Неадекватный стук в районе правого заднего колеса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неадекватный стук в районе правого заднего колеса. Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 13:25
Господа, подскажите: машина 15-я, купленная с новья в октябре 2009 года, где-то через 2 недели появился стук в районе правого заднего колеса, поначалу решил, что аммортизатору хана, но подтеков видно не было (и сейчас нет), я как путний дождался 1 ТО (еще неделю проездил), соответственно предъявил свою траблу, на что мне мастер после диагностики сказал, что все дело в пластиковом отбойнике у амм-ра, и даже согласился поменять по гарантии аммо-р, но стук как был, так и остался, тока чутка потише, особенно при езде на "гребенке" раздражает!!!!
Может кто подскажет что это может быть и как с этим бороться, на скорость и управляемость это конечно не влияет ( если влияет, то я особо не замечаю), но бесит реально!!!!

#2:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:13
Парни, что ни у кого такого не было? да в жизни не поверю!!!!поделитесь опытом!!!!!
#3:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:17
Частый стук? Литьё стоит? Может, болты о тросик ручника.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:32
Алексей Медведев писал(а):

поделитесь опытом


складываем задную сидушку,разгребаем багажник.назад друга с хорошим слухом и желательно с опытом общения с техникой Smile и вперёд по кочкам слушать.мож тупо запор спинки стучит hehe

#5:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:24
Я когда новые амики поставил, машину опустил и решил покачать, проверить. И тут стук. Я в шоке. Неужели новые аммо застучали. Прислушался, оказалось стальной кронштейн, на котором грибок фиксатора спинки, очень близко к стакану расположен. Вот он стучал об стакан. Засунул кусок резины и он заткнулся.
#6:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 13:57
Bibendum писал(а):

Я когда новые амики поставил, машину опустил и решил покачать, проверить. И тут стук. Я в шоке. Неужели новые аммо застучали. Прислушался, оказалось стальной кронштейн, на котором грибок фиксатора спинки, очень близко к стакану расположен. Вот он стучал об стакан. Засунул кусок резины и он заткнулся.



Еще и спинка заднего сиденья не всегда жестко фиксируется - стучит (поставил резиновое кольцо),
Подголовники задние, а именно железные штыри в направляющих стучат (до сих пор не могу решить эту проблему)
Но это салонный стук, его сразу отличишь и не будешь грешить на подвеску. А вот если в багажнике что-то бултыхается, то тогда сложно отличить ( у самого 15-ка)

У меня была такая проблема: тоже стук в районе заднего правого колеса. Оказался тросик ручника не был зафиксирован к кузову снизу, в том месте где балка крепится, вот и стучал об кузов внешней оплеткой. Потом я понял почему он не закреплен. То ли у меня трос дефектный, то ли скобу далеко закрепили, то ли у всех такая беда: натянуть его, чтобы скобой зацепить очень сложно, длины не хватет. Я его с помощью дух монтировок еле натянул, а потом прибил скобой намертво, чтоб не вылетал. Стук пропал, больше 3-х лет катаюсь, пока не вылетел, но появились другие стуки. Видимо пора скоро стойки менять, почти 90 тыс прошли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU