Кто сам ставил противотуманки на калину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Кто сам ставил противотуманки на калину? Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:20
Собственно интересует где и как клали проводку под противотуманки.
Как расключали. Самый главный вопрос где отверстие из салона в моторный отсек под проводку? Кто делал отпишитесь пожалуйста, желательно с фото

#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 09:37
Я ставил сам. Делал через реле(ставил реле около мотора стеклоочистителя) и запитывал напрямую от АКБ через предохранитель. Отверстие в салон нашел там же, около мотора стеклоочистителя, из салона подлазить неудобно ,т.к. отверстие выходит почти за панелью приборов, пришлось лечь на коврик и на ощупь тащить провод. Вывел на кнопку около кпп. Провода тащил снизу в бампере, там есть ниша. Вроде все. Фоток нету,т.к. было это давно.
#3:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 11:47
Ясно спасибо. То что через реле понятно, я купил комплект для подключения противотуманок там все есть и реле и провода в гофре.
Собственно буду тоже ставить

#4:  Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:49
Совет один. В основном проводка ПФ продаётся не качественная мне кажется что клепает её ИЧП поэтому перед установкой надо пропоять провода с рдзёмами.
#5:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 17:05
ясно
#6:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 00:59
da_nigga вот страничка "самоделкина" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428 с подробным описанием и фото.
#7:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 01:19
спасибо
#8:  Автор: vk07 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 22:24
ставил сам, по инструкции к проводке. жгут в салон протянул через дырку для проводов (идет толстый жгут, отверстие закрыто резинкой) слева под панелью приборов. Пришлось снять снят оба левых подкрылка (заводских), с ними не установить фару. Жгут протянул под радиатором, левая сторона без проблем, с правой пришлось повозиться. Длины массового провода немного не хватило до винта крепления массы на правой стороне. Жгут из под бампера в моторный отсек тянется по обстоятельствам - в разных комплектах оказывается разная длина. Реле и предохранители ставил в монтажный блок, там для них есть штатные места, кнопку вывел в панель над регуляторм печки. Всю панель не разбирал, снял только рычаги отопителя, неудобно, но все ставится несложно. всех делов два раза по 3 часа.
#9:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 00:34
Чет долго, я поставил за час все.
#10:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 23:14
А скажите - имеет вообще смысл заморачиваться? вроде свет на калинке и так неплохой? Может фотки есть как одни ПТФ светят? И еще комплект ПТФ с черными рамками, лампами филипс, набором для подключения за 1750 - это гуманно?
#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 07:22
Диммм
имхо гуманно, а вообще светят они зачетно =) без них перед носом темное пятно а так получается подсвечена вся область в плоть до носа, по дороге в гараж, по частнику ближний даже не включаю.

#12:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 07:46
Диммм писал(а):

А скажите - имеет вообще смысл заморачиваться? вроде свет на калинке и так неплохой? Может фотки есть как одни ПТФ светят? И еще комплект ПТФ с черными рамками, лампами филипс, набором для подключения за 1750 - это гуманно?


Свет весьма неплох для таких размеров фар supercool А 1750 рэ за комплект при цене одной лампы в фару у нас под 500 рябчиков вообще даром Smile

#13:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 22:37
вот и я сегодня установил ПТФ, проложить было не сложно т.к. ставил новый бампер в замен разбитого. подключил к габаритам через кнопку, возле рычага кпп. на габаритах стоит реле 66.3777-02 которое выключает свет при глушении мотора. проводку всю собирал сам по частям.
#14:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 01:56
Я ставил 2 дня назад. Снимал бампер, т к клеил трещину заработанную зимой. Так можно и не снимать. Делал готовыми проводами в гофре. Все сделал как по инструкции, только розовый провод, кот. нужно вести к габаритам я вывел к замку зажигания на синий провод. Теперь они включаются как включишь зажигание ну и кнопку соотв-но. использую как дневные ходовые огни, ну и вечером понтуюсь gpn нравятся)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU