как разобрать и собрать катушку ремней безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как разобрать и собрать катушку ремней безопасности Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 14:55
для снятия ремней (покрайней мере передних) понадобится плоская отвёртка,чтоб снять заглушки,и ключик на 17. коль написано нельзя,значит нам туда hehe сматываем с катушки ремень.чтоб всёвремя не держать можно воткнуть отвёртку нужно это чтоб освободился доступ к пипкам-замкам.тоненькой отвёрткой,иль подходящим предметтом выдавливаем распорные гвоздики. вот что под крышечкой. ничего сложного,и десятка деталек не наберётся.но как мороз покрепче, так ремень хрен вытянеш. тест-драйв проводился при помощи морозилки.после часа при -18.трабла пропала.но и мороз на улице тоже. две плотные петли.вынуть можно,но вставить обратно будет весьма и весьма непросто. думаю картина некоторым знакома ROFL теперь секрет.после распутывания пружина принимает форму S ,основная часть пружины в одну сторону а отпущенная в другую.чтобы пружина работала её надо намотать в обратную сторону,тоесть вокруг короткой части. НЕПРАВИЛЬНОПРАВИЛЬНО
#2:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:26
rg-45
Прикрепить бы неплохо - частенько вопросы по ремням.
Да и от себя добавлю: когда разбирал ремни, у меня обомился кусочек пружины. Чтобы ее согнуть до нужной формы - прокалите участок на газовой плите и сгибайте.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:29
Sonauto99 писал(а):

частенько вопросы по ремням.


знаю.потому и с фотоадчётом и поподробнее.

#4:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 23:51
да тут по форуму раз 5 обсуждалось про эти ремни, собрать всё в одну тему и прилепить
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 05:09
rg-45
в чём прикол то? там вся засада выбить вставки и разполовинить.

#6:  Автор: -=Klod=-Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 12:15
*leha* писал(а):

rg-45
в чём прикол то? там вся засада выбить вставки и разполовинить.



ломать не строить!! hehe hehe hehe попробуй собери обратно...!!У себя разбирал уже до фига раз))все четыре ремня за 5 лет перебрал!!Кстати чтоб работали норм смазывал их силиконовым маслом ПМС - 5(кинематическая смазка для радио аппаратуры,я ей кулеры на компах смазывал)стал ремень лучше и не так шумно ходить...Хотя и так не шумел почти))

#7:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 20:03
Блин rg-45 где ты был раньше??((((
#8:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 01:36
не разу ещё ремнем не пристёгивался Smile
#9:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 23:21
а я тупо купил на разборке с фольца за одно с сиденьями решил поменять.думаю что не стоит рассказывать на сколько приятнее стало Good
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:19
sandei писал(а):

а я тупо купил


это ненаш метод.далеко не все готовы на такой подвиг.

#11:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 02:04
Иван Сергеевич писал(а):

не разу ещё ремнем не пристёгивался


Я кстати тоже но когдато надо взрослеть))

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 11:10
Вася Васильков писал(а):

Я кстати тоже но когдато надо взрослеть


недавно друг в лобовую сошёлся.бумер 5 и а6.обе на списание.у бумера аж на заднем крыле складка.все вышли своим ходом из машин.все были пристёгнуты.ремни рвались сами и рвали верхную одежду.+подушки.вот и думайте что былобы еслиб молодецкая бравада "не пристёгиваюсь" имелаб место.

#13:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 12:42
я разобрал катуху от заднего -все было как на фотках. посмотрел на это гамно и выкинул все в попец к едрене матери..
#14:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 01:56
кстати в сидухах у меня есть подухи и соответственно разъёмы,интересно можно ли что нибудь приколхозить?ну в качестве бреда?
#15:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 01:59
rg-45
Догадываюсь кто тебя заставил ремешок сделать Wink hehe hehe

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:22
shubin81 ктоб сомневался hehe ездий на шкоде. supercool
Thomas-44 писал(а):

Догадываюсь

он меня дастал лично 63
sandei писал(а):

кстати в сидухах у меня есть подухи и соответственно разъёмы,интересно можно ли что нибудь приколхозить?ну в качестве бреда?

в качестве бреда? можно.

#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:23
rg-45
Тонировка в 0 избавляет от езды в ремнях hehe hehe hehe

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:29
Thomas-44 писал(а):

Тонировка в 0


но создаёт другие проблеммы 63 а про использование ремней писал выше Razz

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:31
rg-45 писал(а):

но создаёт другие проблеммы


Wink да ладно не утрируй Drinks or Beer

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:46
Thomas-44 писал(а):

да ладно не утрируй


пашёл искать рубироид и ксянон. rlzz

#21:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 03:07
блин на кануне до закона купил би ксенон,следом пленку модную пиндосовскую поклеял на окошики ,а сегодня гайцы обилетили за просроченный техосмотр!! блин прощёлкал время.... буду щелкать анаком..Sad за удовольствие платить надо
#22:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 10:55
Вася Васильков писал(а):

Я кстати тоже но когдато надо взрослеть))


просто не дай бог что случись(ттт), из машины хрен выбиришься(

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:19
Иван Сергеевич писал(а):

из машины хрен выбиришься


потвойму с рулевой колонкой торчащей из грудины вылезать проще?или надеешся что сделав пару ушей непристёгнутым сам выйдеш?

#24:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:53
rg-45
спасибо за инфу сегдня займусь ато меня все стращяли что разберешь а потофиг соберешь атут все видно и понятно.
не так страшен черт как его малюют

#25:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 18:43
rg-45 писал(а):

и аочемуэто хрен выберешся?


потому что в панике ремень хрен отстигнёшь Smile если только нож ещё рядом возить..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU