реально снять КПП баз ямы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: реально снять КПП баз ямы? Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:58
реально снять самому КПП баз ямы? просто у меня гараж без ямы. седня вилька сцепления походу лопнула. надо менять. кто сам снимал Кпп? просто сам еще ниразу не лазил в коробку и не снимал ее.
#2:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:03
я снимал можно но тяжело остальное также
#3:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:11
Проще наверное по друзьям гараж с ямой поискать.
#4:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:14
http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html
#5:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:53
блин снимал 2 раза свою без ямы и 2 коробки друзей, мне даже больше нравится без ямы снимать.
#6:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 19:18
Можно конечно,но спину готовь покарячиться.задирай машину повыше все легче будет.ну друга не забудь в помощь.Два домкрата.Один для машины,другой для движка.Либо доску и пердячий пар.
#7:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 00:42
ilya59
Ну ты приколист мы в двоем с пациком с ямой замучились ее снимать и надевать, а тут без ямы, ну нафиг такое извращение, ИМХО не советую даж пробывать если не разу в яме не снимал.

#8:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 06:21
sergik писал(а):

ИМХО не советую даж пробывать если не разу в яме не снимал.


Я ни разу в яме не снимал, потому что нет ямы Smile
Вполне реальный способ. Только я тупанул конкретно, все болты и гайки открутил, кроме тех, которые на фотке в самом верху справа
В итоге дёргал всяко, а маховик коробке сниматься не давал ROFL
В общем, если габариты гаража позволяют, если она там не впритык встаёт, то всё реально. Тот же Зуфа, вроде не сильно одарён физически, десятками эти сцепления меняет, не снимая коробку и в одиночку.

#9:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 10:21
sergik писал(а):

Ну ты приколист мы в двоем с пациком с ямой замучились ее снимать и надевать, а тут без ямы, ну нафиг такое извращение, ИМХО не советую даж пробывать если не разу в яме не снимал.


в среду кчеловеку поеду- сказал сделает все. чето неохота мне корячиться весь день в гараже. Drinks or Beer

#10:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 19:29
Тот же Зуфа, вроде не сильно одарён физически, десятками эти сцепления меняет, не снимая коробку и в одиночку.
Дальше можно подробнее.Хочу повысить квалификацию.Только снятие движка не предлагать

#11:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 19:37
куда подробнее то?
Rodomez писал(а):

http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html


#12:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 21:07
я по этой методе делал все нормально получаетя
#13:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 23:05
используй какую нибудь подставку на колесиках( типа поджопной от тренажера) кпп на ней немного отодвинешь, этого будет достаточно, чтобы снять корзину и подлезть к вилке, а потом при помощи двух длинных шпилек М12 (в роли направляющих) одному задвинуть кпп на место.
я всю жизнь снимаю и ставлю один, по комплекции далеко не Коля Валуев hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU