не работает датчик топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работает датчик топлива Автор: ЮРОК 36Откуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 23:45
Здравствуйте. Моё авто 21102, 2000 г.в. после года эксплуатации не правильно стал работать ДУТ.то стрелка ляжет на ноль или загорится лампочка.все это при полном баке или 1/2.правда бывают и правильные показания.но редко. спустя 7 лет перестал показывать вообще и лампочка не горит,и стрелка упала. поменял датчик на бензонасосе ничего не изменилось,подумал,что брак решил поменять бензонасос в сборе,тоже самое. затем поменял панель приборов,но ничего не изменилось,датчик не работал.
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! cry



заранее спасибо

#2:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 00:58
ЮРОК 36 писал(а):

решил поменять бензонасос


он та тут причем
смотри проводку от блока до бака в салоне под поласом

#3:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 01:12
в804ну писал(а):


смотри проводку от блока до бака в салоне под поласом


+1 и в случае чего лучше и проще протянуть новую

#4:  Автор: ЮРОК 36Откуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 13:40
спасибо за совет , допускал но в последнюю очередь , закрыто всё линолеумом ,возможности перебить просто нет .
#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 15:33
в804ну писал(а):

ЮРОК 36 писал(а):

решил поменять бензонасос


он та тут причем
смотри проводку от блока до бака в салоне под поласом


+много Процедура проверки Указатель уровня топлива,детально описана в любой мурзилке "Если стрелка указателя постоянно находится в начале шкалы, при включенном зажигании отсоедините розовый провод от датчика и соедините его с "массой". Если стрелка отклонится, неисправен датчик или цепь, соединяющая его с "массой". Если стрелка не отклонилась, снимите комбинацию приборов, не отсоединяя от нее провода, включите зажигание и соедините с "массой" правый вывод указателя, соединенный со штекером 10 красной колодки комбинации приборов. Отклонение стрелки укажет на неисправность цепи "датчик-указатель". Если стрелка не отклонилась, неисправен указатель или его цепь питания. Подробнее тут http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-12-kontrolnye-pribory.html

#6:  Автор: korsar888 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:11
Богатые люди пошли )))) менять бензонасос и приборку из-за датчика уровня топлива конечно круто ) почему машину сразу не сменить ?
#7:  Автор: ЮРОК 36Откуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 21:39
большое спасибо за информацию .
#8:  Автор: ЮРОК 36Откуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:48
Ура , теперь я знаю сколько топлива в баке моей ласточки . Конечно благодаря выше указанной информации . Не контакт провода, нашёл его под торпедой . не когда-бы не подумал , что там обрыв наверно при установки сигналки или магнитолы повредили провода . Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU