Перекрутка стрелки тахометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перекрутка стрелки тахометра Автор: lis63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 23:19
Собственно, сабж. Имею обыкновение прогазовывать машину перед тем как заглушить, чтобы утром заводилась легче, в один из вечеров прогазовал вот так и стрелка тахометра при выключении зажигания перекрутилась и уперлась в ограничитель с обратной стороны. rlzz Как ее на место поставить?
#2:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 23:35
Типа разбирать приборку! Номано газуешь Good
#3:  Автор: HENNESSY 47Откуда: лен, обл СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 00:07
примерно также у меня на 15хе было только стрелка топлива переворачивалась в обратную сторону приходилось разбирать торпеду и разбирать приборную доску аккуратно пальцем стрелку в обратную сторону переворачивать,
#4:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 00:17
lis63
Цитата:

Имею обыкновение прогазовывать машину перед тем как заглушить, чтобы утром заводилась легче


Ну вы и бредите сэр Smile Это когда карбюраторная машина, тогда возможно будет какой то эффект, так глушить. А в инжекторной машине, как только выключил зажигание, так сразу прекращается подача искры и топлива. Самовнушение и не более, и лишний гиморой.
Снимай приборку.

#5:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 00:40
вован61 писал(а):

Ну вы и бредите сэр Это когда карбюраторная машина, тогда возможно будет какой то эффект, так глушить. А в инжекторной машине, как только выключил зажигание, так сразу прекращается подача искры и топлива. Самовнушение и не более, и лишний гиморой.


В карбюраторе искра не пропадает пока двиг крутится? pst
Причем тут вообще все это?
Стряхнуть нагар со свечей прогазовкой никогда лишним не было.

#6:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 00:59
Алексей@
Вы не уловили мысль. По старинке, в основном дедушки наши так делали. Перед тем как на ночь глушить мотор, сначала прогазуют его, подняв обороты двигателя, и сразу глушат, пока он по энерции останавливается отрывают педаль газа тем самым гаполняя камеру сгорания топливной смесью. Я так никогда не делал, но говорят что утром лучше заводится. Но это относится только к карбюраторным двигателям. А в инжекторе всё иначе, ключём глушим, и всякая подача топлива и искра
прекращается.

Последний раз редактировалось: вован61 (24 Февраля 2010 01:01), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:00
самодиагностику приборки попробуй сделать пару раз, не поможет - разбирай.
#8:  Автор: lis63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:01
самодиагностику как делать?
#9:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:31
вован61
Так кто же говорит на педаль нажимать? При отпущенной педали заглушить надо.

#10:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:32
lis63 писал(а):

самодиагностику как делать?


Нажми кнопку суточного пробега и включи зажигание не отпуская ее.

#11:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:47
вован61
Алексей@
hehe
Какая разница как глушить на инже? Хоть с отпущеной, хоть с нажатой педалью. Зажигание выключил - питания на форсунки нет, закрыты. А прогазовывается (20 - 40 сек подержать на 3000 - 3500) не для наполнения камеры сгорания топливом, а для очистки свечей от нагара, который на ХХ образуется bboyan

#12:  Автор: lis63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:00
Прогазовываю для удаления нагара с электродов свечей. Не знаю как Вам, а мне помогает. По сабжу, проблема решилась путем проведения самодиагностики приборки. Спасибо за помощь!
#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 20:19
lis63 писал(а):

Прогазовываю для удаления нагара с электродов свечей. Не знаю как Вам, а мне помогает


для прокалки свечей держат повышенные обороты (4000 и выше) с минуту... потом отпускают газ, обороты падают до ХХ и только потом глушат авто.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU