Что-то стучит при переключении передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то стучит при переключении передач Автор: DEEPОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 14:15
Такой вот трабл - что-то стучит впереди при переключении передач от низших к высшим, и при включении сцепления - особенно. Передачи включаются нормально, при наборе скорости до 80 появляется какой-то вой тоже впереди, не разберу с какой стороны. Может ли это быть изношенный ШРУС? (При поворотах никаких стуков нет)

Спасибо заранее кто откликнется. Smile

#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 03:24
Что-то мало написал , скорее всего коробка ( подшипник первичного вала ) , а гудят возможно ступичные подшипники . Масло в коробке посмотри . Smile
#3:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 03:55
Гудят на скорости скорее всего ступичные подшипники. Вывеси колеса, крутани, послушай. Скорее всего они, раз стуков нет.
#4:  Автор: DEEPОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 11:34
Гудят на скорости действительно ступичные подшипники. Как сказано ученым мастером на ближайшей СТО Very Happy, "их можно незадорого поменять, но еще тысяч 10 - 15 можно смело и на таких ездить". Согласился, т.к. зимой по городу быстрее 80 я и не езжу. Боязно. А вот про стук история отдельная. Ездил я на СТО "Питер-Лада", если кто знает этого "официального представителя Авто-ВАЗ" в Питере. На моей машине покатался еще один "ученый мастер" и вынес резюме: "он ничего плохого не слышит, а если перестанут включаться передачи, то вот тогда и приезжай". Очень интересный ответ.

А стук появляется в двух ситуациях - во-первых, при включении любой передачи, кроме задней, с работающим двигателем (на заглушенном все ОК), и при отпускании сцепления (всегда, т.е. и при заглушенном движке). Сцепление менял 20 тыс назад.

#5: Re: Что-то стучит при переключении передач Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 13:00
DEEP писал(а):

Такой вот трабл - что-то стучит впереди при переключении передач от низших к высшим, и при включении сцепления - особенно. Передачи включаются нормально, при наборе скорости до 80 появляется какой-то вой тоже впереди, не разберу с какой стороны. Может ли это быть изношенный ШРУС? (При поворотах никаких стуков нет)

Спасибо заранее кто откликнется. Smile



Я так понял, стучит при приложении крутящего усилия колес вперед. А может у тебя краб качается, или растяжка ослабла? посмотреть надо

#6:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 17:44
DEEP писал(а):

Гудят на скорости действительно ступичные подшипники. Как сказано ученым мастером на ближайшей СТО Very Happy, "их можно незадорого поменять, но еще тысяч 10 - 15 можно смело и на таких ездить"



Как сказать... Эдак может так стукануть, что мало не покажется, особливо даже на скорости 80. У меня стуканул на 120. Но там еще другое было, но ступичный тож свое дело сделал. 10 секунд на двух левых колесах по встречке - ощущения сам понимаш какие. Лучше заменить их нафиг, если это они, и забыть на 10-15 тыков.

#7:  Автор: DEEPОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 00:49
Поменять-то не проблема. Оно и даже недорого. Я тут новый геморрой приобрел. Поменял тормозные диски, благо старые сточились до неприличия, на "Pilenga", и резину на зимнюю (ну да, "Матадор", что от него ждать). Теперь машинка потрахивает (бесплатный вибратор на колесах получился). Из чего вопрос - 5 гр. для тормозного диска - это плохо (это я проверил их на шиномонтаже ближайшем к месту покупки) или приемлемо? Или так дерьмово колеса отбалансированы?
#8:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 02:02
DEEP писал(а):

Поменять-то не проблема. Оно и даже недорого. Я тут новый геморрой приобрел. Поменял тормозные диски, благо старые сточились до неприличия, на "Pilenga", и резину на зимнюю (ну да, "Матадор", что от него ждать). Теперь машинка потрахивает (бесплатный вибратор на колесах получился). Из чего вопрос - 5 гр. для тормозного диска - это плохо (это я проверил их на шиномонтаже ближайшем к месту покупки) или приемлемо? Или так дерьмово колеса отбалансированы?



Про граммы не скажу, а вот балансировщики в последнее время видать из-за наплыва клиентов откровенно лажают. Мне ни черта не отбалансировали по уму, плюс еще херачили по центру диска изнутри кувалдой типа правили че-та. Уроды.

Кстати, вибрасьон может запростецки из-за матадора существовать. Это раз. А два - у меня пропал вибрасьён после замены гудящих ступичных (диски Brembo)...

#9:  Автор: DEEPОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 14:44
Благодарю за совет. Про ступичные подумаю... Врядли балансировщики сильно лажают в оценке биения (там автомат сам меряет). Они балансируют отвратительно - это факт. А вот матадоры в том году не вибрировали. Может из-за летнего лежания покривились? Тогда глядишь - исправятся сами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU