Стук сзади (БАЯН, но давайте наконец-то разберемся) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук сзади (БАЯН, но давайте наконец-то разберемся) Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:04
Вообще куча подобных тем было, но нифига толком нигде ничего не решили. bboyan
Вообщем такая проблема: сзади появился на ямках стук, причём стук по характеру совершенно не похож на буцанья пробитых стоек. Ну вообщем было решено поменять обе задние стойки, благо лежали у друга без дела новые думаю если всё будет хорошо куплю и всё, поставил тоже самое один в один, ладно снова вернул свои и решил поменять бублики сверху стоек, поменял ничего не дало, думал может всё-таки акустическая полка гремит, ну снял её(не без труда) проложил всё уплотнителями и намертво затянул, проверил все заднии сидения, в багажнике всё что мог закрепил, глушак поглядел тоже нигде не трет вроде, кароче уже не знаю что это такое и что с этим делать, стук реально напрягающий. Давайте разрулим уже эту извечную проблему, плиз -)

#2:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:29
Yentoni, читал тему?:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243307

висит на первой странице...

#3:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:31
Звонкий стук? у меня в тормозном барабане брякала оторванная накладка. Как нигде не заклинила- вообще х.з
#4:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:34
olegus74 писал(а):

Yentoni, читал тему?:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243307

висит на первой странице...


читал, написано куча всего и толком ничего такого чтобы конкретно по делу и по факту. К тому же не факт что сверху стук идет...
stas103, нет стук такой глухой, как если постукивать деревянным молотком по металлу, врядли что-то в барабане, потому что недавно колодчки менялись всё было тип-топ там и стук уже тогда этот был значит всяко дело не там.
Слушаю дальше у кого что было и как решили проблему. Всем сервисом голову ломали пока только вариант менять всё по очереди, но чё-то накладный вариант и он только на крайний случай.
Кстати стойки и те и другие тест на 3 качка проходят вполне на ура.

#5:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:42
Я так понял, что единственное что ты не трогал- сайлент блоки балки?
#6:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:47
stas103 писал(а):

Я так понял, что единственное что ты не трогал- сайлент блоки балки?


ну как их как бы да не трогал тупо пробрызгал WD-40 думал может задубели или чё, но самое интересное что звук именно справа, то есть по логике вещей стучит именно в той стороне(глушак слева и там всё проверил ничё нигде не трет). Неужели всё-таки дело в таком хорошем качестве наших запчастей или я что-то не понимаю, ну реально такая конструкция сзади простая и причина стука пока не найдена...

#7:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:56
Yentoni а ты попробуй назад двух трех челов посади. если стуки пропадут делай выводы Smile
#8:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:01
irbit писал(а):

Yentoni а ты попробуй назад двух трех челов посади. если стуки пропадут делай выводы Smile


кстати если садишь назад "баласт " ROFL стук становится реально горзадо меньше, а то и вообще исчезает, либо тупо за людьми он теряется и его не слышно становиться. а если при груженой не так стучит чё всё-таки стойки получается?
надо на днях посадить народу и попросить чтобы послушали всё-таки стук есть или нет.

#9:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:12
да стойки тут не причем. не мучайся тем более ты их уже менял. это скорей всего задняя спинка сидений или всякая хрень в багажнике. у меня была такая же фигня и ща иногда. стучит пол(т.к я его из фанерки сделал)и пластиковые корыта.
#10:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:14
Двери задние посмотри. Замки не гремят? Уплотнители живые? Дверь не ходит?
#11:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:14
Yentoni
Присоединяюсь, такая же проблема. Садишь назад баласт и пропадает. Я пошел дальше.... открутил все сиденья и облицовки в багажнике, стук остался. Такая же фигня наблюдалась на предыдущей десятке, и у товарища на 99.
Стук исключительно на мелких неровностях, при проезде больших ям стука нет. Склонен считать, что это слышна работа перепускного клапана в амортизаторной стойке.
P.S Добавлю на предыдущем авто стояли стандартные стойки в стандартной комплектации, сейчас стоит стойка стандарт + опора АССОМИ. Стук остался.
Планирую поставить полный комплект АССОМИ, может измениться чего
Smile

#12:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:36
Кстати да на глубоких ямах нету ничего именно на "стиральной доске" грубо говоря такая котовасия происходит, кстати пришла мысль глянуть ещё запаску в нише в багажнике, но думаю врдли от неё такой звук будет, просто на днях тоже спецом снять хочу сзади всё что можно и оставить в гараже и прохватить послушать будет стук или нет, но тему создал чтобы знать где капать если что -)
PiraTT, а как задние двери проверить стучат замки или нет? вроде закрываются на УРА, замки бесшумки стоят.

#13:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:48
Yentoni писал(а):

PiraTT, а как задние двери проверить стучат замки или нет? вроде закрываются на УРА, замки бесшумки стоят.


это он просто вазовские замки с газелевскими путает. сдесь даже ели дверь не плотно закрывается замки стучать не будут тем более задние.

Yentoni писал(а):

спецом снять хочу сзади всё что можно и оставить в гараже


сам также делал.
запаска тоже хорошо прыгает если не прикручена. )))

#14:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 23:51
Yentoni
Снаружи дверь потолкай в районе замка. У меня тоже брякает что-то где-то. Заменил амортизаторы - стучит. Разобрал дверь, все протянул, поставил новые замки - стучит. Потолкал дверь, стук очень похож был. Вобщем так как стучать больше нечему, есть две версии, первая: сильно прожались уплотнители и у двери из-за этого небольшой свободный ход. И вторая: грохочет катушка с ремнем безопасности, либо задним, либо передним.

PS.
irbit писал(а):

это он просто вазовские замки с газелевскими путает. сдесь даже ели дверь не плотно закрывается замки стучать не будут тем более задние.

supercool даже комментировать не буду

#15:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:00
посмотри шланг тормозной где он стыкуется с трубкой тормозной,там их крепеж держит привареный к балке,вот в этом крепеже и стучит,у меня так было
#16:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:10
PiraTT
у меня на правой задней было так же как ты говоришь. но дверь ни фига не стучала. А вот багажник 100% может. кстати Yentoni его тоже проверь

#17:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 08:33
Yentoni писал(а):

Кстати да на глубоких ямах нету ничего именно на "стиральной доске" грубо говоря такая котовасия происходит


Yentoni, поддомкрать задок и сними колесо, посмотри, пружина к кузову не касается, или постучи по пружине, какие звуки она будет издавать...

#18:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 09:20
насчёт двери проверил с утра вроде всё нормуль, на яму пока заехать в ближйшие пару дней не получится. А багажник где может стучать так? просто сам замок багажника что на кузове металлическое ушко обмотано типа силикона чтобы не хлопал, но эффекта это тоже не дало. А так я понимаю в наших может могут издавать звуки самые непредсказуемые вещи -). Кстати а катушки ремней как проверить кто-нить в курсе? почему спрашиваю потому что как раз правый задний ремешок иногда сам до конца не затягивается бывало пару раз.
#19:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:21
Yentoni писал(а):

А багажник где может стучать так?


ты поняжимай на него также как на двери. если стучит то подними замок выше, но закрываться будет хуже. Smile

#20:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:22
Yentoni
Посмотри как закреплены троса ручника

#21:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 14:53
Евгений123 писал(а):

Yentoni

Посмотри как закреплены троса ручника


+1 достойный совет.
проверять лучше на ходу натянув не много ручник. если стук пропадет то спотри пружины колодок и тросик.

#22:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:38
Давайте поспорим что это такие стоики)) Я вот недавно поставил сааз+заднюю опору асоми=тишина rlzz
#23:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:06
uBaH
Pioneer 111 писал(а):

сейчас стоит стойка стандарт + опора АССОМИ. Стук остался


все таки видимо у кого как

#24:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 19:16
завтра день тупо отдыхаю дома, чё-то устал на работе за неделю, на след неделе в один из вечеров или за пару вечеров постараюсь проверить ещё раз всё что тут писали и вообще что можно, врядли это стойки такие, два комплекта получается и оба одинаково один в один стучат -), думается мне всё-таки чего-то другое это -)
#25:  Автор: ClaymanОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 22:08
Посмотри шайбы на стойках. Должны быть тарелкой вверх.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU