провода в дверях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: провода в дверях Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 01:23
Всем привет. Smile Не давно снимал обшивку с передних дверей,(устанавливал подогрев зеркал), нашел там не задействованную колодку с красным и желтым проводами. для чего они так и не нашел. Мож кто знает???
#2: Re: провода в дверях Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 01:41
У мну с завода через эти колодки подключены электроприводы замков дверей (центральный замок)
#3:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 11:32
У меня для ЦЗ почемуто другие провода.(с водит. двери идут к сигналке)
А не знаешь где найти конци этих проводов???

#4:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 15:10
наконец нащел схему. Да эти провода для эл.приводов замков. но ук меня они не задействовани ни в передних ни в задних дверях.
почему?
P.S. раз они без дела болтаются хочу их использовать для подсветки. тока вот где конци этих проводов так и не нашел. куда они должны подключаться???

#5:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 15:19
irbit писал(а):

У меня для ЦЗ почемуто другие провода.(с водит. двери идут к сигналке)
А не знаешь где найти конци этих проводов???



Провода подходят к блоку управления электроприводов замков дверей - соответственно в то место где он распологается с завода и дожны быть проложены концы, а вот где он находится я хз - не сталкивался- преполагаю что в бороде. У мужиков ещё поспрашай в разделах "Автосигнализации" или "Электронные системы" - полюбому скажут!



1 – монтажный блок
2 – предохранитель на 8 А
3 – блок управления электроприводов замков дверей
4 – моторедуктор блокировки замка правой передней двери
5 – моторедуктор блокировки замка правой задней двери
6 – моторедуктор блокировки замка левой задней двери
7 – моторедуктор блокировки замка левой передней двери с контактной группой

А – к источникам питания
В – условная нумерация штекеров в колодке блока управления
С – условная нумерация штекеров в колодках моторедукторов блокировки замков

#6:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 15:37
OREL 21112
Сапасибо. буду копать. щас пощел еще раз глянул провода от МРЗД идут к блоку сигнализаци.
P.S. у меня еще нет иммобилизатора как на других машинах. может поэтому их отключили?

#7:  Автор: ВладимирКОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 19:50
Блок модуля ЦЗ находится с обратной стороны в районе БСК и часов, на железной планке, прикручен 2 гайками. Открути боковину со стороны водителя, просунь руку и ищи черную коробочку, с низу в нее вставлен разъем, вот это и есть модуль ЦЗ.
#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 20:11
Скорее всего установщики отключили эти провода и подключили от сигналки...
#9:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 20:23
ВладимирК писал(а):

Блок модуля ЦЗ находится с обратной стороны в районе БСК и часов, на железной планке, прикручен 2 гайками. Открути боковину со стороны водителя, просунь руку и ищи черную коробочку, с низу в нее вставлен разъем, вот это и есть модуль ЦЗ.


модуль нашел. Так же нашел не подключенный блок иммобилизатора.(жаль тока ключей от него нет) Sad тока вот самого главного не нашел, где провода расходятся на 4 двери.?

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 00:03
irbit писал(а):

тока вот самого главного не нашел, где провода расходятся на 4 двери.?


под педалями поищи Wink

#11:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 00:33
Kachan писал(а):

под педалями поищи


Спасибо уже все нащел!!! повода отключу прямо от колодки ЦЗ (желтый красный) и подключу к вишкам подсветки прикуривателя. и в 4 дверях будут провода для подсветки Smile

Всем спасибо за ответы. Drinks or Beer тему можно и закрыть ))))

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 06:43
не выйдет так nea
то, что у тебя водительский активатор "отрезан" (ну, вместо того, чтобы как обычно резать заводскую проводку, тебе установщики просунули в дверь два отдельных провод) - еще ладно, но в остальных то дверях по этим двум проводам идет сила на активаторы Pardon Или ты хочешь, чтоб активаторы не работали, а открывалась только вод. дверь?

#13:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 18:17
Kachan писал(а):

не выйдет так nea
то, что у тебя водительский активатор "отрезан" (ну, вместо того, чтобы как обычно резать заводскую проводку, тебе установщики просунули в дверь два отдельных провод) - еще ладно, но в остальных то дверях по этим двум проводам идет сила на активаторы Pardon Или ты хочешь, чтоб активаторы не работали, а открывалась только вод. дверь?




да ты Прав. Но в моем случае в остальных дверях все активаторы подключены тоже к сиге.(не знаю почему, но в разделе электрика мне сказали что так и должно быть) так что как я понял эти провода вообще не используются Smile

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:02
irbit писал(а):


да ты Прав. Но в моем случае в остальных дверях все активаторы подключены тоже к сиге.(не знаю почему, но в разделе электрика мне сказали что так и должно быть) так что как я понял эти провода вообще не используются Smile


честно говоря, первый раз такое встречаю Pardon и прям в каждую дверь тянули отдельные 2 провода от сиги nea ? чето я не пойму смысла и сильно в этом сомневаюсь lol1
ты точно уже во всех дверях посмотрел, или таки только в водительской ?

#15:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:08
В передней правой точно знаю(так же ка и в левой) а вот в задних посмотрел тока в гофре. там идут желтый с красным и еще 2 провода как в передних дверях для активаторов Pardon
#16:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:27
Kachan писал(а):

честно говоря, первый раз такое встречаю Pardon и прям в каждую дверь тянули отдельные 2 провода от сиги nea ? чето я не пойму смысла и сильно в этом сомневаюсь lol1
ты точно уже во всех дверях посмотрел, или таки только в водительской ?



У моего друга тоже так сдалано. Бак в том, что каждая дверь сама по себе - водительской не управляется.

#17:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:39
OREL 21112 писал(а):

У моего друга тоже так сдалано. Бак в том, что каждая дверь сама по себе - водительской не управляется.


у меня все двери можно закрыть водительским замком.
ща специально ходил в гараж еще раз стянул задние гофры там 4 провода желтый красны(заводской ЦЗ) и оранжевый с зеленым на них параллейно еще висит одна не используемая колодка. если это не на активатор то что это???( задних ЭСП нет)

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:31
irbit писал(а):

у меня все двери можно закрыть водительским замком.
ща специально ходил в гараж еще раз стянул задние гофры там 4 провода желтый красны(заводской ЦЗ) и оранжевый с зеленым на них параллейно еще висит одна не используемая колодка. если это не на активатор то что это???( задних ЭСП нет)


по идее, задних ЭСП может не быть, а проводка под них все равно есть. В правой передней у тебя еще и колодка "управления" (белый, коричневый, черный) пустая висит?

#19:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:41
не видел такой. а если найду то что это???
#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:49
irbit
ну, это как в водительской, видишь на схеме OREL 21112 колодка (5,4,3), чтобы в пассажирскую дверь тоже можно было мастер-активатор 5-и проводной поставить

вон, кстати, твои оранжевый с зеленым провода в заднюю дверь - проводка на ЭСП

#21:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 21:02
Kachan
понял спасибо. Drinks or Beer
короче получается что для предних активаторов у меня новые провода стоят а на задних штатные Sad
хотел подсветку по легкому замутить. а получается опять провода в эту гофру пихать надо. vst

#22:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 21:25
irbit писал(а):

хотел подсветку по легкому замутить. а получается опять провода в эту гофру пихать надо. vst


имхо, это лучше, чем мутить с изменением штатной проводки - потом сам забудешь чего где делал и ни один электрик без бутылки не разберется Pardon Wink
а подсветку чего хотел замутить? зон посадки? ручек?

#23:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 21:32
Kachan
ручек не хочу(ночью отвлекать будут) а вот зона посадки по моему удобно и красиво

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 21:55
irbit писал(а):

ручек не хочу(ночью отвлекать будут)


согласен Drinks or Beer
irbit писал(а):

а вот зона посадки по моему удобно и красиво


тоже хотел сделать, потом подумал, летом - белые ночи и так все видно, зимой - снег, грязи нет. В итоге - забил Pardon

#25:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 22:10
Kachan писал(а):

тоже хотел сделать, потом подумал, летом - белые ночи и так все видно, зимой - снег, грязи нет. В итоге - забил



да я вот тоже так подумал и решил тоже забить на это дело. Drinks or Beer Smile
буду лучше салон твоим методом украшать Smile
Прикинь фен мне привезли а вот виниловой пленки у нас в городе так и не нашел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU