой нафиг антикор, надо типа чтоб резинка по кузову с наименьшим трением ползала. ты смазки какие то применяешь. интересно

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:02
*leha* писал(а):

как это?


берём прозрачный двухсторонний скотч.я брал в мЕтро. и с другом под пиво вгоняем его между резинкой и кузовом.можно и в одинаря,но в двоём проще и аккуратней получается.
*leha* писал(а):

надо типа чтоб резинка по кузову с наименьшим трением ползала.

именно так.у меня успело только до грунта протереть..
*leha* писал(а):

ты смазки какие то применяешь. интересно

это не я hehe смазки не могут предотвратить попадание абразива под резинку.скотч достаточно толстый чтоб иметь некоторую свободу между поверхностями,к томуже к к самой крыше приклеимается насмерть и служит подушкой.антикор тоже малоэффектифен.проблемму полностью не решает.ржавеет меньше,но покрытие всёодно разрушается.

#23:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:13
А я скотч 3м брал. Третий год - полет нормальный. Надо только его переклеить - когда стекло вынимали при замене потолка - подоторвали немного его в одном месте.
#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:17
тааак. у меня в арсенале всегда зелёный скотч двухсторонний. но он около 1мм в толщине. это типа мне его под уплотнитель к крыше по верху приклеить надо?
#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:27
Xpert
тыж даже фотоадчёт сваять хотел?я даже фотки выкладывал под это дело,поискать надо.
*leha* писал(а):

это типа мне его под уплотнитель к крыше по верху приклеить надо?

да,но если там уже ржа не пошла.если незабуду на днях сфотаю как получается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU