Скрипит ходовая!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрипит ходовая!! Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:04
Здраствуйте, подскажите пожалуйста что может скрепеть в подвеске??
Скрипит на кочках,т.е в оснеовном при сжатиии подвески.Думал сначала что шаровые, поехал на сервис, посмотрели сказали что пора,поменял, поставил немецкие woog, от Нивы. Скрип остался..Не пойму что именно скрипит и опасно ли это?? Может пружины??Скрипит и зад и перед,но перед скрипит сильнее...
Кстати насчет шаровых, после замены на новые, руль стал крутиться гораздо туже чем раньше..Это нормально??

#2:  Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:15
Салентблоки проверяли, они в норме!
#3:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:15
Значит скрипят сайлентблоки.На классике больше нечему.Летом можно проверить проехав по лужам.На некоторое время после этого сайленты перестают скрипеть.Счас никак не проверить
#4:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:17
резинки на стабилизаторе поменяй
#5:  Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 21:13
а как насчет шаровых, я спрашивал, кто нибудь что нибудб подскажет..Это нормально что с новыми руль крутиться туго стал??
#6:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 22:00
Да, некоторое время слегка туговато крутится.
#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 18:42
scrolling писал(а):

а как насчет шаровых, я спрашивал, кто нибудь что нибудб подскажет..Это нормально что с новыми руль крутиться туго стал??


Могут и шаровые скрипеть,только их скрип больше на треск похож,когда новые ставили смазывали? А то что немного туговато это нормально.

#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:33
года три назад был у меня скрип конкретный.тоже грешил на шаровые,которые прошли уже под 50тыщ.заменил их,но скрип остался.оказывается скрипели рулевые тяги(там же похожие шарниры Wink )
#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 18:40
брат шумы писал(а):

оказывается скрипели рулевые тяги


А что вполне реально,только разница в том что источник этих вещей из разных мест происходит,в случае с шаровыми при раскачивании вверх-вниз,с рулевыми естественно при вращении руля.

#10:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 19:12
Robinzon 54 писал(а):

А что вполне реально,только разница в том что источник этих вещей из разных мест происходит,в случае с шаровыми при раскачивании вверх-вниз,с рулевыми естественно при вращении руля.


Тоже что-то скрипит впереди справа. Грешу на рулевую тягу, там пыльник в удручающем состоянии. Но а если шаровая, как определить? Завтра хочу колесо вывесить и пошатать, как скрипеть/ люфтить должно?

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 19:30
Baken писал(а):

Завтра хочу колесо вывесить и пошатать, как скрипеть


Лучше вдвоем это делать?Один качает другой смотрит где пальцы болтаются.

#12:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:47
Baken писал(а):


Тоже что-то скрипит впереди справа. Грешу на рулевую тягу, там пыльник в удручающем состоянии. Но а если шаровая, как определить? Завтра хочу колесо вывесить и пошатать, как скрипеть/ люфтить должно?


Рулевые очень даже могут скрипеть. На предыдущей тачке осенью поменял полностью р/трапецию. А по вене стал ездить - скрип ужасный при повооте руля.

#13:  Автор: flopperooОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 18:30
scrolling писал(а):

а как насчет шаровых, я спрашивал, кто нибудь что нибудб подскажет..Это нормально что с новыми руль крутиться туго стал??


да, такое может быть




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU