Печка не дует после снега или дождя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка не дует после снега или дождя. Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:56
Всем хай!
Вобщем тут такая пробдлема.
ВАЗ-21120 2004г.в
Сейчас зима, метель или просто снегопад идёт и всё это ложится на машину покрывая её полностью и попадает во все щели куда толь может, в том числе и туда где находится межсалонный филтр печки, засыпается через решотку и покрывает фильтр, и вот после этого печка дуть начинае очень плохо, потока зоздухо почти не чувствуется, стёкла начинают запотевать и очень долого потом оттаивают потому что не потока воздуха из печки из за заснеженного фильтра печки. Тоже самое летом когда идёт дождь и вода попадает на фильтр.
Кто нибудь встречаля с такой проблемой?
Что с этим можно сделать???

#2:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 22:05
Вообще то тут полно было тем о переделке, а потом может твоему фильтру совсем капец пришёЛ? Ты его видел?
#3:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 22:42
Фильтр САЛОНА поменяй
#4:  Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 10:47
Поменяй поменяй, сколько же можно его менять то. Замена фильтра тут ничего не решает.
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:17
Сделай козырек из пятилитровой бутылки полукругом (ну типа как крыша у теплиц) над фильтром, примерно на половину длинны, там где он открыт, будет получше.
#6:  Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 23:18
Хмм, надо попробовать. Спасибо maksson за совет.
#7:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 23:51
такая же проблема! я когда на долго машину оставляю листок бумажки туда кладу и не парюсь. hehe а от воды и грязи я на внутренюю решетку фильтра наклеил оконную сетку от комаров. осенью очень помогла. вот думаю такуюже на наружнюю(жабо) приклеить, тока с внутренней стороны. чтоб снег сметать можно было.
#8:  Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 11:57
irbit писал(а):

такая же проблема! я когда на долго машину оставляю листок бумажки туда кладу и не парюсь. hehe а от воды и грязи я на внутренюю решетку фильтра наклеил оконную сетку от комаров. осенью очень помогла. вот думаю такуюже на наружнюю(жабо) приклеить, тока с внутренней стороны. чтоб снег сметать можно было.



С праздником всех! Drinks or Beer

Ну про сетку я тоже думал, листья и всяка грязь эт понятно, а вот от воды сетка как помогает???

#9:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 12:29
Пробовал с козырьком непонравилось, эффективность обдува с ним низкая - стекла запотевают.
Убрал козырек, а фильтр "модернизировал" - вырезал канцелярским ножом фильтрующий элемент,
накинул сверху на каркас оконную сетку в два слоя и закрепил самерезом-прессшайбой по периметру.
В результате окна не потеют, но все запахи в салоне...

#10: Re: Печка не дует после снега или дождя. Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 12:34
Zubik писал(а):

Всем хай!
Вобщем тут такая пробдлема.
ВАЗ-21120 2004г.в
Сейчас зима, метель или просто снегопад идёт и всё это ложится на машину покрывая её полностью и попадает во все щели куда толь может, в том числе и туда где находится межсалонный филтр печки, засыпается через решотку и покрывает фильтр, и вот после этого печка дуть начинае очень плохо, потока зоздухо почти не чувствуется, стёкла начинают запотевать и очень долого потом оттаивают потому что не потока воздуха из печки из за заснеженного фильтра печки. Тоже самое летом когда идёт дождь и вода попадает на фильтр.
Кто нибудь встречаля с такой проблемой?
Что с этим можно сделать???

добавляю скорость обдува, направляю весь поток на ветровое и проблема снимается
olegus74 писал(а):

Пробовал с козырьком непонравилось, эффективность обдува с ним низкая - стекла запотевают.
Убрал козырек, а фильтр "модернизировал" - вырезал канцелярским ножом фильтрующий элемент,
накинул сверху на каркас оконную сетку в два слоя и закрепил самерезом-прессшайбой по периметру.
В результате окна не потеют, но все запахи в салоне...

и пыль

#11:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 14:12
Zubik писал(а):

Ну про сетку я тоже думал, листья и всяка грязь эт понятно, а вот от воды сетка как помогает???


видов этой сетки много. старая зеленая она пропускает воду. а я нашел какую то белую и более плотную. воду не полностью пропускает но не так хорошо.
не вздумай делать как olegus74 замучаешься воздуховоды чистить.

#12:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 16:13
У меня старое жабо, там не было решетки. Я прям на жабо приклеил сетку от комаров которые на окна вешают. И снег не попадает, и воздух забирается из под капота через отверстие для слива воды. Если совсем снегом забивается, плоской отверткой снег разрыхлю.
Сетка зеленая. отопитель старого образца(фильтр в глубине здоровый.)

#13:  Автор: GiovannyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 17:32
Поставил козырек из 1,5 литровой бутылки закрыл фильтр полностью, но место для потока воздуха остается. На второй скорости ничего не запотевает в салоне в минус 20 тепло, а самое главное фильтр уже полгода чистый.
#14:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 18:22
Есть такой фильтр Мистрал он идет с козырьком, стоит дороже чем обычный но... Короче поставил себе такой ничего не намокает теперь, но снизился поток воздуха на ходу, решается увеличением скорости вентилятора. А от снега я закрываю жабо перчатками одноразовыми, ИМХО - конструктивный недостаток десятого семейства, ничего тут не поделаешь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=220765&postdays=0&postorder=asc&start=0

#15:  Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 21:13
Приклеил на жабо вместо маскитной сетки капроновый чулок, чёрного цвета, чтобы не так заметен был (украл у жены. узнает, убьёт)
Воздух проходит очень хорошо и снег вообще не попадает.

#16:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 22:50
Zubik писал(а):

Приклеил на жабо вместо маскитной сетки капроновый чулок, чёрного цвета, чтобы не так заметен был (украл у жены. узнает, убьёт)


Укради и второй чтоб не заметила. hehe
а в целом идея не плохая. у меня он на воронке стоит, через которую халявный бенз заливаю )))

#17:  Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:18
так я оба и украл Razz Smile
#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:50
Zubik
Я пробовал, но он со временем пачкается, пылится и когда мокнет воздух вообще нифига не идет, да и запахи все в салоне вместе с пылью. Так что самый нормальный вариант-козырек.

#19:  Автор: ZubikОткуда: г.Саранск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:55
да его на время сделал, чтобы снег не попадал. весной сниму.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU