Помял капот, новый брать или вытягивать?:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помял капот, новый брать или вытягивать?:( Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 22:43
Фоток пока нет, но случилось так, что помял. На словах - спереди загнул и помял, достаточно сильно и много. Был удар в бампер впереди идущего. Помял также раму, на которой радиатор висит. Радиатор вообще в норме, даже не сдвинулся.

Стоит вытягивать или новый? Фотки завтра.

#2:  Автор: Олег_21120Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 01:33
Вытягивать конечно дешевле выйдет, но если судить по словесному описанию "спереди загнул и помял, достаточно сильно и много" то я бы посоветовал новый капот. Да и скорей всего любой жестянщик скажет то же самое
#3:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 08:46
+1 замени на новый, а старый оставь как расходник, ну или попробуй выправить.
#4:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 10:08
100% замена. Капот отрихтовать то можно, но придеться шпаклевать, а это не есть хорошо для капота. Во первых перепад температур, во вторых удар при закрывании, шпаклевка или потрескается или вообше может отвалиться.
#5:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 10:18
Понял. Есть предложение капотов от ВАЗ и Начало.

ВАЗ 6100 рублей
Начало - 4600 рублей

За эти деньги, я так понимаю, не крашенные капоты?

#6: Re: Помял капот, новый брать или вытягивать?:( Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 10:46
humbert писал(а):

Фоток пока нет, но случилось так, что помял. На словах - спереди загнул и помял, достаточно сильно и много. Был удар в бампер впереди идущего. Помял также раму, на которой радиатор висит. Радиатор вообще в норме, даже не сдвинулся.

Стоит вытягивать или новый? Фотки завтра.


капот вытягивать бесполезно, только замена......
капот порядка 5000 выйдет +покраска, бери любой разницы нет, если не тунинговый
передняя панель (телевизор)если не порвана, то можно и вытянуть, я менял на новую - 1500 +покраска +3000 сварка....
главное чтоб лонжероны не повело, у меня машина старая малька правили

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 12:20
humbert писал(а):

ВАЗ 6100 рублей
Начало - 4600 рублей


Начало - кривее не придумать - не бери.
Лучше поискать по объявлениям б/у капот, не важно какой цвет, главное, заводской.
КОторый новый за 6100 с него еще черную херню смымать или счищать. Гемор еще тот. По ней красить нельзя.

#8:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 13:09
leon112 писал(а):

humbert писал(а):

ВАЗ 6100 рублей
Начало - 4600 рублей


Начало - кривее не придумать - не бери.
Лучше поискать по объявлениям б/у капот, не важно какой цвет, главное, заводской.
КОторый новый за 6100 с него еще черную херню смымать или счищать. Гемор еще тот. По ней красить нельзя.


нормальные капоты, нарваться можно на любого производителя, Российский автопром однако
после дней жестянщика это проблематично
зачем ее счищать? просто матовать, грунтовать и красить

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 14:10
memorex2x писал(а):

нормальные капоты, нарваться можно на любого производителя, Российский автопром однако
после дней жестянщика это проблематично
зачем ее счищать? просто матовать, грунтовать и красить


Вот только честно, это высказывания из серии "чисто теоритически" или практика имеется?

#10:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 14:58
Топикстартеру:выложи для начала фотографии своей проблемы,а то люди с советами прям в бой просятся.
#11:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 18:32
leon112 писал(а):

memorex2x писал(а):

нормальные капоты, нарваться можно на любого производителя, Российский автопром однако
после дней жестянщика это проблематично
зачем ее счищать? просто матовать, грунтовать и красить


Вот только честно, это высказывания из серии "чисто теоритически" или практика имеется?


у меня стоит камазовский, осенью менял после аварии
из 3 что привезли выбрали 2, один подошел как родной

#12:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 19:09
дрон43 писал(а):

Топикстартеру:выложи для начала фотографии своей проблемы,а то люди с советами прям в бой просятся.



Ну это как обычно - забыл сфоткать:(

Сегодня 3 жестянщика смотрели, итого:

- двое говорят, если надо делать для себя, то капот, рамку, бампер менять и красить

- третий говорит, что попробует капот вытянуть, зашпаклевать и покрасить. Бампер брать сразу в цвет велит. Рамку менять однозначно.

Первые двое за работу 13-14 тысяч рублей + новый бампер, капот, рамка, фара, итого на 25.000 рублей набегает. Но за качество готовы отвечать.

Третий 11-12 тысяч за работу, но с учетом того, что капот не покупать (понимаю, что со временем краска слезать будет), у него дешевле общая сумма выйдет.

Т.к. машина далеко не новая и уже видна ржавчина, то думаю, что где дешевле, там и лучше для меня. Мне бы с годик-другой перекантоваться.

P.s. машина бралась как учебная, стажу год всего. Но уже вложено в неё более 30.000 рублей за прошедший год:(

#13:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 20:15
humbert
Можешь конечно попытаться вытянуть капот, но думаю ржа полезет на нем точно, хотя если норм покрасить год-другой продержится supercool

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 22:17
memorex2x писал(а):

один подошел как родной


Ладно, геометрию упустим.
А вот транспортировочный черный грунт надо удалять, красить по нему нельзя.

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 22:40
нее началовский капот пальцем мнёться (проверено) (((
и кривоватый какойто




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU