И опять о замене масла... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: И опять о замене масла... Автор: OneОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 10:51
Ответьте господа! Стоит ли промывать при замене масла в коробке. Сейчас залито заводское (?) Хочу поменять на трансмиссионку.
Спасибо!

#2:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 11:27
В коробке то зачем ???!!!Сливай и заливай новое,Ачто лить будешь?
#3: Re: И опять о замене масла... Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 11:34
One писал(а):

Ответьте господа! Стоит ли промывать при замене масла в коробке. Сейчас залито заводское (?) Хочу поменять на трансмиссионку.
Спасибо!



Кто то советовал промыть керосином, вроде, но вот как не помню...

#4: Re: И опять о замене масла... Автор: EL84Откуда: Cибирь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 12:26
One писал(а):

Стоит ли промывать при замене масла в коробке.


У меня стоял такой вопрос, когда я решил поменять моторное Лукойл 10w40 на трансмиссионку Тебойл 80w90.
Подумав, промывать не стал. Трансмиссионка стала пениться, коробка взвизгивать. Слил - промыл, залил новое.
В итоге минералка получилась по цене синтетики...
Хотя у тебя мож обойдется...

#5: Re: И опять о замене масла... Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 13:50
EL84 писал(а):

One писал(а):

Стоит ли промывать при замене масла в коробке.


У меня стоял такой вопрос, когда я решил поменять моторное Лукойл 10w40 на трансмиссионку Тебойл 80w90.
Подумав, промывать не стал. Трансмиссионка стала пениться, коробка взвизгивать. Слил - промыл, залил новое.
В итоге минералка получилась по цене синтетики...
Хотя у тебя мож обойдется...



U bati na 21102 menia zavodskoe maslo v korobke na Castrol TAF-X
bez promivki - vse OK bilo.

#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 14:43
Я менял что-то на Mobil 80W90, 5 тыс - все ОК!
#7:  Автор: EL84Откуда: Cибирь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 15:26
Это, наверное, Лукойл с Тебойлом чей-то неподелили.
Я ж говорю, мож обойдется... Хотя промывка всего 80р стоит и полчаса времени.

#8:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 15:37
EL84 писал(а):

Это, наверное, Лукойл с Тебойлом чей-то неподелили.
Я ж говорю, мож обойдется... Хотя промывка всего 80р стоит и полчаса времени.


Не знаю есть ли смысл мыть коробку, промывка может тоже что нибудь не поделить либо со старым, либо с новым маслом, я думаю если есть опасения о несовместимости масел, можно промыть салярой или керосином, просто налить под крышку, поболтать немного машину, дать отстоятся часок, еще раз поболтать и слить.

#9:  Автор: EL84Откуда: Cибирь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 17:00
Anatol_2115 писал(а):

промывка может тоже что нибудь не поделить либо со старым, либо с новым маслом,


ИМХО, промывка по определению должна быть инертна к различным видам масел, по крайней мере более нейтральна, чем тот же керосин.
Вроде так...

#10:  Автор: OneОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 08:30
Хотел бы поменять на трансмисионку "ЯРНЕФТЬ". В летнем номере ЗР проводилм испытания, так вроде - ЯРНЕФТЬ самое норамльное и по свойствам и по цене, естественно. Но ищу уже 3 месяца, но в Мурманске нигде не попадалось. В любом случае уже решил зиму откатать на моторке, а весной поменяю.
#11:  Автор: EL84Откуда: Cибирь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 09:57
One писал(а):

Хотел бы поменять на трансмисионку "ЯРНЕФТЬ".


Купи Аджип 75w80. Бюджетно и качество на уровне.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU