Почему может подттормаживать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Почему может подттормаживать ? Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:56
Заметно очень хорошо с утра -не едет !..
Как будто ручник не до конца отпустил.
Сцепление выжимаешь-даже под горку плохо катится.
Проедешь минут 30-40,получше.

Хочу:на подъёмнике или подкатном домкрате вывесить задний мост,и покрутить колёса.Ну и с передком тоже...

Думаю проблема может из-за того,что трос ручника натягивал в тёплом гараже а сейчас морозно,вот он от холода и сжался.

Подскажите где ещё можно посмотреть?

#2:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 10:04
Ну скажем так, не настолько трос ручника сжимается на холоде, чтобы тормозить барабаны. Да и натягивают его обычно не на морозе а в теплом сервисе... Есть мысль ,что просто смазка густеет в том же редукторе, отсюда и многократное уменьшение выбега... Тем более, что после 30-40 минут езды на холоде ручник ну никак не нагреется. Нагреться он может только ,если минут 40 его подрюкать туда-сюда...
#3:  Автор: Jimmy18Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 11:00
это проблема редуктора (заднего моста), масло застывает и тяжело крутится, даже с горки на нейтральной передаче как будто на тормозах катишься, спросите у знакомых нваводов, у которых 2 моста, как они зимой в первые 30 минут едут))
#4:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 11:11
Спасибо,я тоже подозревал застывшее масло.
А может его сменить на какое-нибудь хорошее?
У меня минералка ТНК Трансгипоид 80w90.

#5:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 11:22
Залей 75W90 GL-4/GL-5 в мост и КПП и будет счастье.
#6:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 13:10
А фирма масла какая? Тоже ТНК ?
#7:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 13:22
А это какая нравится. Я пользую Лукойл 75W90(GL-5) -32 всё OK. Только если где-то подтекает то полусинь потечёт ещё сильнее т.к пожиже будет.
#8:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 13:31
Благодарствую !
#9:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 16:08
Jimmy18 писал(а):

спросите у знакомых нваводов, у которых 2 моста

Че-то у меня такое чувство, что у Нивы один мост. Спереди привода стоят Smile А вот у Уаза-Буханки- да. Два моста.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU