двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: двери Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 23:38
Привет!Я тут машину красить союрался,всвязи с этим событием было решено поменять все двери,тк мои подгнили.Сегодня махнул две двери одна передняя одна задняя,так вот они че то свосем плохо закрываються\открываються,со старыми проблем не было.Двери неновые,сняты с пятнахи 2004года выпуска,на на ней с дверьми тож проблем никогда не было.Я так понимаю нужно регулировать.А как?Единственное что написано в мурзилке это ослабтье три винта ответной части замка,закройте дверь,откройте и затяните.Это действительно все?И нормально ли это что у меня новые двери нормально не закрываються\открываються?
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 23:42
kaktus123
Ну, для начала, надо быть более откровенным.
kaktus123 писал(а):

Двери неновые,сняты с пятнахи 2004года выпуска


И далее
kaktus123 писал(а):

И нормально ли это что у меня новые двери нормально не закрываються


Ну, так. новые, аль б\у? Хотя разницы, особой, быть не должно. lol1

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 23:58
В чем именно плохо закрываются? Неровные зазоры, бьются о стойки кузова, тугой ход двери при открывании?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 00:24
kaktus123 писал(а):

,сняты с пятнахи 2004года выпуска


я когда свою бралвся партия пятнах имела проблеммы с задней левой дверью.вот только косяк кузова или самой двери мне неизвестно hehe

#5:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 00:27
Ну грубо говоря на один щелчок,полузакрываються,чтобы полностью закрыть надо или сильно хлопать или надавить.Плюс заднюю тяжело открыть.Зазоры еще несмотрел.Не до того было.Завтра еще две двери меняю.
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 09:53
Ну тогда это нормально, что чужие двери у тебя так работают, старые-то отрегулированы были в свое время. Замки надо регулировать, ударная отвертка нужна, винты откручивать. А заднюю смазать маслом надо - петли, ограничитель хода.
#7:  Автор: Gibon СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 10:17
Другие так просто вроде не поставить (старые, новые), иногда даже не отрегулировать, петли наверное варят по новому.
#8:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 10:23
А что значит махнул,ты петли переваривал на кузове? Вообще то двери продаются с петлями,вот их надо и приваривать к кузову,если ты оставляешь старые петли,то это халтура.
#9:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 11:16
ССА писал(а):

Вообще то двери продаются с петлями,вот их надо и приваривать к кузову,если ты оставляешь старые петли,то это халтура.


Отверстия не всегда совпадают,даже новые напильником растачивают иногда.

#10:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:33
высота двери относительно кузова регулируется шайбами под петли ,между делом..потом уже замком и ответной частью. но с..а не знаю почему , у меня время от времени проседает по чему то..
#11:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 02:41
вотт беда-закрытые стёкла,двери закрываются как то не легко,хотя замки настроены.хотя бы одно стекло открываешь,(воздух гуляет)дверь как часики- друп!!!ваще чётко!!! ВОПРОС - чё делать? понятно что воздуху деваться некуда Pardon
#12:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 09:22
Игорек99 писал(а):

Отверстия не всегда совпадают,даже новые напильником растачивают иногда


Я растачивал отверстия на двери вниз (т.е. чтоб она повыше встала) на водительской двери, встала нормально...

#13:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 13:12
sandei
По поводу проседания дверей на 8-х и 13-х, болезнь, двери тяжёлые, петли фиговые. У мну ещё тяжелее, вибро и шумоизоляция, обтяжка карты двери, моторчик ЦЗ, подиум из фанеры 12 мм в 4 слоя, в нём динамик само собой, летом ещё ЭСП будет. Ужос короче.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU