Пропадают поворотники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропадают поворотники Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:33
Всем привет!

Имею 21113 04гв. Прошу участия в решении проблемы. А проблема в следующем:
пропадают (самовыключаются) поворотники. Но не всегда, а как придется. То есть включаю поворотник, а через какое-то время он пропадает. Переключатель стоит на месте. Выключаю, включаю - поворотник снова работает, но как правило недолго. Может разок-другой моргнуть и погаснуть. А иногда работает стабильно. Аварийка работает без сбоев всегда. Глюк происходит одинаково как с левым, так и с правым поворотником

Решил сперва махнуть реле и посмотреть что будет. На новом реле глюка замечено не было, но появился интересный момент: при любом включении или выключении света, неважно какого (габарниты, бардачок, подсветка салона, дальний, задний ход и тд) это реле ЩЕЛКАЕТ Confused!! Каким образом это происходит, ума не приложу. Поворотники при этом не срабатывают, а реле щелкает каждый раз как загорается или гаснет какая-либо из лампочек в машине! В общем вытащил я это реле и поставил обратно старое. Беспричинные щелчки пропали. Поменял в магазине новое реле на такое же - опять щелкает... Снова ставлю старое - всё ок. Глюков с поворотниками больше не наблюдал (ехал правда недолго). Тк проблема плавающая, то я не уверен, что избавился от неё.. В общем, какие будут мысли, господа?

ах да! маркировки на новых релешках и старой - разные, но обе вроде как одинаковые

#2:  Автор: Specialden СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 23:48
Было такое. Однозначно меняй реле. Я два раза покупал в каких то автозабегаловках (60-70р.) пока не заехал в Русь (40р. с чем-то). Производитель вроде Курск.
#3:  Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 23:54
Specialden
я брал в магазине Пензу. А вот интересно, отчего могла быть такая котовасия с щелканиями нового реле? Чудеса просто

#4:  Автор: Specialden СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:03
Сам не мог понять: как только какая нить нагрузка(на тормоз жмешь или по мощнее что) - то сразу щелчок. А насчет производителя мне продавец посоветовал. С тех пор никаких глюков, работает как работало то, что шло с завода.
#5:  Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:13
Specialden
Спасибо! Буду искать Курск

#6:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:14
У меня круче было!когда накрылать кнопочка заднего хода,что в коробку передач вкручивается,мало того лампы заднего хода как стробоскопы ...так еще и реле поворотов такие трели насчелкивала...! Smile
Купил новый датчик зх (кнопочку:) ) все как рукой сняло

#7:  Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:19
DANILmaster
))))))))) у меня такая же точно ерунда сейчас на "четверке". Дрожит задний ход и может реле поворотника трещать. Но бывает крайне редко. Теперь, кажется, я знаю решение и этой проблемы Smile

#8:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:30
Как ВСЕ ЭТО только НА ЗАВОДЕ УМУДРИЛИСЬ СВЯЗАТЬ?Wink
#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:34
DANILmaster
у нас ваще все оч круто сделано ))

#10:  Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:03
it's fckn magic! supercool
#11: Re: Пропадают поворотники Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:40
Semerkin# писал(а):

Всем привет!

Переключатель стоит на месте. Выключаю, включаю - поворотник снова работает, но как правило недолго. Может разок-другой моргнуть и погаснуть. А иногда работает стабильно. Аварийка работает без сбоев всегда. Глюк происходит одинаково как с левым, так и с правым поворотником

Решил сперва махнуть реле и посмотреть что будет. На новом реле глюка замечено не было, но появился интересный момент: при любом включении или выключении света, неважно какого (габарниты, бардачок, подсветка салона, дальний, задний ход и тд) это реле ЩЕЛКАЕТ Confused!!

Такое чувство, что я писал, только 3 месяца назад Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4138992
к стати, до сих пор работает...

#12:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 09:33
С реле вообще не понятки уже третье меняю и все щелкает
#13:  Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 20:12
В общем глюк пока пропал и езжу со старым реле
#14:  Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 21:24
еее, глюк вернулся! причем с новой силой. но я его поборол, купив правильное реле! отдал аж 115 рублей Confused

если кому интересно, то маркировка на нем 495.3747

#15:  Автор: vaz111Откуда: севастополь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 09:55
а у меня тоже глюк с паворотами ! Включаю а он просто горит , что левый что правый! Реле поменл 3 штуки а глюк как был так и есть
#16:  Автор: Semerkin#Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 03:11
vaz111
интересно.. Не знаю что и предположить тут

#17:  Автор: SlavonBGОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 11:19
У меня осенью была такая проблема: левый передний поворотник переставал моргать. И в это время начинали быстро моргать задний и повторитель. Иногда бывало стоишь на повороте - нормально моргает несколько секунд, потом на несколько секунд опять передний пропадает. Начались морозы - проблема исчезла. Даже не знаю че это. Когда тестили провода к поворотнику, знакомый сказал что нет ни плюса ни минуса. фиг его знает). Уже третий месяц нормально работают)
#18:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 23:17
Ну тут, скорее всего "МАССЫ"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU