Прыгает стрелка спидометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прыгает стрелка спидометра Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 16:09
Стрелка спидометра иногда падает на пол, потом опять показывает нормально. Иногда прыгает на глазах. Даже джекичан пару раз загорался.
Думаю проверять в такой последовательности:
1. датчик скорости
2. массы на приборке
3. проводка
4. сам спидометр
Unknown

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 16:28
Смотри проводку на ДС, если целая - меняй сам датчик.
Если не поможет - смотри привод (вал) датчика supercool
Если и это не поможет, то возможно светит разборка КПП Smile

#3: Re: Прыгает стрелка спидометра Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 16:28
[Fred] писал(а):


3. проводка



+1!
Рядом с датчиком она (проводка) частенько протирается гофрой косы, которая уходит в салон.

#4:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 22:03
короче, оказалось надломился проводок прямо перед разьёмом датчика скорости. куплен новый разъём.
#5:  Автор: =44= СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 23:07
Доброго вечера,товарищи.Проблема такая:решил поменять подсветку в приборке.Все сделал,собрал,все датчики работали нормально,а когда решил прокатиться на радостях,оказалось спидометр не работает.разбирал только прборку,больше ничего не трогал,собирал в обратной последовательности.Все работает нормально,стрелка спидометра сдохла,что делать???
#6:  Автор: zharinov СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 18:56
http://www.avtomehanik.org.ua/remont/72-strelka-spidometra.htmlпрыгает стрелка спидометра[url]

Прочитайте тут статейку )

Если будут вопросы, спрашивайте на сайте. Wink [/url]

#7:  Автор: =44= СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 21:53
в этой статье нет ответа на мой вопрос,я же говорю,спидометр работал,пока я приборку не снял,так что вряд ли что-то с коробкой




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU