Не заводится... Карб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится... Карб Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:05
История такая: стояла машинка 2 недели, ждала сварку. Договорился с дядьками, взял вечером аккум на зарядку, на следующий день ставлю, поворачиваю ключ,а она ни звука Sad посидел минут пять потупил потыркал клеммы и толком ничего не вышло Sad

Вопрос: откуда начинать копать? Подозреваю стартер, но что с ним могло случится пока машина стояла? Прошу помощи, уже надоело пешком ходить...

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:12
Ну а реле зажигания, что под рудём щёлкает при повороте ключа...?
#3:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:13
Постучи по стартеру палкой.
#4:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:20
kazak1102 писал(а):

Ну а реле зажигания, что под рудём щёлкает при повороте ключа...?



я никаких реле под рулем не находил... у меня под капотом реле какое то к кузову прицеплено - может оно?

#5:  Автор: Михаил 214145Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:56
проверь массы и клемы акб
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 10:25
MrMaloi писал(а):

я никаких реле под рулем не находил... у меня под капотом реле какое то к кузову прицеплено - может оно?


Это реле стартера... Можно для пробы заменить на любое похожее иЗ ЧЯ...
Сначала клеммы батарейки пошевели, массы проверь КакМихаил 214145 сказал... зА ДВЕ НЕДЕЛИ ЗАКИСНУТЬ ВПОЛНЕ МОГЛИ...

#7:  Автор: сергей_794Откуда: Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 10:27
Имхо для начала, не смеятся Smile мерить напряж акб, далее прозванивать цепь.
Электрика наука о контактах, плохих контактах(с)низнаюктосказал.

#8:  Автор: Михаил 214145Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 10:38
вот это тоже верно ))) может и в правду АКБ сел Wink
#9:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 10:46
так клеммы я сразу посмотрел, чуть нулевочкой почистил, толку не было =(
#10:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 11:09
mikhail_spb писал(а):

Поворачиваю ключ - никакого эффекта. Аккум заряжен полностью, теплый из дома, температура на улице минус 13 градусов. За день до этого пытался завести в минус 25, крутил стартером где-то восемь раз, держал ключ не долго. Не завелся. А сегодня вообще не крутит. Раньше с пол оборота. Фары горят. Мои предположения - 1) Масло ОЧЕНЬ загустело? 2) Сгорел стартер? 3) Сгорела проводка? 4) Заклинило двигатель? 5) Залило свечи? 6) Неисправность электрики? 7) Боевые карлики испортили че-то под капотом? Заведется машина с толкача? Мне бы узнать точную причину, чтобы если сам не смогу, в сервисе не устроили лохотрон



22.02.10г

17:30 стукнул стартер - начал крутить
18:54 поставил новые свечи - завелся с пол оборота




ИгорьPetrovitch писал(а):

mikhail_spb писал(а):

Вообще не крутит, только тихий звук типа щелчка или крутка чтоли


...
mikhail_spb писал(а):

За день до этого пытался завести в минус 25, крутил стартером где-то восемь раз


скорее всего контакты на втягивающем реле стартера подгорели. Попробуй постучать по стартеру в момент поворота ключа -может помочь.. Smile



mikhail_spb писал(а):

Спасибо! Всё делал по вашим указаниям, в итоге стукнул по стартеру и он заработал. Звиздец... Фантастиш

Новая ***** не заставила ждать - стартер крутит а машина не заводится, несколько хлопков, кажется вот вот заведется и так до бесконечности. Приехал друг взял на трос, проехали километров пять, толку ноль. Свечи выкрутил - залиты. Что делать? Еду за новыми свечами.

Дело на сто миллионов долларов прогорает!!


#11:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 12:02
Все таки странные автомобили завода "ВАЗ" ROFL
#12:  Автор: Михаил 214145Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 14:47
да)) Тазики странные машины pst
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 16:50
MrMaloi писал(а):

Все таки странные автомобили завода "ВАЗ"


Так ты завёлся...?

#14:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:28
Нет возможности пока к машине доехать, скорее всего только в воскресенье смогу... cry
#15:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:26
В общем сегодня добрался таки до авто. Метод палки не помог, перемкнул на втягивающей пару контактов, искрануло, полез в авто, ключ на старт - двиг крутится =), но что-то трещит очень сильно, вроде втягивающая...
Почистил "+" на ней (все ржавое было, брызнул вд-шкой и шкурочкой почистил) вроде лучше стало, но не завелась =( посадил аккум. Думаю сниму, поставлю на зарядку и завтра попробую еще. Хватаю клемму "-", а она горячая wwow , "+" такой же. С "+" на втягивающей дымок идет - скинул это на обгорание вд-шки...
Из-за чего так нагрелись клеммы??? Вроде двиг крутил не долго....

#16:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:55
Мож, где коротнул ?
#17:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 18:08
Цитата:

Из-за чего так нагрелись клеммы


Мб в стартере возникает КЗ периодически?

#18:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 18:43
Proxy писал(а):

Мб в стартере возникает КЗ периодически?


А как это узнать то?

#19:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:01
клиника pst
#20:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:07
Цитата:

А как это узнать то?


Мб стартер снять? Я не знаю. До этого не приходилось слишком долго крутить без передышек? Просто я я это к тому, что изолятор на обмотках иногда плавится и витки обмотки спаиваются, потом повышается нагрузка на АКБ, а стартер начинает работать очень слабо.
Но чтобы клеммы раскалились, я даже не знаю, это должно КЗ возникнуть.

#21:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:21
Мне еще и лобовуху менять надо... Сраные комунальщики сосульки наверно на дальность скидывали.... =(
#22:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:44
Если долго крутил стартером, то клеммы греются тк. ток через них огромный идет. Выкрути и просуши свечи, закрути горячими, протри изолятор катушки зажигания - от уличного рассола могла токопроводящая пленка появиться.
#23:  Автор: MrMaloiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 23:24
лан, заряжу аккум, а там посмотрим что будет...
#24:  Автор: Valsud СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 00:33
Короче 99% что из-за стартера, у меня такиеже симптомы были, после того как поменял втягивающий на стартере было все в норме, но на следующий день клемы гореть стали и звук ужасный шел, окозалось когда втягивающий менял при сборке длинный болт который скрепляет две половины стартера прикоснулся внутри до обмотки стартера и КЗ получалось поэтому клемы горели, так что соображай. Когда заводишь прощупай стартер, если нагрелся значит он тупит...... ремонтируй, ну а если денег не жалко, то целиком меняй (в районе 2500р). Счастливо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU