Некрутит колёсико. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 13:59
Цитата:

А была проблема?


Эмммм. Ну топикстартер как бы сказал, что колесо заблокировалось и он это проверил. Хотя из его описания я так до конца и не понял, то ли он просто испугался нормальной работы дифференциала, то ли колесо у него реально заклинило.
Если второе, то как я уже и написал - пусть проверит колодку и подшипник.
Если первое, то увы и ах.

#52:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:36
Да ожидал, что он скажет-поддомкратил правое колесо и оно закрутилось, проблема снята. А то может у него действительно беда.
#53:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 15:23
У меня вот такой вот вопрос, если граната рассыпется на ходу, то может что нибудь повредиться (привод вылететь или еще чего)?
#54:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 16:24
Proxy писал(а):

Эмммм. Ну топикстартер как бы сказал, что колесо заблокировалось и он это проверил. Хотя из его описания я так до конца и не понял, то ли он просто испугался нормальной работы дифференциала, то ли колесо у него реально заклинило.
Если второе, то как я уже и написал - пусть проверит колодку и подшипник.
Если первое, то увы и ах.


Що-то мне подсказывает, что топикмастер колесо вывеси как раз правое, с передачи не снял, потому у него и глухо, как он говорит... Было б заклиненное, он бы машинку САМ не вытащил из сугроба...

#55:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 09:43
Proxy писал(а):


Если второе, то как я уже и написал - пусть проверит колодку и подшипник.

Проверял. там всё норм.


kazak1102 писал(а):

Що-то мне подсказывает, что топикмастер колесо вывеси как раз правое, с передачи не снял, потому у него и глухо, как он говорит... Было б заклиненное, он бы машинку САМ не вытащил из сугроба...

Почемуж вытащил... только вот доехать не смог.. буксировали. Люди говорят. что дело в дифференциале..Либо зубья саттелитов или полуосевой шестерни разбиты.

#56:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:12
Но что радует в магазине дифференциал.. стоит 1300 р. - rlzz
#57:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:21
vivaldi26 писал(а):

Почемуж вытащил... только вот доехать не смог.. буксировали.


То ты побоялся дальше поехать то не смог, ты нормально не объяснил причину. Расскажи для интереса как ведет себя машина сейчас. Включаешь скорость и она не едет или как?

#58:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:26
Ну когда буксировали. на левое колесо ..момент приходил а правое свободно вращалось. машина пока в гараже..

Последний раз редактировалось: vivaldi26 (04 Марта 2010 10:29), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:28
Убейте меня, ТЫ ПРОБОВАЛ САМ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ?
#60:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:31
Мне кажется или он стебается? Или если тяжелый случай то его разведут на замену дифференциала. Я ушел.
#61:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:39
Солярко писал(а):

Убейте меня, ТЫ ПРОБОВАЛ САМ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ?


ROFL ROFL ROFL
Пусть разводят... Сам того хочет...lol1 Токо чё лезть в форум за советами...??? Smile

#62:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:47
Пробовал.. и что? колесо некрутиться, ситуация ясна.. машину уводит в право..

Развод сам по себе.. невозможен так как.. ремонт буду производить Я сам.

#63:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 10:49
vivaldi26 писал(а):

ремонт буду производить Я сам.


Удачи... Отпишись потом... Ато темка не удалась, так ничё и не понятно...

#64:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:57
слушай, vivaldi26! из тебя клещами слова тащат, а ты ни хрена не понятно отвечаешь. когда ты едешь, у тебя колеса оба вращаются, одно тянет, другое тормозит или свободно крутится? ты пойми, проблема может быть банально в зажатых колодках, ступичном, шрусах, подшипнике, шлицы может сорвать, наконец, и это не считая диффа! любая подробность привязывает проблему к одному из узлов! а ты крутится-не крутится! говори подробнее что делал, что наблюдал. ось тоды и изгаляцца перестанут. например, у шрусов есть небольшой люфт. по нему можно определить границы клина, т.е. вычислить узел, к-й заклинило.
#65:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 14:06
Я так понимаю у автора колесо клина словило.... надо ступицу от привода отцепить чтобы было ясно куда копать... а так можно еще на пару листов бодяги развести... supercool
#66:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:29
Да ладно вам... Он уже диф побежал менять... САМ... Smile Smile Smile
#67:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 16:36
Всётаки дело в дифференциале.

Нехочу создавать отдельную тему.. у меня возникли есчё 2 проблеммы:

1. Расход не менее 14 литров на сотню.

вот фото свечки (пробег на ней 2тыс км):


2. Сгиб проушины на заднем правом колесе:


cry чё делать посоветуйте...

#68:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 16:47
vivaldi26 писал(а):

вот фото свечки (пробег на ней 2тыс км):


Маслосьёмн колпачки или колечки Pardon
vivaldi26 писал(а):

2. Сгиб проушины на заднем правом колесе:


и#@ть wwow Как так?Х з менять балку-вот это попадалово Wink

#69:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 17:45
Вася Васильков писал(а):

и#@ть Как так?Х з менять балку-вот это попадалово


Чет я тоже не понимаю как такое могло случится! Smile Кувалдой если только долбить! Скорее всего балку под замену

#70:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 18:03
Цитата:

Маслосьёмн колпачки или колечк

Думаете масло кушает?... Но как быть с расходом?.. Может смесь переобагащена.

Цитата:

Скорее всего балку под замену

Не понимаю...вы ребята шутите?
Мне совететовали.. кувалдой выправить проушину.. и подварить снизу уголками..

#71:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 18:05
Элементарно! Стойка клин словила,вероятней всего.
#72:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 18:08
vivaldi26 писал(а):

Мне совететовали.. кувалдой выправить проушину.. и подварить снизу уголками..


Ну Бог в помощь lol1

#73:  Автор: vivaldi26 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 18:14
Цитата:

Элементарно! Стойка клин словила,вероятней всего.

Но это никоим образом не влияет на расход..
Нужно решить первую оередь эту поблемму.

#74:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 18:14
Автор партизаном был. Не многословен. Чё говорить делать надо. Мы не ищем легких путей.
#75:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 18:16
НЕСТЕР писал(а):

Элементарно! Стойка клин словила,вероятней всего.


А если так, то там вроде и сверху должно быть что то нехорошее. Хотя могу ошибаться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU