Потек бак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потек бак Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:33
Потек бак по причине ржавой дырки. Дырка размером с 10 копеек, под полосой (которая держит бак снизу).
Расчистил и приклеил на Поксипол кусок пластмассы. Пока не течет.

Это можно навсегда оставить (на ближайшие 6 месяцев) или переделать (на ближайший месяц)?

#2:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 13:36
goon103 писал(а):

Дырка размером с 10 копеек


wwow
Вози огнетушитель пока новый бак непоставишь...

#3:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 13:51
sd_vladimir писал(а):

Вози огнетушитель пока новый бак непоставишь...


А что, Поксипол не прокатит?

#4:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 13:55
Покатит ИМХО на время. Самому нестрашно?
#5:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:01
sd_vladimir писал(а):

Самому нестрашно?


Пока нет. А какие еще варианты кроме нового бака.

#6:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:18
По стандарту могу предложить б.у бак исправный, варить после просушки свой.
#7:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:24
А может есть какая-то специальная автохимия?
#8:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:42
goon103 писал(а):

А может есть какая-то специальная автохимия?


... для отверстия с 10-копеечную монету nea лучше с баком не шути, меняй нафиг его. Если такие дыры пошли, то и в другом месте недалече... ЗЫ: огнетушитель не спасет....

#9:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:53
MikhaylenkoPA писал(а):

ЗЫ: огнетушитель не спасет....


Поэтому его и нет.
Капать будет на землю.

Чего все такие пессимисты?

#10:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 15:16
goon103 писал(а):

Чего все такие пессимисты


от жизни Smile серьезно, не рискуй лучше. Минздрав предупреждает...

#11:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 15:38
Да ничего не будет, если на землю будет капать. Была история у меня, вообщем летом день мучаюсь от запаха бензина - все проверил нигде не видно течи. На следущий день еду в Уфу, естесно всю дорогу особенно если постоишь на месте преследовал запах. Доехал , сделал дела, закурил и обратил на пятно под левым передним колесом. Нагнулся а аккууууелллл -бензин, сигарета в топку, быстро капот открываю и лицезрею -бензотрубка (сломалось крепление типа лягушки), в результате трубка упала на вал шруса и методично перетиралась. поднял текет струйкой 1 мм. попытки залепить изолентой привели к виду чела в белой рубашкой и черрными руками hehe . Решил ехать искать магазин (вообще выхода было 2 автомагазин или сразу сервис и замена трубки от бензобака до бензонасоса) По пути пришло решение- купил метр резинового бензошланга. Отрезал см 10, разобрал соединения бензанасос -фильтр-металлтрубка , смазал маслом и с трудом но протиснул на см 40 вниз до дырочка, ну и для уверенности с обоих сторон захомутал. Затем закрепил что б история не повторилась. Ну а потом мытье. (Рубашка и брюки в истории не пострадали).
может конечно и повезло. Но я думаю и с бензобака запах затянет в салон так что нюхай.

Ну а по нормальному -бак все одно снимать (для ремонта) под заменууу

#12:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 15:42
goon103 писал(а):

Потек бак по причине ржавой дырки. Дырка размером с 10 копеек, под полосой (которая держит бак снизу).
Расчистил и приклеил на Поксипол кусок пластмассы. Пока не течет.

Это можно навсегда оставить (на ближайшие 6 месяцев) или переделать (на ближайший месяц)?


Лучше варить, заодно и промоешь. Если он у тебя ни разу не снимался и прогнил то там грязи я ипу. А я бы вместо поксипола холодной сваркой залепил.

#13:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 17:57
goon103 писал(а):

Поэтому его и нет.

Капать будет на землю.



Чего все такие пессимисты?


Гемор себе ищешь. Теперь каждый последующий день ездий и думай а всё ли там в порядке с баком пойду посмотрю нетечет ли...

#14:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:22
parovozik писал(а):

Лучше варить, заодно и промоешь. Если он у тебя ни разу не снимался и прогнил то там грязи я ипу.


нафиг варить, это точно гемор...
ну то что снять это хрен с ним, но чтоб варить его надо ставить под проточную воду, потом сушить, и где гарантия что он через месяц в другом месте не потечёт.

только замена!

#15:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:59
Поксипол и холодная сварка = эпоксидная смола.
Это все временные меры так как эпоксидная смола, как ни странно, не дружит с водой!!! Если защитить от воды то прослужит дольше... Но в Вашем случае - только замена.... Drinks or Beer

#16:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 08:28
А почему только варить? А вариант с покупкой нового бака не рассматривается принципиально?
#17:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 08:47
Новый надо по-хорошему. Ну запаял я себе, промывал перед этим хорошо, ржавчины дохрена вышло. Сейчас не течет, но ржавчина со временем опять пошла в фильтры/карбюратор, думаю очень зря не поменял, пока скидывал...

goon103 писал(а):

Капать будет на землю.

Чего все такие пессимисты?


Это когда авто стоит. А когда едет со скоростью более 60 км/ч там и бак и за баком все в бензине, над окурками, выброшенными из впереди идущей машины проезжать страшно, хз, куда там чего ветром задует.

#18:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 10:01
У меня на классике когда бак потек по шву, в салоне аромат непередоваемый стоял, а ведь я ездил на 95 (ну не было за полцены 92), так после того как запаял шов, радовался не долго, через 3 недели появилась дырка в 1мм чуть правее. Посчитал если дело так дальше пойдет то через пару месяцев дырки уже станут проявлятся в других местах, поэтому купил новый бак.
#19:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 11:15
Автор.. Неужели человеческая жизнь не стоит хотя бы нового бензобака???))) Если о себе не думаешь подумай о других.. Меняй бак...
#20:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 11:30
Aleco писал(а):

но чтоб варить его надо ставить под проточную воду, потом сушить


Вовсе не обязательно. Древний способ заварить бак, не пропаривая, не просушивая, не промывая. Единственное неудобство - найти затычки в отверствия бака. Закрыв все отверствия, кроме одного(последнего) наливаем в бак воду. Почти под завязку. Затыкаем последнее отверствие. Всё. Можно варить. Взрывается газовоздушная смесь бензина и воздуха, внутри бака. В вышеприведённом случае - газовоздушной смеси нет. Вода её вытеснила.
Пы.сы. За свою жизнь, варил так баки раз пять. И, коль, читаете моё сообщение, значит жив ещё. Pardon

#21:  Автор: zharinov СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:33
Всем добрый день Smile потёк бензобак

Читайте, что можно сделать, если в дороге потёк бензобак Good [/url]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU