Некрутит колёсико. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Некрутит колёсико. Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:10
Машина ВАЗ-2115 2005г.

Проблемма: невращаеться переднее правое колесо. Правый кардан тож некрутит.. Проблемма возникла после интенсивной пробуксовки.. bboyan

Помогите добр. люди советом.

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:25
мож внутренний ШРУС вылетел...
#3:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:30
да, что-то со шрусами.загляни под машинку Smile
#4:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:32
В негаражных условиях его можно вправить? Яма обязательна?

А если не ШРУС, то что тогда? я попал?

#5:  Автор: _snippy_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:37
если есть домкрат и тренога, то яма не обязательна. Если не ШРУС, (что очень вряд ли) то дифференциал... но тогда бы ты услышал, как пришел пипец к коробке
#6:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 15:49
А пару кирпичей сайдут за "треногу"?
Я вот тож побаиваюсь насчёт диффиринциала. cry

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 16:04
Тоже думаю, что внутренний шрус, но на всякий случай-как ты понял, что оно не крутится?
#8:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:27
Машина передними колёсами в снег зарылась.. ну яна первую.. вылез посматрел.. левая усиленно землицу рыхлит, а правая... стоит

помогите.... cry

#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:45
vivaldi26 писал(а):

. ну яна первую.. вылез посматрел.. левая усиленно землицу рыхлит, а правая... стоит

помогите....


Вообще то это вроде как нормально...

#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:46
А раньше так бывало, или только сейчас заметил?
#11:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:50
Нет нет.. такого раньше небыло..
Еслиб.. горя неслучилось... яб выехал.

#12:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:05
hehe блин))) у тебя блокировка дифференциала дисковая стоит или хотя бы червячная?
если нет, то всё нормально, так должно быть. проверить шрус просто или дифф просто: поднимаешь машину на левую сторону и газуешь, потом на правую. вывешенное колесо должно вращаться

#13:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:15
vivaldi26 писал(а):

левая усиленно землицу рыхлит, а правая... стоит


Так и должно быть. Колесо, которому легче крутить - то и крутится. Второе стоит. Вывеси колесо, заведи и оно будет само по себе крутится.

#14:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:20
Еслиб мне знать.. какая она там и есть ли вообще.
.значит возможна блокировка?.. а по каким причинам это происходит?

#15:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:34
vivaldi26, почитай инернет, что такое блокировка дифференциала и принцип её работы.
раз одно колесо стоит, значит блокировки у тебя нету. так и должно быть, машина работает правильно.
учи физику и детали машин)) Wink

#16:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:49
vivaldi26 писал(а):

Еслиб мне знать.. какая она там и есть ли вообще.

.значит возможна блокировка?.. а по каким причинам это происходит?



Блокировка дифференциала возможна но на Ниве, Уазе и т.д. и т.п. Если бы была на самаре то не застряли бы...
Все нормально у Вас. Ведь машину вытянули и без проблем поехали....?

#17:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:56
думаю проблема в дифференциале
#18:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:25
jery2114 писал(а):

раз одно колесо стоит, значит блокировки у тебя нету. так и должно быть, машина работает правильно.

учи физику и детали машин))

Буду учить.. и изучать... пасип
Машина работает правельно ..но никуда ниедит... значит она несломалась? или она сломалась но правельно?
kurtyak писал(а):

Все нормально у Вас. Ведь машину вытянули и без проблем поехали....?

Вытянул из ямы, но дальше ехать на одном колесе побоялся
shore писал(а):

думаю проблема в дифференциале

cry ненадо так.

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:57
shore писал(а):

думаю проблема в дифференциале


Какая...? 63
vivaldi26 писал(а):

Вытянул из ямы, но дальше ехать на одном колесе побоялся


Заведи и пробуй трогаться... Если едет, то забудь... Она и поедет... Дифференциал так устроен, что если у одного колеса нет зацепления с коробкой (привод вылез, например) то второе тоже крутиться не будет... Если одно колесо на асфальте а другое на льду, то что на асфальте будет стоять а второе крутиться, пока со льда не сползёшь...
Если машинка не поедет у тебя, то смотри привода... Через моторный отсек смотри на коробку, туда, откуда привода торчат, если вылез, это будет видно глазом без прищура... Но вставить наместо должен тот, кто знает, как это делается, или как всё там устроено... Можно ломом обойтись, если с головой подойти...
Ты скоко за рулём...? Судя по вопросам, права купил пару дней назад...??? 63

#20:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:00
vivaldi26
pst а ты попробуй поехать, и ведь поедешь!

я сомневаюсь что из за снега могло гранату вырвать, да и дифференциал сомнительно, не те нагрузки, так что не забивай лишним голову, вот если не поедет - включил 1 передачу отпустил сцепление и смотри что крутиться, с одной стороны будет обойма внутренней гранаты крутить - та граната полетела, и т д..

#21:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:09
shore писал(а):

]
Ты скоко за рулём...? Судя по вопросам, права купил пару дней назад...??? 63

Год.. но ненадо тут, я честно сдал.

Но я уже технически подкован.. крабики менял.. шаровые.. и свечки плоскогубцами Smile

Плохо тошо гаража нет.. а так мы сами с усами.

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:13
vivaldi26 писал(а):

Год.. но ненадо тут, я честно сдал.


Да ладно... Не переживай... Smile
Ты честно сдал, я честно купил... 63 Так шо всё нормально... Пробуй, не боись... gpn
Вон, Dsoftgroup ещё тебе толково написал...

#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:26
MG_And писал(а):

Вытягивали другой машинай?
И потом ты тронутся непробовал?


vivaldi26 писал(а):

Вытянул из ямы, но дальше ехать на одном колесе побоялся


Похоже, сам выехал... 63

#24:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:36
kazak1102 писал(а):

MG_And писал(а):

Вытягивали другой машинай?
И потом ты тронутся непробовал?


vivaldi26 писал(а):

Вытянул из ямы, но дальше ехать на одном колесе побоялся


Похоже, сам выехал... 63

Уточню. всётаки выехал.. на одной ч.с. тобишь на мне.
Завтра сматреть буду, более детально. выложу фото.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! Good

#25:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:40
vivaldi26 писал(а):

Уточню. всётаки выехал.. на одной ч.с. тобишь на мне.


Значит всё нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU